Вторник, 16.04.2024, 15:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:18 | Сообщение # 376
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Юлия ()
если Вы достаточно щепетильны

Я-нет,могу вообще в сарае жить и сортир на улице меня вполне устроит.Но для перитонеального диализа нужен хоть маленький,но чистый уголок.Иначе где будем лечить перитониты.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 10.03.2014, 10:33
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:36 | Сообщение # 377
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
Прописка официально за день оформляется
Не знаю,как здесь,а в Хабаровске паспорт забирают на 10 дней.Проверю)))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:43 | Сообщение # 378
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г №713 " Об утверждении правил регистраци...." всё чётко расписано. Не более 3-х дней.
Цитата ПростоМама ()
в Хабаровске паспорт забирают на 10 дней

а как обращаться в банк, в больницу, на почту без паспорта? surprised
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:47 | Сообщение # 379
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Да фиг его знает.Ко мне на почту часто приходили люди,у которых паспорт на прописке или переоформлении по возрасту.Даже временную бумагу не дают на эти 10 дней.У меня накрайняк загран есть.А у дочки нету.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:47 | Сообщение # 380
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня когда забрали паспорт и по прошествии 2-х недель сказали, что не знают, когда вернут- я написала жалобы везде, где только можно- это я в своей купленной квартире регистрировалась, а до этого я не была выписана из Якутской, у меня была временная регистрация. и потом пришёл ответ официальный, что меня зарегистрировали по месту жительства в день подачи документов. Так что прочтите Постановление и знайте, что закон на Вашей стороне.


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 10.03.2014, 10:48
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:48 | Сообщение # 381
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ну понятно,что регистрация в день обращения.Но паспорт отдают не сразу.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 10.03.2014, 10:51
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:50 | Сообщение # 382
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
сообщение какое?
 
Naasory
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:17 | Сообщение # 383
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Тоже хочу переехать в Краснодар. Пока мониторю нормальные вакансии по своей специальности, но з/п всё-таки что-то маленькие... + если еще тысяч 15 отдавать за квартиру, совсем мало остается.
Была в городе не один раз. Очень понравился. Местами конечно жесть полная, но думаю это южный менталитет и меня это не пугает.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:58 | Сообщение # 384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
сообщение какое

Оля,это я ступила.Я на невкольких сайтах сразу,и неправильно посмотрела sad
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:05 | Сообщение # 385
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
также в ответе из Отдела Управления Федеральной Миграционной службы по Краснодарскому краю в Прикубанском округе приведён был такой абзац, что в соответствии с п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 г.№1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов", государственные услуги по всем направлениям деятельности ФМС Росии, инвалидам 1-й и 2-й групп. а также ветеранам ВОВ, оказываются вне очереди.
Пспортистка, правда. говорила, чтобы спросили мнение очереди, которые с вечера жгли костры, чтобы прорваться в день приёма, а тут я пришла. льготница, инвалид, блин. На что мой сопровождающий ей сказал, что у нас органы власти должны соблюдать Закон, а не очередь. и что пожалуется её начальнику, что Федеральное законодательство в этом отделе не соблюдается и инвалида унижают. в то время, как везде претворяется "Программа "Безбарьерная среда"... Вот я сама бы ни за что не сказала такое. так что продумайте сопровождающего... такого , "бурого", чтобы и очередным мог рот закрыть, и паспортистке, на случай чего. напомнить законодательство. Кстати, рядом с кабинетом. на доске объявлений, висит бумажка, что инвалидам 1-2-групп без очереди. а очередь там злая вся, дышать нечем, тесно, и мой сопровождающий был весьма кстати))) я бы там не выстояла( и сесть негде)
Да. и в МФЦ, когда подавали документы на регистрацию сделки купли-продажи жилья, то тоже такая же очередь- все ненавидят друг друга, и мои сопровождающие- риелтор и продавец с моим удостоверением проторили дорогу. И с трудом. но мы прошли без очереди.
Кстати, риелтор с меня взяла чисто символически, она сама с Дальнего Востока, и квартиру с её помощью я купила на сотню дешевле.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:18 | Сообщение # 386
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 г.№1157

Оля,я прочитала.А везде пишут-только инвалиды 1 группы.Сопровождающего у нас нет,попробуем прорваться.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:22 | Сообщение # 387
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
напиши в личке свой ящик- скину скан ответа.
А сама как сопаровождающий-? У меня официального сопровождающего тоже нет)). ПРосто если рядом те, в чьих интересах сделать документы инвалида. то всё пучком))
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:24 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Да вроде инвалидам 2 группы сопровождающий не требуется?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:30 | Сообщение # 389
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
не именно сопровождающий, в смысле, чтобы рядом стояли поддерживал беседу. Чтобы просто мог сказать, чтобюы пропустили инвалида. Просто слово такое, сопровождающий. Ладно, слово "спутник", "подруга", "друг"- устроит? )) biggrin главное, чтобы настойчивый был, чтобы в интересах инвалида действовал- и всё. А кем приходится- второй вопрос. Дочка сам а ведь не сможет сказать очередным, чтобы пропустили, заткнут быстро. К эти очередям нужно настроиться. нужно парорваться к праспортитсту.Это который в УФМС сидит, а не в ТСЖ
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:37 | Сообщение # 390
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Это все понятно.Такой у меня муж,но уехал уже домой.Я-то не инвалид,а мне тоже нужна прописка smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024