Четверг, 28.03.2024, 19:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
Kirill
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:19 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Мне тоже столько же нужно

Таня спасибо. Не надо довольствоваться малым. Я когда в 83 начал диализ. Перспектива была ужасная. Рекорд на диализе на том момент был 3 года. А трансплантолог сказал что лучше жить с совсем плохо работающими своими почками чем хорошо работающим трансплантантом. Вот я на радостях и закурил первую сигарету и выпил первый стакан водки. Так что сейчас все намного проще. Главное что есть перспективы на будущее хоть может и через тернии.
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:40 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Главное что есть перспективы на будущее хоть может и через тернии.
Кирилл, с таким настроем все можно преодолеть! Поздравляю вас тоже! Ваш случай один из примеров, на которые нужно равняться - меньше знаешь, лучше спишь ).
Я в хорошем смысле употребила эту поговорку. Такой подход часто помогает в жизни в некоторых ситуациях. Главное, ваша жажда активной жизни и оптимизм. Уверена, что у вас и в дальнейшем все будет отлично.
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:07 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Поздравляю вас тоже! Ваш случай один из примеров, на которые нужно равняться - меньше знаешь, лучше спишь ).

Ксюша спасибо большое. Но я достаточно знаю и со смертью поверь я на Ты. Мой плюс в том что я за это время достаточно хорошо изучил свой организм методом проб и ошибок. И конечно мне очень везло с друзьями и врачами и конечно мамой.
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:48 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,Даже не сомневаюсь. За три пересадки, перед первой и между ними вам пришлось достаточно пережить. Поэтому и восхищаюсь вами. Семья, друзья, врачи - это главные составляющие успеха.
Я имела в виду, что лучше иногда не улубляться в мед.проблемы, особенно в те, которые невозможно изменить. Лучше думать о хорошем.
Со мной в палате один раз лежала немецкая женщина, 67 лет, 4 мес.после второй пересадки. В Германии действует отдельная программа для людей после 60 лет - они ждут почку не дольше 2-х лет. Им пересаживают органы старых людей, еще есть другие условия, но факт, что пересадку делают очень быстро, через два года после постановки в лист ожидания. У женщины было очень много проблем- инфекция, лимфоцеле,побочные эффекты селлсепта в виде лейкопении и поноса, повторная тромбоэмболия и вода в легких, она задыхалась и постоянно дышала кислородом - и все это одновременно. Ей временно отменили селлсепт и поэтому у нее была капельница с преднизолоном 24 часа в сутки, такая же круглосуточная диарея и вторая капельница с антибиотиком и лазексом. Она еле-еле передвигалась с этой капельницей в туалет и обратно в палату 2 раза в час ночью и днем. Она отказалсь от судна, горшка на стуле в палате. Сама ходила и таскала за собой капельницу. Но когда она была в палате, то просто сидела и вязала на спицах или плела декоративные цветы из бумажных лент. Каждый день она сдавала родственникам несколько коробочек готовых цветов smile
И нее был целый пакет готовых связаных шерстяных носков,но она все равно продолжала их вязать ). Медсестры спрашивали, зачем она плетет так много цветов, но это и так было понятно, зачем - чтобы отвлекаться и не думать о проблемах. Потом вылечили инфекцию, понос прошел, отменили капельницы, воздух вышел из легких, она смогла нормально дышать, ввели обратно селлсепт, сделали лапароскопическую операцию по дренированию лимфоцеле. Бабушка наплела очень много цветов до момента выписки ). Она была все время очень спокойной и выписалась домой в радостном настроении.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 23.01.2014, 15:52
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:55 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша у меня был случай перед уборкой первой когда я лежал в реанимации. Что когда Томилина выходила от меня и говорила маме что мы бес сильны ему помочь только Господь Бог и он сам. И приходилось брать инициативу и лечение на себя.
 
2010
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:22 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кирилл, впечатлена датой, желаю как минимум еще столько! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:28 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Спасибо Наташа.
 
Bratchenko999
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:59 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! и что вы сейчас пьете? Экорал или Неорал?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:19 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Bratchenko999 ()
Добрый вечер! и что вы сейчас пьете? Экорал или Неорал?
Пока просроченный Ниорал. Через 2-3 месяца переду на жидкий Ниорал.
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:35 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Коллеги и уважаемые господа врачи есть вопрос. В каких случаях и для чего капают лекарство ИЗОКЕТ ?
 
Norka
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:02 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Из инструкции по применению препарата: При применении препарата снижается нагрузка на сердце и улучшается качество жизни у пациентов с сердечной недостаточностью. Изосорбида динитрат повышает толерантность к физическим нагрузкам у пациентов со стенокардией и ишемической болезнью сердца. Препарат Изокет, за счет уменьшения притока крови к правому предсердию, приводит к уменьшению давления в малом круге кровообращения и способствует регрессии симптомов у пациентов с отеком легких.
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:13 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Неля спасибо большое.
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 25.02.2014, 03:38 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Кирилл, восхищена Вами. Так держать еще столько же и даже побольше!
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:23 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Kirill ()
Таня спасибо. Не надо довольствоваться малым.
Это немаленький срок для такого заболевания. Но, посмотрим, как получится smile
Цитата Kirill ()
А трансплантолог сказал что лучше жить с совсем плохо работающими своими почками чем хорошо работающим трансплантантом
Да, это потому что трансплантолог не был пациентом с совсем плохо работающими своими почками wink Я сейчас на ГД лучше себя чувствую, чем последние 5 лет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Kirill
Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:55 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Да, это потому что трансплантолог не был пациентом с совсем плохо работающими своими почками

Таня это было 83 году. Нельзя сравнивать тот диализ и нынешний. Я думаю что вы даже мало представляете. Потом и лекарства совсем другие. Меня лечили перед диализом. 6 уколов в живот гепарина и трехлитровая банка с углем чем больше съешь тем лучше.
Цитата Фантасмагория ()
Так держать еще столько же и даже побольше!
Спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024