Четверг, 25.04.2024, 13:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
Kirill
Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Здравствуйте!!! Хотел написать немного о себе. Мне 45 лет. Когда я заболел мне было 14 лет. В 15 лет попал на гемодиализ, это был 1983 год. Первую трансплантацию сделали в 1986 году, с новой почкой проходил по 1988 год. А затем опять изнурительный гемодиализ в течении года. Потом опять трансплантация, со второй почкой проходил с 1989 года по 1991 год. Ну, а затем, как понимаете опять диализ. Третью трансплантацию сделали в 1994 году. За всю свою жизнь перенес многое сепсис, гангрену, геморрагический инсульт,в прошлом году была тромбоэмболия, да вообще много чего было по жизни. Одно радует стал лучше видеть, новый хрусталик поставил.
 А теперь наше государство отказывает в Неорале, на котором я перенес все трансплантации и пью по сегодняшний день. Неорал хотят поменять на Экорал, но у меня страх на него переходить, я не знаю, как отреагирует мой организм на генерики, я думаю, меня поймет каждый, кто столкнулся с подобной проблемой. 
Прошу подсказать, как мне быть в такой ситуации? У кого есть опыт перехода с Неорала на Экорал, подскажите, как это происходит и какие побочные явления?
В свою очередь, если у кого-то возникли вопросы, отвечу на все. Поделюсь опытом.
Заранее спасибо, Всем откликнувшимся!!!!
  Всем удачи и успехов!!!
 
2010
Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:04 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуйте, Кирилл, хорошо, что о себе написали! У меня сразу вопрос - с чем Вы связываете то, что после двух первых трансплантаций почки только по 2 года работали, а сейчас уже 19 лет почти (и дай Бог подольше!). А вообще интересно - как живете, чем занимаетесь. Вливайтесь в коллектив smile Про неорал сказать нечего, потому как на прографе..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас в Центре (Самара) есть пересаженные, которые переходят с неорала на экорал. В нашем Центре есть возможность сдавать анализы на концентрацию и другие так часто, как это нужно, врачи предлагают ложиться в стационар и переходить под контролем врачей, фиксируя изменения в организме. Знаю, что у кого-то прошло без всяких последствий, у кого-то начались проблемы со стороны ЖКТ.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:51 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Поэтому и поднял эту тему.  На нас апробировали Сандиммун. И врачи не знали доз и побочных явлений. Они лечили криз а была инфекция. Для которой наступил рай. Второй раз тромбоз почечной артерии. Меня уже вскрыли когда узнали что почка с двумя тонкими артериями. Пришлось почку оперировать. Потом врачи сказали что хорошо  что столько проходил. Третья наверно за смелость. Было 90 процентов антител и многие врачи были против.  А в Самаре давно перешли на ЭФКОРАЛЮ
 
sergic3223
Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:32 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Все мы там будем. Я имею ввиду на экорале. Омск уже перевели. Раньше лет 10 назад тоже пили ПАНИМУН-тоже боялись и плевались в том числе и врачи. Но ни чего пили. Причём в жидкой форме. Альтернативы то нет с нашим правительством. Закупили-будьте любезны.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Kirill
Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:45 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Потом  опять Ниорал закупили.
 
123
Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:58 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Кирилл, могли бы Вы рассказать  о себе поподробней ? Какие у Вас были пересадки(родственные или трупные) ? Какие подочные эффекты есть от такой длительной иммуносупрессии?? Соблюдали вы постоянно диету и время приема лекарств?


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Kirill
Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:15 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (123)
Кирилл, могли бы Вы рассказать  о себе поподробней ? Какие у Вас были пересадки(родственные или трупные) ? Какие подочные эффекты есть от такой длительной иммуносупрессии?? Соблюдали вы постоянно диету и время приема лекарств?
Здравствуйте. Что бы описать мою жизнь, надо писать книгу, так что попробую в двух словах.
Когда я попал на диализ в 1983 году, два врача дали мне совет, как жить более полноценно и я всегда придерживался этому принципу:
1) движение-это жизнь
2) могло быть и хуже -  я с руками, ногами и головой
У меня все три пересадки трупные. Понятно, что с иммуносупрессией проблем достаточно, они начались лет 5-6 назад, но я связываю их не столько с болезнью, сколько с возрастом, потому что у меня много знакомых умерло, которые не болели, как не крути пол жизни уже позади, а у организма есть свойства изнашиваться. Потом не забывайте, что медицина идет вперед и когда я заболел еще не было многих лекарств и обследований, например диализ нам делали по 8 часов.
Диету скорей не соблюдаю, но к врачам прислушиваюсь.
Лекарства пью два раза в день, стараюсь соблюдать интервал между приемами 12 часов. А если я вдруг забываю, принимал я лекарства или нет, то пью дополнительную дозу, так в свое время советовали врачи.
И еще одна заповедь: никогда не пить на тощак гормоны, утро начинается с овсяной каши, но не забывайте, что у меня срок почти 20 лет после третей трансплантации.
Мой большой плюс, что мне везло с врачами и с поддержкой друзей и конечно с МАМОЙ.
Если еще, что-то интересует, спрашивайте, отвечу.
Удачи Вам и здоровья!!!
Могу оставить номер телефона мамы, по многим вопросам, она может проконсультировать, потому что я наверно не все знаю, что было.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 08.02.2013, 16:17
 
iriNNka
Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Здравствуйте, Кирилл! Я понимаю вашу боязнь перехода на Экорал. Никто вам конкретно про побочки при переходе с Неорала на Экорал  не расскажет, всё индивидуально. У нас есть выбор : пить Экорал или покупать самим Неорал, только так.
Кирилл, какие у вас сейчас анализы - креатенин, мочевина ?... Вы учились, работаете?
 
Kirill
Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:44 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мне сейчас предложили Ниорал жидкий сказав что его будут пока закупать так как дженеретиков  жидких нет. И я думаю что это лучше чем Экорал. Креатинин до 200 мочевина около 15. Сейчас очень жалею что не учился но я всегда крутился и зарабатывал мани. А тогда  был потолок жизни три года и я отрывался по полной. Но оказалось что я ошибался в сроках жизни.
 
iriNNka
Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:36 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Какая дозировка Неорала у вас сейчас?
 
Kirill
Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ниорал 100 мг. Метипред 6 мг. Это много?
 
Halina
Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:27 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Kirill)
Ниорал 100 мг.

Имеете ввиду суточную дозировку? Или два раза по 100?
Цитата (Kirill)
Метипред 6 мг. Это много?

Почему не снижали вам врачи метипред? У меня 2 мг, снизили из-за проблем с костями, а эти препараты на них плохо действуют.
 
Kirill
Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:29 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
100 мг. это суточная доза.  Меня и так с трудом уговорили перейти с 3 таблеток на полторы лет пять назад. Потому что у меня был опыт по уменьшению с трех таблеток на меньшию дозу и с первой и второй почкой. И начинались проблемы. А потом это третья трансплантация. Потому и после операции врачи давали метипреда больше чем обычно для подстраховки.  Но при этом я последние пять лет сижу без Имурана.
 
Halina
Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:38 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Kirill)
Потому что у меня был опыт по уменьшению с трех таблеток на меньшию дозу и с первой и второй почкой. И начинались проблемы.

Это ваши предположения, что именно из-за снижения дозировки метипреда начались проблемы? Или заключение врача?

Каая у вас концентрация?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024