Пятница, 26.04.2024, 00:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
123
Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Kirill)
Что бы описать мою жизнь, надо писать книгу, так что попробую в двух словах
Если еще, что-то интересует, спрашивайте, отвечу

Кирилл, воспользуюсь Вашим разрешением, задам еще вопросы.
Где Вы преимущественно отдыхали? Как выполнялись рекомендации по поводу солнца и загара?
В какой клинике делали пересадки и где сейчас наблюдаетесь???
И еще очень личный вопрос........    Заранее прошу прощения,если он покажется Вам некорректным.  У Вас есть дети?? Если да,повлияла ли на них принимаемая Вами иммуносупрессия???
Занимались ли каким видом спорта??? Вы домосед или ведете активный образ жизни??

У Вас очень интересная история, три пересадки, с трупной почкой почти 20 лет..Это не каждый день встретишь.Такой большой опыт жизни с пересаженной почкой. Хотелось бы, конечно , узнать о Вас поподробнее
Удачи Вам !
Вы и Ваша мамочка - молодцы!!!!!!!!!!


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Суббота, 09.02.2013, 14:58
 
iriNNka
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:18 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Kirill)
Мне сейчас предложили Ниорал жидкий сказав что его будут пока закупать так как дженеретиков жидких нет.

Это значит специально для вас будут заказывать жидкий Неорал. Врачи это чем-то  аргументировали, если да, то как и где ?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:28 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Постараюсь ответить всем. Если что то забуду извините. По поводу таблеток. Это мой опыт и отсутствие тогда опыта работы с Сандиммуном тогда у врачей. Пример. Сейчас все знают что повышение креатинина может быть связано с уровнем Ниорала а тогда это означало только криз. А криз это ударные дозы гормонов. А если инфекция а не криз. Мне повезло что Томилина Н А смогла правильно поставить диагноз. И уже спасали жизнь а не почку. Похожие было и со второй. Но я сделал выводы что пока был на трех таблетках проблем нету. Но это мое мнение и это было очень давно.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:34 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Про Ниорал. Врач мне сказал что сейчас есть Ниорал жидкий из старых запасов. И она делает заказ на следущий год. И его будут закупать так как женеретиков жидких нет. А дальше посмотрим. на сколько ее слова правда. Надеюсь.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:13 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мне все операции делали у Шумакова. Сейчас наблюдаюсь в 31 больнице в Питере. Хотя скорее не наблюдаюсь а выписываю рецепты. Не загораю но и от солнца не прячусь. Виду достаточно активный образ жизни. Хотя это как с алкоголем.В 20-35 лет с утра огурцом а после 40  на следущий день тяжеловато. Так и со мной . Мне же уже 45 а не 18. И возраст дает о себе знать. Отдыхаю и за рубежом и по кабакам. Последнее время как построил себе дом загородом  почти все свое время провожу там. У меня много друзей и знакомых  с которыми я провожу досуг  и на которых я всегда могу расчитавать. Родных детей у меня нет. Боялся за последствия от лекарств. Тогда у врачей  не было опыта. А своей судьбы  я не желал бы своим детям. Зато я крестный отец 4 мальчикам и 1 девочки. У меня сейчас молодая жена и приемный сын. Кснцинтрацию Ниорала сейчас  не знаю. А что такое спорт?
 
123
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:01 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Kirill)
А что такое спорт?
Я имела ввиду чем предпочитали из видов спорта заниматься в свободное время (ходили в бассейн, спортзал ,лыжи и т.д)
Что за это время изменилось в ведении пересаженных?? В иммуносупрессии? В противопоказаниях по работе,видам спорта,питании?
Большое Вам спасибо за ответ.
Цитата (Kirill)
А своей судьбы я не желал бы своим детям.

Вы мужественный человек,раз прошли через такие препятствия. У Вас есть чему поучиться.
Цитата (Kirill)
У меня много друзей и знакомых
Это отлично ! Я тоже мечтаю,что бы мой сын не зацикливался на своем заболевании и наслаждался каждым мгновением жизни.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:01 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Наверно характер закладывается в детстве. До болезни я играл в сборной города по хоккею меня приглашали в Зенит. А спорт тоже закладывает характер. Когда попал на диалез еще пытался играть в футбол но увы. А бассейн пинк-понг бильярд я не счетаю спортом так для души и компании.  Главное не уходить в болезнь и стараться равняться на здоровых. Но не в УЩЕРБ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ. В кругу моего общения всегда были только здоровые люди  но с большим сердцем которые меня понимали и если надо помогали. С того времени почти  все поменялось. Начиная с диализа и заканчивая лекарствами для трансплантации. Наука идет вперед. И от новых инновации для сейчас далек. Вообще для пересаженного мой образ жизни далек  от идеала. Его можно назвать бесшабашный. И я живу каждый день как последний что бы все успеть. тЕРПЕНИЯ И УДАЧИ.
 
123
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:12 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Кирилл,как у Вас дело обстояло в подростковом возрасте с приемом иммуносупрессии? Основная причина отторжения у подростков-это их расхлябанность в приеме лекарств,либо вообще их не прием.Разговоры и увещевания родителей и врачей часто не помогают. У меня с сыном такие же проблемы. Часто забывает в школе пить лекарства.Приходим вечером,проверяем портфель-таблетки не тронуты. В январе была очень низкая концентрация прографа. Как внушить ,не знаю. Может быть вспомните свой подростковый возраст,посоветуете что делать?


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:57 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вика я не знаю как здесь помочь. Про характер и ответственность я уже писал. Я могу предположить что вас сын очень мало был на диалезе перед операцией. Я был больше трех лет.  А диалез тоже дисциплинирует по воде  диете.  И я знал чем может закончиться моя забывчивость.  Я знал таких людей которые играли с этим в лоторею. Но обычно это плохо заканчивалось. Я думаю что самое простое перенести  время приема лекарств. Например до школы в 8 утра и вечером 20 часов.   Или как вам удобно но с разницой в 12 часов.  А наверно не давать ребенку чувствовать что  он больной и давать ему больших поблажек.  Даже таких как проверять портфель. Удачи.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:01 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Какая интересная история)))) Удачи Вам во всём и везде))))
 
Kirill
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:36 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Спасибо..
 
123
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:19 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Kirill)
Я могу предположить что вас сын очень мало был на диалезе перед операцией


Да,Кирилл Вы  правы, мой сын не был на диализе.
Мы сделали родственную пересадку сразу как только
началась терминальная стадия, поэтому он не знает что это такое.

Отличный совет  на счет переноса приема лекарств до школы.Я обсужу это с нашим трансплантологом.
Большое Вам спасибо и здоровья Вам и Вашим близким.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:32 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Спасибо. Чем могу. Удачи.
 
2010
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:29 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (123)
Отличный совет  на счет переноса приема лекарств до школы.
это да, но только потом будет возможность концентрацию в это время сдавать?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Июлька
Дата: Вторник, 12.02.2013, 02:03 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кирилл, здравствуйте.
Моему мужу тоже делали операцию в 1994г у Шумакова.Может встречались в то время.Рада за вас.Удачи и здоровья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024