Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ
Июлька
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:20 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор,дающий рекомендации заочно ,не будет иметь одобрения от коллег.А для нас это жизненная необходимость.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:30 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Июлька)
Доктор,дающий рекомендации заочно ,не будет иметь одобрения от коллег.
У меня со всеми врачами были хорошие отношения Просто к кому обратится. А вы меня помните?
 
Июлька
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:26 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кирилл,я больше могу помнить Вашу маму,в институте мы могли встречаться и на кухне,и в баннопрачечной,да и в коридоре могли ночевать рядышком.В наше то время условия для ухаживающих  были не очень комфортные.Я просто очень хорошо помню как все переживали за того,кого ВЗЯЛИ  на операцию.Мы были очень дружны с Володей Чернышовым из Питера.Вы его знали?А о враче я напишу в личку(если разрешит).
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:13 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Знал конечно.  Но увы уже ......  То что раньше больные были более дружные  факт. А я лежал в палате с Каримом хотя чаще был на квартире.
 
Июлька
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:31 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Володю сбила машина.А почка у него работала нормально.У него было 4 трансплантации.
Карима муж помнит,вместе "обмывали" его первого ребенка.Думаю он помнит и вас.По фотографии не узнал.На аватарке Вы?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:44 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Про Володю я знаю. На аватарке я. А фамилия моя Антоневич. Болгария.
 
Kirill
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:22 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Информация к размышлению. В понедельник сдал анализы. Во вторник врач сказал по телефону что поднятие креатинина до 241. Звоню своему старому врачу . Обсуждаем с ней этот анализ. Ее рекомендации срочно сдать креатинин по cito и если анализ повторяется то срочно начинать капать метипред. Еду сдавать креатинин поздно вечером. СЛАВА БОГУ креатинин дают 153. Но за эти три часа потеряно 2-3 года жизни.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:40 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
СЛАВА БОГУ креатинин дают 153. Но за эти три часа потеряно 2-3 года жизни.

Эт точно! Страсть, как страшно, такие ситуации, ужасны. Вообще, все говорят, контроль креатинина оч волнительная вещь, особенно если такие значения. Хорошо, обошлось.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 21.11.2013, 19:41
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:58 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я бы пересдала еще раз, утром натощак... ну чтобы уж точно знать, какой из первых двух был ошибочный. А то может и второй... а первый раз правильный.
 
Kirill
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:56 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Naasory ()
я бы пересдала еще раз, утром натощак...

А я так и сделал только у же в спокойном состояние хотя тоже по cito но что бы не сидеть в больнице. Результат был 161. А вообще это я к тому что всегда надо действовать моментально и иногда брать инцативу в свои руки.
 
Kirill
Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:02 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Naasory ()
я бы пересдала еще раз, утром натощак.

Кстати натощак или нет на креатинин практически не влияет.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:07 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
натощак или нет на креатинин практически не влияет.

И нам так говорят, практически не влияет. Влияет на концентрацию.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:44 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У трансплантированных судят о работе и состоянии почки по креатинину, а вот у пред диализных говорят что по креатинину судить не правильно, надо только по СКФ. Почему в одном случае креатинин - это наше все, а в другом - ату его, ату. Вот и получается, что при креатинине чуть более 200 пациенты себя чувствуют глубоко больными и направляются на формирование фистулы, не говоря уж об жесткой диете.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:15 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вот и получается, что при креатинине чуть более 200 пациенты себя чувствуют глубоко больными и направляются на формирование фистулы, не говоря уж об жесткой диете.

У пересаженных креатинин до 200 считается допустимым многое зависит от сроков терапии скрытой инфекции тенденции повышения креатинина да много чего.
 
светик
Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:06 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Kirill ()
натощак или нет

Фишка в том, что не на тощак может быть "хилезная сыворотка". И токда результат будет ошибочным. или вообще автоанализатор выдаст ошибку.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ТРИ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (Переход с Неорала на Экорал)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024