Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Марьяша
Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:54 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Харизма, это совершенно нормально. Считается даже чем лучше фистула конкурирует сия, т. е. Выступает, тем лучше работать должна. А еще вены выступают сильнее при высоком давлении.
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:26 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Марьяша, спасибо. Ну, не новости, а сплошной позитиффф)))) Буду верить в первое.))) Т.к. давление у меня подскочило только в последнее время, когда я приболела. А выпирает уже давно.
Хирург, которому удалось сшить мне таки фистулу, сказал, что если не будет крайней необходимости, то лучше начать её использовать не раньше чем через 3 месяца, а ещё лучше - через 6.
Прошло 4 месяца. ))) Я ещё бодрюсь. )))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 02:04 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
На новый год только вот нарушила диету...расплачиваюсь теперь почечной коликой. никакое наказание и рядои не стоит.)))
Анализы сдала в ИНВИТРО -всё как вкопанное стоит на месте. Возможно ещё обойдусь без диализа,а то уж думала всё - до свидания свобода. Ан нет- еще чуток времени есть. Пусть месяц - но мой.)))Вообщем всё покажут анализы.у всех врачей разное мнение на счёт вхождения в диализ при моём заболевании. В этом случае наверное нужно тчательно прислушиваться к себе.)))) и не ссориться с НАДЕЖДОЙ.))))
вот только у меня ещё есть один вопрос.
В интересах оптимизации медицины в поликлиниках сократили многих специалистов.моего уролога тоже.даже не знаю с кем теперь обговаривать вопрос лечения на ближних дистанциях.как-то не очень можется тащится за тридевять земель в 52-ую больницу или идти в др.поликлинику к урологу.который тебя не знает и обычно отправляет в ту же 52-ую.где ты наблюдаешься.
к сути вопроса; у меня почечная колика .с температурой.я попросила терапевта выписать мне антибиотик.она выписала -ципрофлоксацин. 500мг. 3 раза в сутки. В аннотации написано, что при клириенсе креатинина от 5 до 29 нужно принимать 500мг- 1 раз в 18 часов. Я правильно полагаю, что этот самый клириенс креатинина и есть СКФ? И принимать нужно по инструкции? Я сильно так болела давно. Но даже раньше мне моя уролог никогда не назначала 3 раза в день Говорила, что нужно делить таблетку пополам и принимать 2 раза в день.
ну, я и намудрствовала. ))) очень надеюсь на совет.может кто-то недавно лечился и помнит?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Пятница, 15.01.2016, 04:38 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вообще, я наблюдаюсь у нефролога. Все вопросы с ними. У нас нефрологи в Коломне- ну, все замечательные. Урологи в МОНИКИ- это так, вроде как спорный вопрос.А какая температура?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 15.01.2016, 04:54
 
binnick
Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:02 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
В аннотации написано, что при клириенсе креатинина от 5 до 29 нужно принимать 500мг- 1 раз в 18 часов. Я правильно полагаю, что этот самый клириенс креатинина и есть СКФ? И принимать нужно по инструкции?
"Этот самый клиренс креатинина" - это то, что измеряется в пробе Реберга (и то, что считается по формуле Коккрофта-Голта), в данном случае это тоже самое, что и СКФ. Принимать, по-моему, надо по инструкции.
А какая сейчас СКФ? Камней в почках нет?

И чего ты тянешь с диализом? Смысл в этом какой?
 
Janna
Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:03 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
И чего ты тянешь с диализом? Смысл в этом какой?


Да. Кстати).


иДИАЛИЗируюсь
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:30 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
А какая температура?

утром была 37.5, вечером - 38.5 и так 5 дней. из-за чего я думала, что таблеточная доза по инструкции мала. Но сегодня у меня нет температуры (УРРА!!!). понимаю, что "ещё не вечер", но всё же наконец-то прогресс. и болит чуть меньше.тьфу.тьфу. чтоб не сглазить))) (во что мы верим?.....)))) ...


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:45 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
У тебя настаивают на удалении потому.. что стоишь в листе ожидания.

как ни странно, но всё наоборот. настаивали в июне. по результатам МРТ, на доступном для понимания пациента языке, мне объяснили, что у меня в животе были взведённые бомбы с многозапальными зарядами, готовыми рвануть в любой момент, это по словам моего врача, заведующей отделения, урологов и самого Котенко. " с гипер и гипер-изоинтенсивным мр-сигналом." "с включениями кальция в стенках" и т.д. вообщем, кладязь сокровищ, готовых низвергнуться в любой момент.)))) Берегу себя теперь как древнюю вазу.))) бегать перестала, пресс качать))) танцы только позволяю))) и ходьбу)))
А вот в Склифе доктор, прощупав меня, сказала, что в идеале почки убирать нужно. Но в моём случае есть место, чтобы сначала поместить новую почку, а потом уже удалить старые мои.))) Сказала, что если срочности нет, то удалять почки - и не надо. )))
Только я так думаю, если почки будут хулиганить и болеть, но не видать мне пересадки как собственных ушей. Ведь с воспалением на операцию не возьмут. И вот тогда придётся выбирать.
Цитата Janna ()
Пусть мой донор еще поживет)

об этом я вообще не думаю. как и о том, что куриная грудка - это от живой птицы.а шашлык - из барашка. Для меня это...ну...несовместимо в понимании. Пусть все живут как можно дольше и счастливее.
Может витаю в облаках...А и пусть.так хочу. как там говорят: моя жизнь. мои правила)))
)
Цитата Janna ()
Или они что то не так сказали или ты не поняла.

почитаю ещё на сей счёт литературу на досуге. Но это было их высказывание по результатам МРТ.
)
Цитата Janna ()
если уж в Воркуте мне не дали умереть))) думаю и в любом месте есть уролог который назначит постельный режим..кровоостанавливающее и антибиотики)))...даже в Сочи)0

не думаю, что они (врачи) хотели во что бы то ни стало заполучить мои почки)))), приходя ко мне поочерёдно для разговоров.да ещё устроив консилиум из-за того, что фистулу хирурги на тот момент сшить все отказались.(артерии тончайшие) Хотя...может и правда мои почки таят в себе сокровища? biggrin так такая корова нужна самому.))) надо обдумать енто на досуге.)))
Цитата Janna ()
У меня один раз лопалась киста...

у меня много раз. В больнице лежала. кровоостанавливающие не помогали так долго. хотели кровь уже переливать. профессор остановил. в следующие разы я была готова к таким продолжительным потокам. и не паниковала. только гемоглобин подводил сильно.даже в обророк брякалась. Но помом - ничего. всё восстанавливалось. Хотя гемоглобином я никогда не блистала.Даже в детстве. Хотя в детстве никакой усталости не чувствовала.От души занималась спортом.)))
У всех, наверное по разному всё. И кисты по-разному расположены. Осложнения могут быть разные.Да и живут поэтому наверное люди с одинаковым заболеванием не одинаковое количество лет. Кто-то с поликистозом до 80-ти доживает, а кто-то 40-ка не видит.
Но мы-то прорвёмся!!! Главное - верить!!! И никогда не сдаваться!!!)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:49 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Харизма ()
Она вовсю шумит, мешает спать- это всё хорошо, как я понимаю. А вот вена за это время раздулась неравномерно: ближе ко шву - выпирает (как аневризма на мой взгляд),дальше от шва - нет.

В народе говорят "Лучшее - враг хорошего", основываясь на своем опыте скажу, что по вашим описаниям вам сделали фистулу с очень большим кровотоком, что тоже не прекрасно. Об этом говорит то, что она сильно шумит и еще не начав диализ уже образовались аневризмы. Мне тоже первую работающую фистулу сделали с огромным кровотоком, она шумела так что зимой в одежде все вибрировало, образовались огромные аневризмы в которых было такое давление крови, что при нажатии на них они были как камень, при подкалывании иглы м/с всегда стояла сбоку, так как из ранки вылетала струя крови на 2 метра, большая нагрузка на сердце из-за сброса крови и в результате у меня, как сказал Пасов, образовалась слоновость правой стороны тела (руки и плеча), которая не прошла до сих пор, Пасов сказал, немедленно на операционный стол и поставил удавку, ограничивающую кровоток. Не знаю так ли у вас все серьезно, как было у меня.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 16:20 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Не знаю так ли у вас все серьезно, как было у меня.

да, сложно мне, конечно, судить. Это первая моя фистула. Ещё и сшитая с трудом, при помощи оптики (артерия была очень тоненькая). А если её показать врачу в 52-ой в нефроцентре - она поймёт, что ни так? (мне туда в конце месяца нужно)
или только сосудистому хирургу?
Тут ещё мне сказали, что тот хирург, что мне её шил (Беляев) ушёл из больницы.((((((((((( Когда буду там - разузнаю. Или можно к любому сосудистому хирургу пойти на консультацию?Хотя ведь остальные говорили, что сшить нельзя. помогут ли они, если что???,,,,,,,,или опять скажут - ваш выход - стать в лист ожидания, а пока -катетор.........

вот и как тут пойдёшь на диализ????
Цитата binnick ()
И чего ты тянешь с диализом? Смысл в этом какой?

Вот смотри, Коля, какой. Я себя неплохо чувствую. В целом. (сейчас выздоровлю - обязат. снова оценю ситуацию.сдам анализы). Врач, к которой я сейчас хожу в нефроцентр, говорит, что с поликистозом почек многие начинают диализ при креатинине 1000 или около того.
А если терпимо себя чувствую, то фистулу можно пока не трогать. поберечь, так скажем, с трудом приобретённое. Шить-то больше негде.Только катетор.как сказали остальные сосуд.хирурги. А катетор.......ох.не вариант это. Я читала...
А вдруг повезёт - и позовут на пересадку. Ведь бывает же, что не 5 лет ждут. чем позже начну фистулу использовать, тем дольше она поживёт.Надеюсь,

Цитата binnick ()
А какая сейчас СКФ?

посчитала у на на сайте:
(CKD-EPI: 5 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: 5 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 9 мл/мин (8 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 22.3 кг/кв.м

без изменений с июля месяца. стабильность.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:53 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
MDRD: 5 мл/мин/1,73кв.м

Эге-гей! Пора, брат, пора...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 15.01.2016, 17:55
 
binnick
Дата: Суббота, 16.01.2016, 00:41 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Врач, к которой я сейчас хожу в нефроцентр, говорит, что с поликистозом почек многие начинают диализ при креатинине 1000 или около того.
И что? Из этого делается вывод, что и ты можешь ждать, пока креатинин поднимется до 1000? Тогда я, к сожалению, не могу написать, что я по этому поводу думаю.
"Хорошее самочувствие" - это как? Способна вести беседу более получаса, ни разу не сомкнув глаз, и не тошнит при попытке что-нибудь съесть? А зачем ждать плохого самочувствия? Ради интереса? Организм-то травится, токсины накапливаются, влияют на работу внутренних органов (кстати, какие анализы? фосфор? кальций? ПТГ? давление какое? ), зачем все это нужно?
По поводу беречь фистулу - не знаю, по-моему, полгода в любом случае погоды здесь не сделают, а риск получить какое-нибудь осложнение при СКФ=5, пишут, заметен.

Показать фистулу сосудистому хирургу, по-моему, неплохая мысль. Если есть подозрение, что кровоток велик, можно его измерить на УЗИ (допплерография)
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.01.2016, 01:12 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я пошла на диализ при СКФ5,чувствовала себя сносно,как я считала,я после диализа поняла,что то состояние было вовсе не сносным,а плохим,мы просто люди терпеливые.И потом,возможно резкое ухудшение состояния,зачем идти ,вернее,ехать на диализ на каталке?
 
Харизма
Дата: Суббота, 16.01.2016, 02:25 | Сообщение # 149
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
Пора, брат, пора...

мне кажется врачи пользуются Кокрофт-Голтом в больнице.Просто у меня креатинин стабильно одинаков от 650 до 790. с июня месяца. и даже сейчас (при колике) 770. Сдам ещё конечно, в конце месяца.
Цитата binnick ()
Из этого делается вывод, что и ты можешь ждать, пока креатинин поднимется до 1000?

если перевалит за 800 - пойду.
.
Цитата binnick ()
Хорошее самочувствие" - это как? Способна вести беседу более получаса, ни разу не сомкнув глаз, и не тошнит при попытке что-нибудь съесть?

улыбнуло))))))))))))))))))) нет.нет. это сейчас так, при обострении почечной колики. А до этого... могу играть в настольный теннис, например, около часа)))) потанцевать))) уйти в пешую прогулку по холмистой местности часа на 4 ))) Я не выдумываю. Я в декабре уезжала и так проводила время.))) Ну не могла же я это делать в состоянии аффекта? Я и уставала, конечно, но мне кажется адекватно нагрузке.
Аппетит средний. Бывает подташнивает , ну это если что-нибудь из запретного ем. Сейчас - по-хуже (но списываю это на обострение).температура пока ещё 37.7 вот ночью сейчас. утром и днём - не было. и давление первый раз порадовало 130\96, а то замучилась двойный-тройные дозы таблеток глотать. Возможно скоро всё придёт в норму.
.
Цитата binnick ()
кстати, какие анализы?

я сдала вот в понедельник (на пике болей, температуры и гематурии) в ИНВИТРО самые главные, думала, если повысятся -в больницу поеду: креатинин 770, мочевина 29. И так у меня уже пол года. Иногда ниже опускается, но пределы 800 и 30 - не покидаются.
Ещё сдам в конце месяца. Остальные показатели тоже сдам.
Цитата binnick ()
Показать фистулу сосудистому хирургу, по-моему, неплохая мысль.

надо было мне записаться на приём к ним. чё-т я сегодня протормозила. забыла, что пятница. в понедельник - займусь.А эта доплерография - это то узи, по которому они на 7-ом этаже смотрят, да?
Спасибо, Коля.запишу себе.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 16.01.2016, 03:13
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.01.2016, 02:29 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Кстати,насчет давления,за 2 года диализа я не выпила ни одной таблетки от давления,т.т.т.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024