Пятница, 29.03.2024, 14:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (поликистоз)
Моя история (поликистоз)
Аlenа
Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:35 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Aosta, приятно познакомиться! Я тоже медсестра и у меня тоже поликистоз. Правда, я уже на диализе.
Цитата binnick ()
А что думают врачи, откуда эритроциты? Кисты лопаются или что-то другое?

Коля, у меня тоже периодически была гематурия все годы.
Наверное, лопаются. Потому что е предшествовали всегда сильные боли, а потом кровь.

Цитата limon ()
ну и готовься заранее к диализу. фистулу монтируйте

Да что Вы))) Паренхима 2см!!!! Какая фистула))) Может, до нее дело вообще не дойдет.
Цитата Aosta ()
Левая почка: В проекции левой почки – анэхогеное многокамерное образование неправильной формы с четкими ровными контурами, при ЦДК – регистрируется кровоток в перегородках, размеры 23х16х19 Сантиметров !!!!.

Помню, в 2005 году левая почка у меня была аж 32см
Правда, врачи сильно удивлялись, как это я сама пришла и до сих пор на свободе)) Хотели срочно либо пунктировать, либо удалять.
Но я отказалась и сбежала. А потом как-то почки сами уменьшились до 14 см. Ничего при этом кроме Индапа не пила.
Лично мне такие большие почки сильно мешали, даже живот был.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:41 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
т.е. есть предельные размеры кист, когда без пункции не обойтись?
не так жестко... если они причиняют неприятности
Цитата limon ()
это получается, что и нам надо время от времени их "измерять" на узи?
думаю, это разумно. Кроме того, известно, что в ряде случаев опухоли почек могут развиваться из кист. Контоль нужен.
 
Janna
Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:11 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Совсем недавно ездила на консультацию в МОНИКИ по поводу пункции своих крупных кист, и меня там поняли и поддержали, сказали, что пунктируют их. Т.К. это причиняет дискомфорт, сдавливает органы соседствующие и ткани. Просто я подумала, что еще понаблюдаю, и если от диализа они уменьшатся в размерах, можно будет их поносить пока). Пункция кист ненамного отличается от биопсии. Мне их пунктировали раз 5, причем начали еще лет 20 назад. Вообще не было никаких осложнений. Осложнений пункции и у других "поликистозников" ни разу не наблюдала. Конечно, риск всегда есть.. и от удаления зуба можно помереть, извиняюсь..20 см- крупная киста.


иДИАЛИЗируюсь
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:27 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Aosta ()
Я сама из Волгограда. Бываю там периодически и вот в мой последний приезд я сама решила сделать диагностику (далее опишу подробнее почему мне это пришло в голову).
а почему решили обследовать почки? Были какие-то симптомы?
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:23 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Janna, привет!))
)
Цитата Janna ()
Совсем недавно ездила на консультацию в МОНИКИ по поводу пункции своих крупных кист, и меня там поняли и поддержали, сказали, что пунктируют их. Т.К. это причиняет дискомфорт, сдавливает органы соседствующие и ткани.

любопытно..У меня ведь аналогичная ситуация, но мне сказали (в 52-ой б-це и в Склифе), что почки надо удалять.
Я пока написала отказ.И тяну как могу.
Хочу понять, Жанна, а зачем делать пункцию кист, если почки получается не пашут. Ты уже на диализе.Почки ведь уже не нужны вообще? Почки - кистозные- как источник инфекции, которые могут массово разрываться и даже привести к перитониту,как меня убеждали.
Как же сделать правильный выбор?если такие разные мнения у врачей???


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 10.01.2016, 21:25
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:27 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
если от диализа они уменьшатся в размерах,
(речь о кистах) - такое бывает? это врачи говорили?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
syr_2
Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:05 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго дня!! Хочу обратиться ко всем форум чанам У меня мелкие кисты появились через 12 лет гемодиализа как мне объяснили что это диализные кисты через год они стали доставать температурой болями в пояснице и лежал по 2 недели как раненый тюлень боясь пошевилитца . Потом отходил и забывал о них а вот уже около месяца выросло СОЕ до 30 и при мочеиспускании один раз в неделю это граммов 10-15 вместо мочи идёт почти чёрная кровь!! Посоветуйте что это с кистами происходит и что надо делать!!? Наши врачи разводят руками и говорят что ты хочешь после 19 лет ГД наверно что то воспалилось.....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Janna
Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:55 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Привет!) Харизма,
Цитата Харизма ()
а зачем делать пункцию кист, если почки получается не пашут. Ты уже на диализе.Почки ведь уже не нужны вообще? Почки - кистозные- как источник инфекции, которые могут массово разрываться и даже привести к перитониту,как меня убеждали.


Пахать почки, конечно, не могут..но пока, что то выделяют и слава Богу, потому, что это позволяет не так жестко контролировать количество воды. С такими почками, обычно особых проблем не возникает с гемоглобином, да и кто знает, что еще хорошего могут делать пораженные , но все таки родные органы, пытающиеся до последнего выполнять свою функцию. Возможно и придет момент когда с ними придется расстаться))), но пару лет то они мне послужат. Надеюсь). Пунктировать нужно, я так считаю, и профессор подтвердил это В МОЕМ СЛУЧАЕ, только крупные кисты, чтобы уменьшить давление на соседствующие органы и ткани. Потом, не связывайте разрывы кист и перитонит. Перитонит -это воспаление брюшины), а почки находятся в забрюшинном пространстве. Риски всегда есть -всегда что то может воспалиться и без вмешательства...
Цитата Харизма ()
такое бывает? это врачи говорили?

где то в группе я про такое читала, ну и теоретически, думаю возможно....вот понаблюдаю и напишу потом..у меня уже закралось такое подозрение..в сентябре и ранее мои некоторые кисты были по 10 см..а пока я докатилась до консультации в урологии МОНИКИ- там померили - 8 см.. Конечно и УЗИ не 100% диагностика..и рассосаться поликистоз не сможет..но для меня это только вопрос дискомфорта...
Цитата Харизма ()
почки надо удалять.

Вы собираетесь на пересадку? Или есть гематурия, кистозный пиелонефрит?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 14.01.2016, 21:08
 
Janna
Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:04 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата syr_2 ()
что это с кистами происходит и что надо делать!!?


Мне кажется- дело не в кистах. Если, как Вы говорите, они у Вас мелкие. УЗИ делали? Кровь в моче бывает не только от кист. И СОЭ повышается не только от воспалительного процесса! Вам нужно обязательно провериться, не мое дело советовать, но обязательно УЗИ, может быть и КТ почек и органов малого таза!


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 14.01.2016, 21:09
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:03 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
Потом, не связывайте разрывы кист и перитонит. Перитонит -это воспаление брюшины), а почки находятся в забрюшинном пространстве.

вот тут как раз врачи говорят, что содержимое кист при разрывании истекают в брюшное пространство. И очень опасно, если разорвётся много кист, особенно больших.будет перитонит. Я тогда уезжала в Хосту, и мне Котенко это всё и сказал: запомните, при таком стечении обстоятельств в Сочи вас не спасут.даже не надейтесь.мрт и урологи вынесли вердикт.
Он прав. Надо реально смотреть на жизнь. Но оптимизма мне не занимать - и я уехала. Я сдавала анализы вАдлере по полису.нашла подходящ. поликлинику, где есть реактивы. Поняла, что в округе Большого Сочи- у них проблема с реактивами. не везде они есть. а платно часто сдавать накладно.(ну, это я о своём личном)))
Цитата Janna ()
да и кто знает, что еще хорошего могут делать пораженные , но все таки родные органы, пытающиеся до последнего выполнять свою функцию.

вот подсознательно я тоже так думаю. И не хочу с ними расставаться, как меня не уговаривали: и по-хорошему, и жёстко....Поплакала, конечно. Ну , а как без этого? И давай снова жить. Аклималась через дней 10 в Хосте- и по горам по долам. Исследовать новые места. И силы ведь появились. Как второе дыхание.
Вообщем, у каждого своё "сумашествие".
В листе ожидания стою.надеюсь и жду. )))))) с сентября.))) А ты?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:27 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
В листе ожидания стою.надеюсь и жду. )))))) с сентября.))) А ты?

Я-нет. И пока не собираюсь. Как раз из-за того что я выше написала. Пусть мой донор еще поживет).К диализу пока я отношусь нормально. Меня не напрягает. Качество жизни у меня вполне приличное и сейчас. Если станет невмоготу, тогда и подумаю о пересадке.

У тебя настаивают на удалении потому.. что стоишь в листе ожидания.
Цитата Харизма ()
вот тут как раз врачи говорят, что содержимое кист при разрывании истекают в брюшное пространство. И очень опасно, если разорвётся много кист, особенно больших.будет перитонит.

Или они что то не так сказали или ты не поняла. От лопнувшей кисты-перитонит не разовьется. Воспалительный процесс..и если уж совсем на себя внимание не обращать -сепсис.. если ее содержимое вытечет в забрюшинное пространство и нагноится там..даже если в ней 10 мл. Все кисты в один момент вряд ли лопнут..если только с парашютом нераскрывшимся упасть...
У меня один раз лопалась киста...накануне я упала сильно..подскользнулась- ничего не болело-кровь нигде в забрюшине не скапливалась ...появилась в моче..без боли..без симптомов..без температуры.

Цитата Харизма ()
Я тогда уезжала в Хосту, и мне Котенко это всё и сказал: запомните, при таком стечении обстоятельств в Сочи вас не спасут.даже не надейтесь.мрт и урологи вынесли вердикт.

если уж в Воркуте мне не дали умереть))) думаю и в любом месте есть уролог который назначит постельный режим..кровоостанавливающее и антибиотики)))...даже в Сочи)0


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 15.01.2016, 01:28
 
syr_2
Дата: Пятница, 15.01.2016, 01:52 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Что может дать КТ почек и малого таза!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Харизма
Дата: Пятница, 15.01.2016, 02:18 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
ой, до меня только дошло, что это тема не просто о поликистозе в общем, а личная тема. Очень сори, что " засоряю "чужую тему писаниной о себе родимой. Жанна, я перенесу ответ к себе в тему.ок.? а то.... на горох наверное поставят


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Пятница, 15.01.2016, 04:31 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата syr_2 ()
Что может дать КТ почек и малого таза!!!


Я написала "может быть и КТ". Сначала УЗИ. А КТ, например, "увидит" конкременты, или, извиняюсь, опухоль.. в т.ч. в мочевом пузыре. Просто не надо расслабляться- кровь в моче- это может быть серьезно. Тем более раз в неделю...Может, специалисты здесь дадут Вам более верный совет.

Aosta, извините. Мы у Вас в теме разболтались...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 15.01.2016, 04:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (поликистоз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024