Четверг, 28.03.2024, 22:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (поликистоз)
Моя история (поликистоз)
Aosta
Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем , и разрешите представиться.
Прежде всего спасибо форуму, что он есть и конечно всем кто пишет о себе.
Напишу пока на данный момент свои исходные данные.
Меня зовут Анна, мне 44 года, в данный момент я проживаю в Германии с 2015 г, до этого жила 15 лет в Италии, там же закончила университет по медсестренскому делу (во многих странах европы эту специальность можно получить только в университете) и работала медсестрой до переезда в Германию. Я сама из Волгограда. Бываю там периодически и вот в мой последний приезд я сама решила сделать диагностику (далее опишу подробнее почему мне это пришло в голову).
Диагноз: поликистоз почек и печени.
Парадокс, я с 2010 по 2012 года работала именно в урологии (ех…если бы я тогда знала что у меня поликистоз).
Ну ладно, потом подробнее, а пока результат УЗИ
 
Aosta
Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:46 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
результат УЗИ
Правая почка: Расположение обычное, размеры увеличены, длина 145мм, ширина 63мм, контуры ровные, четкие.
Паренхима сохранена, толщина паренхимы 20мм. Эхогенность средняя, структура паренхимы неоднородная за счет множественных
анэхогенных структур с четкими ровными контурами от 5 мм до 62х48мм (кисты). Чашечно-лоханочная система не расширена. Подвижность почки сохранена.
Левая почка: В проекции левой почки – анэхогеное многокамерное образование неправильной формы с четкими ровными контурами, при ЦДК – регистрируется кровоток в перегородках, размеры 23х16х19 Сантиметров !!!!.
Печень: структура неоднородная за счет множественных анэхогенных структур в левой доле и единичных в правой, с четкими ровными контурами, аваскулярны, размеры от 3мм до 12мм (кисты)
(после также сделала МРТ, все подтвердилось)
Биохимический анализ крови в норме.
Моча: белок 0,10 г/л, эритроциты 10-15 неизмененные, лейкоциты 1-2, слизь- умеренное количество.
Анализ мочи по Нечипоренко: Лейкоциты 300 в 1 мл (норма 0-2000),
эритроциты 4500 в 1мл (норма 0-1000)

В Германии (Бавария) также все подтвердилось, решили с врачом делать пункцию 2 самых крупных кист.
Но возможно только летом, из-за бюрократических проблем.
В апреле поеду снова в Волгоград, в Волжском есть уронефрологический центр, попробую и там съездить проконсультироваться и встать на очередь на операцию. Сделаю там, где будет быстрее.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 08.01.2016, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Aosta ()
…если бы я тогда знала что у меня поликистоз

Ну и что бы вы предприняли, если б узнали раньше?Это такая болезнь, что при ней лучше меньше суетиться. Германия конечно другая страна и там другие порядки, но у нас не рекомендуют (даже категорично) вмешиваться в кисты, тем более когда они не беспокоят, а как следует они вас не беспокоят, ведь вы болезнь обнаружили при случайном обследовании, да и размер кисты 62 мм не такой большой чтоб ее трогать. Слышал только об одном случае пунктирования кист при размерах более 10 см и они очень беспокоили.
Не буди лихо и будет тихо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Aosta
Дата: Пятница, 08.01.2016, 18:11 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прежде всего, я бы хорошо подумала, а стоит ли менять страну.
Лично мое мнение, санитарная системы в Италии на порядок выше немецкой (да простят меня немцы).
Тем более я там работала, врачей хорошо знала, знала к кому можно обратиться.
Киста уже больше 10см, она трехкамерная , общий размер 23х16х19 сантиметров , на МРТ хорошо видно, она занимает почти половину брюшной полости sad . Да, физически она меня не беспокоит, но она сдавливает другие органы.
Я практически никогда не ходила к врачам, всегда считала себя здоровым человеком. И по приезду в Германию сделала себя гостевую страховку, чтоб платить меньше.
Соответственно и она мне почти ничего не оплачивает (логично).
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:28 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не понятно где вы говорите про почки, где про кисты и кто вам советует менять страну. Про медицину Германии мы немного наслышаны, а вот про Италию полный ноль и как там что лечат нам неведомо, поэтому вы уж сами принимайте решение, что вам делать с вашими почками и кистами, я единственно знаю что нет ничего хуже как лечиться у нескольких докторов, тем более из разных стран.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:12 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Aosta, в Волжском есть отличный центр и руководит им Дмитрий Перлин, мой хороший приятель. Как он скажет, так и сделайте. Пункции кист чаще всего не дают длительного эффекта, но решать надо каждый раз заново. И не заочно!
 
Aosta
Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:17 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Не понятно где вы говорите про почки, где про кисты

Правая почка: кисты от от 5 мм до 62х48мм .
Левая почка : трехкамерная киста 23х16х19 см.

Цитата Шпалыч ()
кто вам советует менять страну

Где я написала про советы менять страну?
Я написала, что уже год живу в Германии, если бы знала о диагнозе раньше ,до переезда, то возможно не стала бы переезжать.

Цитата Шпалыч ()
вы уж сами принимайте решение, что вам делать с вашими почками и кистами

Естественно.
 
Aosta
Дата: Пятница, 08.01.2016, 20:23 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Aosta, в Волжском есть отличный центр и руководит им Дмитрий Перлин, мой хороший приятель. Как он скажет, так и сделайте. Пункции кист чаще всего не дают длительного эффекта, но решать надо каждый раз заново. И не заочно!

Спасибо за ответ, я во втором сообщении так и написала
Цитата Aosta ()
В апреле поеду снова в Волгоград, в Волжском есть уронефрологический центр, попробую и там съездить проконсультироваться и встать на очередь на операцию.

Спасибо что посоветовали конкретного врача. Обязательно запишусь к нему на консультацию.
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:14 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Aosta ()
по приезду в Германию сделала себя гостевую страховку, чтоб платить меньше.
Соответственно и она мне почти ничего не оплачивает (логично).

Цитата Aosta ()
Лично мое мнение, санитарная системы в Италии на порядок выше немецкой
здравствуйте! А можете рассказать, что именно не понравилось в медицинском обслуживании в Германии? Что хорошего в Италии?
Конечно, хорошо, что можно проконсультироваться и в России, и в Германии. В Германии нет проблем с получением консультации специалистов хоть со страховкой (не гостевой), хоть за наличную оплату.
 
limon
Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:17 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
интересно узнать, на консультацию по поводу чего? я не доктор, но,имхо, следи за давлением и скф . ну и готовься заранее к диализу. фистулу монтируйте


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Aosta
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:02 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
здравствуйте! А можете рассказать, что именно не понравилось в медицинском обслуживании в Германии? Что хорошего в Италии?

Моё лично мнение, сама система намного удобнее.
Достаточно иметь прописку, потом получаешь медицинскую(санитарную) карту и с ней по всей италии ,
в любой больнице тебе просто не имеют право отказать в помощи. За это деньги не возьмут.
В приемном покое кто бы не обратился, любая первая помощь бесплатна, туристам в том числе. Никого счета потом не пришлют.
Система семейного врача, та-же что и в Германии (можно выбирать и менять).
Если обращаться частным образом, то цены примерно такие же как в Германии.
По поводу врачей то они везде разные, есть как и хорошие так и плохие. Я всегда говорю не надо идеализировать западных врачей, они все люди.
Xenia, я обещаю как будет время постараюсь написать более подробно и о качестве. Только учтите, я там не была пациентом, а была на другой стороне, медсестрой.
Опыт работы был в хосписе полгода,
в госбольнице 5 лет, из них 2 года в урологии, и 3года в травматологии и приемном покое.


Сообщение отредактировал Aosta - Пятница, 08.01.2016, 23:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:34 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aosta ()
посоветовали конкретного врача
это руководитель центра.
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.01.2016, 00:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
спасибо за ответ! В Германии всё работает так же, кроме вот этого
Цитата Aosta ()
в любой больнице тебе просто не имеют право отказать в помощи. За это деньги не возьмут.
В приемном покое кто бы не обратился, любая первая помощь бесплатна, туристам в том числе. Никого счета потом не пришлют.

Врачи могут отказать в приеме под каким-нибудь предлогом, иногда в достаточно грубой форме. А обычно нужно платить наличные или иметь страховку. Вчера как раз вспомнила одну свою историю из общения с немецкими врачами. 6 или 7 лет назад я приехала в Германию, имея две британские страховки - государственную и дополнительную частную, очень дорогую. Проходила гостевой ГД в Германии. Диализный нефролог дал мне направление на узи в той же больнице из-за болей в животе. Врач, которого вызвали в приемный покой через 6 часов, отказался делать мне узи, подозревая меня в том, что я с болями в животе, которые у меня уже были до въезда в Германию несколько недель назад, хочу использовать немецкую медицинскую систему и требую, чтобы мне сделали узи бесплатно. Он долго-долго и с нескрываемой недоброжелательностью, презрением отчитывал меня. Я сидела на кушетке, корчилась от боли, слушала-слушала его, потом встала и вышла из кабинета. Врач почему-то решил выйти за мной и разрешил вернуться на узи. Может, испугался, что я смогу пожаловаться на него в больнице?
Какая-то логика должна быть у врача или нет - если я прохожу в течение трех месяцев хронический диализ в Германии, пусть и по гостевой визе, то у меня ведь есть медицинская страховка? Так что это правда - очень важно,какой врач попадется.

Цитата Aosta ()
как будет время постараюсь написать более подробно и о качестве. Только учтите, я там не была пациентом, а была на другой стороне, медсестрой.
Опыт работы был в хосписе полгода,
в госбольнице 5 лет, из них 2 года в урологии, и 3года в травматологии и приемном покое.
да, как будете время, расскажите, пожалуйста о медицине в Италии. Очень интересно прочитать о вашем опыте работы там.
 
binnick
Дата: Суббота, 09.01.2016, 00:33 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата limon ()
интересно узнать, на консультацию по поводу чего?
Андрей, так киста 20 см - консультацию по поводу пункции крупных кист. Надо ли пунктировать или пока не надо? А если не надо, то когда, при каких симптомах/анализах стоит вернуться к этому вопросу?

Цитата Aosta ()
эритроциты 4500 в 1мл (норма 0-1000)
А что думают врачи, откуда эритроциты? Кисты лопаются или что-то другое?
 
limon
Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:25 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата binnick ()
Андрей, так киста 20 см - консультацию по поводу пункции крупных кист. Надо ли пунктировать или пока не надо? А если не надо, то когда, при каких симптомах/анализах стоит вернуться к этому вопросу?
понятно. т.е. есть предельные размеры кист, когда без пункции не обойтись? это получается, что и нам надо время от времени их "измерять" на узи?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (поликистоз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024