Пятница, 26.04.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Вот и я решил присоединиться к Вам
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.12.2012, 06:36 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
данный Блог не несет полезной информации
он несет, но просто не надо бросаться подражать... А пищевые дневники еще предстоит проанализировать
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 26.12.2012, 06:38 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
Никак не могу понять идеи,

Шпалыч, идея проста: используя явно незапрещенные продукты, готовить вкусно и не переборщить с набором веса. А то ведь бывает, сам видел, пациент начинает говорить о неадекватном диализе, винит еще кого-нибудь, а потом стыдливо признается, что перед процедурами он выпил 4 (!) литра молока, для чего не знаю.

А с белками я еще разберусь. Дайте срок. Первая цель была - убрать фосфор.

И да. Иногда взвешиваюсь перед едой для того, чтоб определит, а может загульнуть, если есть возвожность?????! wink


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 26.12.2012, 06:41
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:43 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
И да. Иногда взвешиваюсь перед едой

Беда....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:56 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А я с интересом читаю блог Юрия. Может, лет через 10 диализа и мне это покажется бессмысленным, а сейчас интересно!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:02 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, ты то перед едой не взвешивался biggrin biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Четверг, 27.12.2012, 10:59 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не, так не взвешиваюсь. Зато я по утрам взвешиваюсь, почти каждое утро. И иногда результат вызывает ужас! biggrin :D biggrin

Что интересного нашел в блоге? Ну вот, к примеру, самое начало. В первый вечер
Цитата (Юрий_Харченко)
Вес - 81,45.
А на утро
Цитата (Юрий_Харченко)
Утром вес - 80,9.
Мы не знаем, как зовут ту "Тайну метаболизма", что сожгла за ночь 600г, но если бы Юрий поехал на диализ в первый вечер, в ночную, с него скачали бы 1,5+0,4=1,9 литра. А если бы уехал утром, в первую смену, да не успев позавтракать, скачали бы 0,9+0,4=1,3 литра. Все ли справедливо в этой жизни?)) Не будет ли правильнее, если ставить одну и ту же УФ и для первой, и для 4-й смены? Но тогда сухой вес для четвертой смены выше, чем для смены первой? wink


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 27.12.2012, 11:09
 
Анеле
Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:05 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (binnick)
В первый вечер
Цитата (Юрий_Харченко)Вес - 81,45.
А на утро
Цитата (Юрий_Харченко)Утром вес - 80,9.

А точно ли выполняется правило взвешиваться в одной и той же одежде?
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:25 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Анеле)
А точно ли выполняется правило взвешиваться в одной и той же одежде?

Всегда в одной и той же. Видимо оставшиеся функции организма помогают сжигать этот вес.
Цитата (Vasiliy)
Беда....

Цитата (Vasiliy)
Ну, ты то перед едой не взвешивался

Для меня набранный вес является очень существенным показателем. Я тяжело переношу снятие веса более трех литров. Частое взвешивание позволяет контролировать процесс.
Цитата (binnick)
Мы не знаем, как зовут ту "Тайну метаболизма"

smile :) smile
Цитата (binnick)
может лет через 10 диализа и мне это покажется бессмысленным, а сейчас интересно!

Со временем все становится бессмысленным. smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:17 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (binnick)
но если бы Юрий поехал на диализ в первый вечер, в ночную, с него скачали бы 1,5+0,4=1,9 литра. А если бы уехал утром, в первую смену, да не успев позавтракать, скачали бы 0,9+0,4=1,3 литра. Все ли справедливо в этой жизни?)) Не будет ли правильнее, если ставить одну и ту же УФ и для первой, и для 4-й смены? Но тогда сухой вес для четвертой смены выше, чем для смены первой?

Кстати, интересный вывод.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:37 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
просто нужно взвешиваться всегда в одно и то же время - перед процедурой и после процедуры
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:07 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не могу молчаль.
Во первых я не заморачиваюсь с расчетами в граммах своей пищи, в чем меня Юрий и Оксана обвиняют, а чтобы определить что у вас диета не сбалансирована по белку и считать не надо, достаточно взлянуть на употребляемую вами пищу. Удивляет другое, вам растолковали что ваша диета никуда не годится, ну ладно я ЛБМО (лицо без медицинского образования) и меня можно проигнорировать, но вам Денисов тоже самое сказал и посчитал для вас в гр количество мяса в день, но вы упрямо стоите на своем, Ждете результатов анализов на белок, да вы посмотрите на уже готовые анализы - гемоглобин, гематокрит, альбумин на нижней границе нормы, мочевина и креатинин низкие. Интересно где вы вычитали или какой диетолог насоветовал вам такую диету, и что это за разгрузочные дни на диализе или вы как женщины заморачиваетесь целлюлитом? Когда мне провели 1 сеанс диализа, после него врач сказал - забудь слово диета, теперь ты должен не есть, а жрать. Свой рацион питания для примера не приведу, вот Василий однажды написал что сьел пол-сковороды жареной картошки и сразу получил замечание за смертельно опасный пример, а я в отличии от диетологов не делю пищу на смертельно опасную, запрещенную и разрешенную, если так рассуждать то самая опасная пища - это мясо как содержащая много фосфора, а вот вам Денисов рекомендовал в день около 300гр мяса. Мое мнение - есть можно все, но в каких количествах? когда проходя диализ в Москве у меня гемоглобин упал до 86 и мне как иногороднему рекормон не назначали я ввел в свой рацион смертельно опасные продукты и не разово, а на постоянной основе в течении нескольких лет и поднял гемоглобин до 120. Питание должно быть разнообразным, т.к. в пище не только белки, жиры и углеводы, но и огромное количество других, еще неизвестных мед. науке состовляющих, которые в мизерных количествах, но которые очень нужны организму и лишать свой организм этих веществ, только потому что какой то диетолог их записал в запрещенные, я считаю неуместным, а вот здесь уже надо считать чего и сколько в граммах можно. Ваши однообразные завтраки по 100гр сметаны меня бы с ума свели и с течением времени и вы взвоете и получите депрессию и стойкую потерю аппетита, а пища должна давать радость и удовольствие. Все это я пищу про себя и не рекомендую повторять неподготовленным лицам. И потом надо проблемы решать комплексно, а не так - сначала решим с фосфором, а потом с белком, все в организме взаимосвязано и трудность то в том и состоит чтобы увязать взаимоисключающее.
А теперь про
Цитата (binnick)
"Тайну метаболизма", что сожгла за ночь 600г

Не знаю для кого это тайна, но это тайна полишинеля. Человек - живой организм и для жизни он должен поддерживать постоянную температуру тела, на это идет энергия, при дыхании выдыхаемый воздуж влажен и идет потеря влаги, для работы органов тоже нужна и расходуется энергия, вот за ночь и израсходовалось 600гр, только абсолютно холодное тело (трупп) не расходует энергию.
Вы пишете про ЕВ по 100гр, это вы имеете ввиду мочу? а по большому вы в туалет не ходите, а взвешиваетесь перед и после?
Вы писали что выдерживаете, чтобы в сутки было с пищей 2000ккал, на диализе рекомендуют 35 ккал на кг веса, посчитайте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 27.12.2012, 18:23
 
Николай
Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:38 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
просто нужно взвешиваться всегда в одно и то же время

Что-то про время не понял, а оно-то тут при чем?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:41 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если взвешиваться в одно и то же время, то некоторые колебания веса, связанные с деятельностью кишечника будут, скорее всего нивелированы
 
Николай
Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:50 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Если взвешиваться в одно и то же время, то некоторые колебания веса, связанные с деятельностью кишечника будут, скорее всего нивелированы

Ну как бы все взвешиваются перед процедурой и время оной, как правило, фиксированное плюс-минус. Тут скорее должны быть рекомендация УЧИТЫВАТЬ деятельность кишечника и адаптировать его регуляцию к нужному времени smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:57 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
обычно это происходит само собой
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024