Четверг, 25.04.2024, 23:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Вот и я решил присоединиться к Вам
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:14 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
чтобы в сутки было с пищей 2000ккал

Рекомендация диетолога из 20-ки.
Цитата (Шпалыч)
а по большому вы в туалет не ходите, а взвешиваетесь перед и после?

До и после не взвешиваюсь, но по динамике веса: утро, день, вечер вес естественно уменьшается. smile
Цитата (Шпалыч)
да вы посмотрите на уже готовые анализы - гемоглобин, гематокрит, альбумин на нижней границе нормы,

Здесь может быть еще замешена другая причина. И я с ней сейчас разбираюсь (медикаментозная).
Цитата (Шпалыч)
когда проходя диализ в Москве у меня гемоглобин упал до 86 и мне как иногороднему рекормон не назначали я ввел в свой рацион смертельно опасные продукты и не разово, а на постоянной основе в течении нескольких лет и поднял гемоглобин до 120.

Согласен. И у меня был период без эпоэтинов ( по незнанию или неопытности надули в специализированной аптеке), эти показатели поднимал только мясом. Потом, совместно с врачем стали уменьшать прием мяса.
Завтра будет результат по белку, подкорректирую.
Цитата (Шпалыч)
Интересно где вы вычитали или какой диетолог насоветовал вам такую диету, и что это за разгрузочные дни на диализе или вы как женщины заморачиваетесь целлюлитом?

Целиком и полностью мой выбор. Сейчас еще выяснится, что я плохо питаюсь. А по поводу сметаны Вы ошибаетесь. Я ее просто люблю и раньше ел постоянно.
Цитата (Шпалыч)
Свой рацион питания для примера не приведу

Жаль. Мне проще было бы подкорректировать свой рацион. А может и другим бы помогло.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:56 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Из ваших ответов явствует что вы или полагаетесь на советы сомнительных диетологов или целиком на свой выбор. Вы пытались выкладывать таблицы с составом продуктов, значит они у вас есть, так вот и руководствуйтесь этими таблицами. В день 3-5гр соли, до 2-х гр калия, фосфора Денисов рекомендовал 750мг в сутки, но не знаю как это выполнить и он не сказал, другие советуют и 1гр и 1.2гр в сутки. Вот из этого и кумекайте, что вы везде на диетолога ссылаетесь, у диетолога главный совет - нельзя и категорически нельзя, а если что и можно - то немного, умеренно, кабы чего не вышло. Диетолога грамотного тоже найти надо и они везде не валяются, которому можно доверять и который бы разбирался в диете именно диализных пациентов, во всяком случае я в своей жизни таких не встречал. Для некоторых диетологов что преддиализный пациент, что диализный, что пересаженный - все едино, а ведь у них питание в корне отличается.
Цитата (Юрий_Харченко)
Сейчас еще выяснится, что я плохо питаюсь.

Да это всем давно ясно, только до вас никак не дойдет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 27.12.2012, 20:01
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:47 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
плохо питаюсь. Да это всем давно ясно, только до вас никак не дойдет.

Все зависит от определения "хорошое питание". Я свое питание не считаю плохим, во всяком случае пока.
На счет советов диетологов. Сразу после больницы, вернее даже сказать перед выпиской, мне искали место для диализа. Как одно из возможных мест предложили 20 ГКБ. Там не оказалось мест на тот момент, И во время собеседования меня консультировал диетолог нефрологического отделения. Он и предоставил мне некие таблички. Уже после выписки весь свой рацион строил по этим таблицам. Но еда была однообразной, пресной и быстро надоедала. Вот тут я решил отойти от рекомендаций, но не полностью, а с учетом "разрешенных" продуктов. Кстати сказать, пока питался строго по рекомендациям, показатели фосфора были большими. И вот я стал использовать рацион обычного человека, только с некими исключениями.
1. Отказался полностью от первых блюд. Бульоны вредны по многим причинам, в том числе излишки жидкости.
2. Отказался от жареного, жирного и острого.
3. Из молочных продуктов оставил только сметану и иногда молоко. Все остальное для меня не существует.
4. Отказался от всех ягод, грибов.
5. Отказался от рыбных продуктов, за исключением редкого употребления всяхих рыбных вкусностей.
Может еще чего можно перечислить, но вектор ограничений понятет.
И из оставшихся продуктов я стараюсь готовить разнообразные вкусные блюда, заправляя их собственными соусами, вымачивая в своих маринадах и т.д.
Цитата (Шпалыч)
так вот и руководствуйтесь этими таблицами.

Я и руководствусь ими, но согласно вышеперечисленным ограничениям.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 27.12.2012, 20:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:49 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
фосфора Денисов рекомендовал 750мг в сутки, но не знаю как это выполнить и он не сказал
что то вы мне приписваете то что я не говорил... 750 фосфора крайне трудно достичь, стремиться можно, а достичь трудно, иногда и невозможно
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:54 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Шпалыч, Татьяна Михайловна вполне квалифицированный диетолог именно в аспекте рекомендаций для диализных больных.
Другое дело, что к рекомендациям самим по себе много, очень много вопросов. Поэтому, она-то тут при чем? Тут и на старом форуме уж про диету, по-моему, столько всего было понаписано, что и добавить уже нечего.
Основных вопросов три: 1) на какой группе собиралась статистика, на основании которой вырабатываются рекомендации? Ответ прост - на тех, кто на диализе живет недолго, 3-5 лет в основном вклад вносят, т.к. в среднем через 10 лет диализа в живых остается каждый десятый. А дальше нам предлагают считать верными эти же рекомендации и для тех, кто умудрился выжить на ГД и 10-15, и свыше 20 лет. Не хочется даже комментировать. (конечно, не надо комментировать то, в чем не разбираешься, это мудро... Ведь методология исследований далека от описываемой. А. Ю.Д)
2) рекомендации относительно необходимого количества белка (особенно животного с незаменимыми аминокислотами) в рационе тоже сомнительны. Я тут и ссылку на исследование приводил, да и очень много на ГД живут людей-вегетерианцев. И ничего, живут. Видимо, рекомендаций не читали.(конечно, они же читают только на хинди в большинстве своем)
3) у меня складывается стойкое впечатление, что важность вопроса о диете искусственно педалируется ЛСМО (по аналогии с ЛБМО). Чтобы на несоблюдение диеты можно было бы ЛСМО списывать все свои огрехи или просто отсутствие элементарных знаний в диализе. И чтобы больные упаси бог не лезли сами разбираться глубже(а то ведь видна станет "ценность" ЛСМО), а так и заморачивались на своей диете и не задавали лишних вопросов. Хотя, конечно, те больные, кто жрут(именно жрут) молочку вдобавок к послушному приему приснопамятной альфыД3 и карбоната кальция вкупе с концентрацией Са=1,75 в диал.р-ре, те на ГД живут очень недолго. Но что-то я ни разу не слышал, чтобы диализным больным об этом ЛСМО говорили.

раскрыт, раскрыт международный заговор врачей-убийц... А.Ю.Д


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:56 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
1. Отказался полностью от первых блюд. Бульоны вредны по многим причинам, в том числе излишки жидкости.
2. Отказался от жареного, жирного и острого.
3. Из молочных продуктов оставил только сметану и иногда молоко. Все остальное для меня не существует.
4. Отказался от всех ягод, грибов.
5. Отказался от рыбных продуктов, за исключением редкого употребления всяхих рыбных вкусностей.
Может еще чего можно перечислить, но вектор ограничений понятет.

Я ж говорю - беда....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:17 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
750 фосфора крайне трудно достичь,

Вот и я Вас несколько раз об этом спрашивал, но Вы не отвечали. Искать эту Вашу рекомендацию на форуме - сифизов труд, но моя память еще не подводила.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:20 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Vasiliy)
Я ж говорю - беда....

Vasiliy, уточните. Мой блог для этого и задумывался. Я новичек в диализе. Мне нужны и советы и подсказки, а критиковать любой может, дело не хитрое.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Четверг, 27.12.2012, 21:20
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:23 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Vasiliy)
да и очень много на ГД живут людей-вегетерианцев.

Очень много это сколько, у некоторых народов больше 2-х уже много, но я за свои годы ниодного не встречал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:26 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Юрий_Харченко)
Мой блог для этого и задумывался.

По условиям форума в блоге имеет право писать только автор и врачи, какие советы и подсказки вы там ждете? вам не ясно почему вопросы блога мы обсуждаем в другой теме.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:55 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
какие советы и подсказки вы там ждете?

Шпалыч, не надо из меня делать идиота. Обсуждение идет здесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:34 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Шпалыч, у нас - да, мало, а в мире много вегетерианцев. Чем южнее, тем их больше.
Юрий_Харченко, Какое уточнение вы ждете? Расписать что в ваших пяти пунктах неправильно?
Вы, помнится, вроде, физиком тут где-то себя поименовали? А "такие вопросы задаете, что прям неудобно отвечать" (С)
Конечно, кое-что Денисов постирал. Но многое в анналах форума найти все же можно. Надо только поискать. Если надо, конечно...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:29 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
но моя память еще не подводила.
видимо, следует найти.. не помню чтобы я давал такие строгие рекомендации.. или ваша или моя память - подводят...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:45 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Ведь методология исследований далека от описываемой.

Вы хотите сказать, что рекомендации содержат градацию в зависимости от срока жизни больного на диализе?
Цитата (Vasiliy)
раскрыт, раскрыт международный заговор врачей-убийц...

Причем здесь заговор? biggrin biggrin
Большинство больных и сами не хотят в своем лечении разбираться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.12.2012, 14:48 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Вы хотите сказать, что рекомендации содержат градацию в зависимости от срока жизни больного на диализе?
не хотел этого говорить
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024