Четверг, 25.04.2024, 09:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Вот и я решил присоединиться к Вам
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Добрый вечер и с самыми наилучшими пожеланиями всем участникам форума.
Зарегистрировался я примерно год назад. Сразу не стал описывать свою ситуацию, решил - сначало осмотрюсь, вникну в интересующие меня вопросы, а там уж видно будет. И вот, по моему внутреннему убеждени., этот момент настал.
И так опишу свою историю.
До конца 2010 года о почечной недостаточности я знал только по наслышке. Ни диагнозов, которые могли на это указывать, ни еще каких либо намеков на поврежденные почки до конца 2010 года не было. И вот осенью 2010 года я стал замечать, что у меня, на ногах, стали появлятся отеки. Общее самочувствие ухудшилось. Стал быстро уставать. Использовал любую возможность, чтобы поспать. Засыпал быстро. Знакомые и коллеги подтрунивали над этой моей осбенностью. Зимой стало савсем худо. Стал задыхаться при незначительных нагрузках. В то время, в семье я был один добытчик. Не о каких больничных я даже не думал. Вообще всю прошлую жизнь если и болел простудами, то лечился: медом, вареньем, в крайнем случае 100 гр. водки с перцем. Спасибо родителям, всю юность занимался спортом. После службы в армии продолжал, но уже профессионально заниматься вплоть до двадцатишестилетнего возраста. Все это время, пока был в спорте, два раза в год проходил обязательную диспансеризацию, ни каких проблем. Всегда был здоров по всем показателям.
Так вот, вернусь к моим баранам. В начале декабря стало совсем худо. На работу не пошел. Поехал, пешком бы не осилил, на машине в поликлинику. Моего участкового не было. Принял дежурный врач. Давление 210 на 120. Скорая. Госпитализация в больницу. Диагноз: гипертонический криз, двухсторонняя пневмония, язва ДПК и еще чего-то там, не помню чего. Положили в реанимацию. Там-то мне впервый раз и сказали это страшное слово "ХПН".
Но это я сейчас понимаю, что это слово страшное. А тогда, в полузабытье я даже не придал этой абревиатури никакого значения.
Уже потом, когда перевели в отделение, сначало самостоятельно, а затем и с врачами я расшифровал абревиатуру, и по своей неосведомленности ругал врачей, а я попал не в нефрологическую больницу, почему они ссылаются на какой-то ХПН и не лечат гипертонический криз. Я несказанно признателен тем врачам и в отделении, и в реанимации этой непрофильной больницы за то, что они не позволили мне переступить крайнюю черту. Низкий им поклон.
Потом, после Нового Года, который я провел в реанимации, меня перевели в 52 больницу. И вот здесь, со всей гигантской безысходностью, я осознал истинный смысл этих трех букв - ХПН. Вокруг меня были люди в трубках, которых периодически увозили на каталках на гемодиализ, и почти все приезжали обратно в неходячем состоянии. В палате мне все объяснили. Я быстро въехал в этот ужас и так-как на момент госпитализации у меня уже стояла пятая степень ХПН, то решение сначало о катетере, а потом и о фистуле я принял без уговоров.
Дальше события развивались как и у всех, здесь находящихся. Постепенно из меня откачивали продукты интоксикации. В определенный момент появился зверский аппетит. А ведь на тот момент я уже забыл, что это такое. Мне подобрали место в Фесфарме и после этого выписали для продолжения, уже новой жизни.
НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

зы: Дальнейшие впечатления от освоения новой жизни буду излагать в следующих сообщениях.
зы2: Решил прикрепить табличку с некоторыми моими данными.
Прикрепления: 9579176.xls (28.5 Kb)


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 21.10.2012, 09:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы пишете в таблице
Quote
Беспокоит высокое давление
а какое?
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Алексей_Денисов)
а какое?

Давление указано напротив этой записи. И если, по абсолютным цыфрам, зто вроде бы нормальное давление, но в тот день, в голове стучали бубны. Вообще раньше я это давление даже не замечал.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Юрий_Харченко, ну добро пожаловать
а то все смотрю комменты иногда есть
а что за человек и с чем его едят нет biggrin biggrin biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:47 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (okslady)
и с чем его едят нет

Немножко перца, укропа и разумеется без соли. biggrin biggrin biggrin


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:49 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Юрий_Харченко, кусаешься и с юмором!?
это хорошо


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 20.10.2012, 22:49
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (okslady)
кусаешься

Ни в коем случае не кусаюсь, только шучу. biggrin biggrin biggrin


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:10 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Юрий_Харченко)
Quote (Алексей_Денисов)а какое? Давление указано напротив этой записи. И если, по абсолютным цыфрам, зто вроде бы нормальное давление, но в тот день, в голове стучали бубны. Вообще раньше я это давление даже не замечал.

Алексей_Денисов, имел ввиду показатели давления в первых столбцах: С,D,E. И не в коем случае не показатели столбцов: R, T. К ним я вернусь позже.

okslady, кстати, мы с Вами земляки. Я родился и вырос в Караганде.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Юрий_Харченко)
okslady, кстати, мы с Вами земляки. Я родился и вырос в Караганде.

не поняла!!!!!!!!!!!!
а почему тогда я еще трезвая сижу
а ну наливай


Р.С. все форумчане сейчас на конференции коньяк пьют
а мы с тобой тут начнем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:22 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:26 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (okslady)
а ну наливай

алкоголь - зло
 
okslady
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:28 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Pringles, хочешь сказать -что наши сейчас на конференции злом занимаются?!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Виртуальный, в виде смайлов, алкоголь не вредит, а только бодрит. smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:02 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (okslady)
хочешь сказать -что наши сейчас на конференции злом занимаются?!

Quote (Юрий_Харченко)
Виртуальный, в виде смайлов, алкоголь не вредит,
 
okslady
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:12 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Pringles, нееееееееееееее
они в реале
в гостинице всю ночь перед конференцией
коньяки пробовали


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024