Четверг, 25.04.2024, 01:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Вот и я решил присоединиться к Вам
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:59 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Николай, читаю.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Николай
Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:10 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Юрий_Харченко)
читаю.

Отлично. Если после прочтения будет желание все же "залезть в дебри", то порекомендую еще пару книжек. Тогда будет гораздо проще понимать ньюансы жизни на ГД smile
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:20 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Николай, спасибо.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Харизма
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:38 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Юрий_Харченко, добрый вечер. А как на диализе может быть креатинин 1009 (в вашем блоге написано или я плохо вижу). вы диализ посещаете?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:51 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Харизма)
А как на диализе может быть креатинин 1009

За все время проведения диализа, этот показатель у меня постоянно плавает. От 1050 в самом начале и до 446 через семь месяцев с последующим подъемом. Предпоследний результат был - 814. От чего это зависит незнаю.
По мимо ХПН, с 1997 г. у меня стоит остеохондроз. Может от состояния скелетных мышц и хрящей этот показатель скачет?
По сути креатинин показывает состояние почек, но ведь ясно, что они у меня далеки от нормы. И потом я достаточно много ем мяса и веду активный образ жизни. В футбол конечно не гоняю, но и не валяюсь на диване.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Николай
Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:47 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Харизма)
А как на диализе может быть креатинин 1009

А что в этом странного? У меня 1300 +\-. На диализе креатинин показывает лишь качество питания и косвенно объем мышечной массы.
 
Харизма
Дата: Суббота, 22.12.2012, 04:55 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Николай)
А что в этом странного?

сейчас попыталась найти что-то на эту тему. И нашла, что действительно - нет ничего странного. Просто я думала, что благодаря диализу креатинин не набирает таких огромных цифр. И если набирает, то что-то не так...

И вот может сейчас глупость спрошу, но уж очень хочется знать:
если человек окажется на диализе с креатинином 600, то у него также креатинин будет нарастать до 1000 и больше в междиализные дни, как если бы он попал на диализ при креатинине 1200 ???
или будет нарастать в районе 600??? есть разница?(по нарастанию креатинина, ну и мочевины)

Мне кажется, что достаточно тяжело чувствовать себя с креатинином 1000.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 22.12.2012, 04:58
 
Николай
Дата: Суббота, 22.12.2012, 05:22 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Харизма)
Мне кажется, что достаточно тяжело чувствовать себя с креатинином 1000

Не знаю, меня с работы с креатинином 2100 забрали biggrin
Ну а если серьезно, то Вы не на тот показатель обращаете внимание.
Цитата (Харизма)
если человек окажется на диализе с креатинином 600, то у него также креатинин будет нарастать до 1000 и больше в междиализные дни, как если бы он попал на диализ при креатинине 1200 ???
или будет нарастать в районе 600??? есть разница?

В идеале, когда человек готовится перейти на ГД, то почки еще совсем не угасли и какая-то СКФ сохраняется, то есть клиренс по креатинину. Со временем он будет уменьшаться и останется только очистка на диализе и цифры креатинина примут индивидуальные значения для человека (скорее всего подрастут если не будет БЭН). У женщин, например, креатинин ниже, так как они менее габаритные и обладают меньшим кол-вом мышечной массы. Так же на его уровень влияет что человек кушает и в каких кол-вах, плюс курит-не курит и т.д.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:38 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Николай)
плюс курит-не курит

Не знал, иногда балуюсь. Как только попал в больницу, то: типа .... гипертонический криз, надо бросить курить. И вроде бы бросил. Но сейчас нет-нет да балуюсь по чуть чуть. Надо завязывать целиком.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:51 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Николай)
У женщин, например, креатинин ниже, так как они менее габаритные и обладают меньшим кол-вом мышечной массы.

это точно, у меня был около 800 стабильно перед диализом. А вообще на ПД ходила больше года постоянно с креатинином 900, самочувствие было разное. Но так как креатинин при этом не менялся, то можно сделать вывод, что на самочувствие гораздо больше влияли другие показатели.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:18 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (2010)
на самочувствие гораздо больше влияли другие показатели.
креатинин и мочевина - просто маркеры процесса
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:14 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Читаю твой блог и удивляюсь, вроде книги читаете про диализ и углубленно, а вот где вы вычитали такие рекомендации про диету? Хочу вам напомнить что на диализе главное - это полноценное высокобелковое питание, вы бы посчитали сколько употребили белка в 3-й день (я его там вообще не вижу), да и в другие дни, вместо того чтобы скрупулезно вес свой высчитывать и вымеривать, лучше бы белок посчитали. Здоровому человеку необходимо в день 1гр белка на кг веса, а так как на диализе вместе со шлаками удаляются и полезные вещества в том числе и белок, то рекомендуют как мин 1.2 гр белка на кг веса, то есть на ваши 80кг вам надо мин 96гр белка в день, а некоторые советуют до 1.5гр белка на кг, все зависит от степени очистки, выше очистка - выше и удаление белка за диализ. Вот когда вы станете питаться нормально по диете для диализников со 100гр белка в день, посмотрим на ваш фосфор 1.17 и как вам ЛЕГКО его будет держать в пределах нормы. Чувствую вы еще не можете диализные зерна отличать от плевел и ведетесь на второстепенное.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:27 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, Саша. Я ему в личке уже это написала. Ну и конечно к себе позвала на откорм


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:44 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
а вот где вы вычитали такие рекомендации про диету?

Пока читал рекомендации, фосфор просто замучил. Сейчас для меня существует два списка, согласно рекомендациям: те продукты, которые можно есть, с некоторыми ограничениями; и те которые нельзя (с большим содержанием калия).
Цитата (Шпалыч)
вы бы посчитали сколько употребили белка в 3-й день

А еще говорите, что незаморачиваеетесь. smile
Это всего лишь третий день. Данный дневник пишу не в качестве совета. Пусть он послужит кому-то назиданием, а кому-то примером. А по отзывам в моей теме я смогу что-нибудь подкорректировать в своем рационе. Но считать каждые граммы того или другого вещества я не буду.
Цитата (Шпалыч)
Вот когда вы станете питаться нормально

Опишите, вкратце, свою модель нормального питания.
Цитата (Шпалыч)
Чувствую вы еще не можете диализные зерна отличать от плевел и ведетесь на второстепенное.

Повторюсь, я не зацикливаюсь. Это как с давлением, Вы сами об этом писали: сегодня одни критерии, завтра другие. Все советы по рациону носят рекомендательный характер.
Мясо - основной источник белка, в моем рационе принимается через день, иногда каждый день. Так я еще и рыбку ем: пикшу, навагу, треску. Мы до этого еще не дошли.
А потом, третий день у меня был разгрузочный. wink


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:45 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (okslady)
Ну и конечно к себе позвала на откорм

Зачем нам Таити, нас и здесь неплохо кормят. wink


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и я решил присоединиться к Вам (или когда я узнал про ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024