Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
binnick
Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:42 | Сообщение # 376
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я бы кальций в крови посмотрел. Может быть, кальций низкий, отсюда и судороги, и высокий ПТГ. А почему альмагель, а не мел?
 
Janna
Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:46 | Сообщение # 377
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
А почему альмагель, а не мел?

А где мел берут? cry А я и не знаю, что то про мел))). Думала он для тех, кто на диализе)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:48 | Сообщение # 378
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Я бы кальций в крови посмотрел.


я сдам в поликлинике анализы...и белки и гепатиты для фистулы..клинический тоже и заодно повторю биохимию..


иДИАЛИЗируюсь
 
Svetlana
Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:15 | Сообщение # 379
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Альмагель=алюминий, на диализе рекомендуют только изредка, короткими курсами, если не удается снизить фосфор чем-то еще. Насколько безопасно его применять в додиализной стадии не знаю.
 
binnick
Дата: Суббота, 01.08.2015, 14:29 | Сообщение # 380
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
А где мел берут?
я на полочке беру. Где остальные - не знаю.
На форуме несколько тем про это было. Вот сразу нашлось: мел, карбонат кальция и карбонат кальция...

Лекцию Рожинской слушала, читала, или забыла уже?
 
Pringles
Дата: Суббота, 01.08.2015, 15:58 | Сообщение # 381
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Svetlana ()
Альмагель

кстати фосфор снижает хорошо очень
 
Janna
Дата: Суббота, 01.08.2015, 17:50 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Лекцию Рожинской слушала, читала, или забыла уже


Я когда пришла на форум читала и записывала все лекции...тогда интересовала диета и преддиализные вопросы..сейчас вроде как осложнения хпн вышли на первый план и ...все смешалось..читала -не читала про это..стройного понимания вообще нет...ваши беседы диализные - калий -фосфор..как будто разговор инопланетян...даже как то неловко признаваться..вроде медик...а все понимания целостного нет ..списываю на токсины в голове)))
надо все снова перечитать))).


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Суббота, 01.08.2015, 17:51 | Сообщение # 383
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Pringles ()
кстати фосфор снижает хорошо очень


я алмагель не ввсе время пью..так переодически...а в апреле кальций был в пределах нормы...


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Суббота, 01.08.2015, 23:04 | Сообщение # 384
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Janna ()
..списываю на токсины в голове)))
да, нам в этом смысле проще, есть на что свалить))
В этом моменте, если не углубляться, ничего сложного нет: паращитовиднные железы реагируют на кальций: больше кальция в крови - меньше вырабатывается ПТГ, мало кальция в крови - больше ПТГ вырабатывается.

Цитата Janna ()
в апреле кальций был в пределах нормы...
А какому краю нормы ближе? И какая тогда доза альфы Д3-Тевы была? Судорог тогда не было?
 
nignik
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:10 | Сообщение # 385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Janna ()
все понимания целостного нет ..списываю на токсины в голове)))
они очень влияют....я перед началом диализа настолько плохо соображала, что самые элементарные задачи, которые я делала много лет ставили меня в тупик..."Моча в голову ударила" biggrin После начала диализа опять будете хорошо соображать, поверьте happy
Судороги у меня тоже были страшные....спать не могла и в бассейне всегда занималась у бортика, когда прихватывало, отползала к нему и корчилась.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 02.08.2015, 11:12
 
Janna
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:14 | Сообщение # 386
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
А какому краю нормы ближе? И какая тогда доза альфы Д3-Тевы была? Судорог тогда не было?

Вот не помню. А Альфо Д3 Тева я пила по 0,25 ежедневно. Может и реже были. Просто я еще на амлодипин пыталась перейти, вообще ноги чуть не отвалились-ходить не могла. В феврале такая история была...С лористы нефролог посоветовала перейти. Вот тоже был ужас, пока не сообразила, что от амлодипина. Сейчас опять лориста 100 мг.Поэтому были ли судороги на этом фоне, может и были..

Цитата nignik ()
ред началом диализа настолько плохо соображала, что самые элементарные задачи, которые я делала много лет ставили меня в тупик..."


вот-вот..такое есть...мне даже странно что я платежи онлайн не могу запомнить..новая иформация вообще не держится...
Цитата nignik ()
Судороги у меня тоже были страшные....спать не могла и в бассейне всегда занималась у бортика, когда прихватывало, отползала к нему и корчилась.

днем пока судорог все таки нет..но только ляжешь...и потом так накрутит что мышцы болят как после пробежек.
у вас прошло сейчас?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 02.08.2015, 20:18
 
Janna
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:15 | Сообщение # 387
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
паращитовиднные железы реагируют на кальций: больше кальция в крови - меньше вырабатывается ПТГ, мало кальция в крови - больше ПТГ вырабатывается.

спасибо) так понятнее значительно) я все увеличила АД3 тева..сейчас..


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:00 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
У меня вечно все спрашивают, а что у тебя с ногами) отвечаю- это кармическое!


иДИАЛИЗируюсь
 
Северянка
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:13 | Сообщение # 389
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Janna ()
а что у тебя с ногами) отвечаю- это кармическое!

Жан, какой кальций?
 
Janna
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 23:42 | Сообщение # 390
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Оля..да вот сдуру не сдала кальций в этот раз..прошлый анализ был в норме..но до этого я сдавала анализ в июне..пересдам -напишу обязательно..


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024