Пятница, 19.04.2024, 00:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:49 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Janna)
что после 400 креатинина сделают фистулу, дадут спокойно ей созреть.

При таком креатинине СКФ по MDRD у Вас будет : 11 mL/min/1.73 m2.
Самое время делать фистулу и дать ей несколько месяцев созреть.
Мне фисиулу сделали при СКФ=20 в середине июня. Она практически созрела, в в-общем-то жизнь мне не сильно осложняет.С готовой фистулой можно спокойно дожидаться начала длза.
Quote (Janna)
18 что-то совсем мало. цифра за 30 мне тааак нравилась)

В своем предыдущем посте я дал скидку на калькулятор СКФ по MDRD. Вы сами можете,зная свой креатинин с помощью этого калькулятора вычислять СКФ,я бы ориентировался именно на эти цифры.По крайней мере у нас в данных лабораторных анализов считают СКФ по MDRD,да и во всех методиках подготовки к диализу используют этот метод расчета.
Так что хоть цифра 32 выглядит лучше,но 18-более реалистична...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:49 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Жан, а жителям материка нас не понять,как можно любить суровый Север. Хотя пурги в июне у нас не бывает, но снежок в июне пробросить может запросто)))
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:06 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Спасибо Дмитрий! У меня тоже получилось 18 на калькуляторе. Это наводит на размышления. Все время думаю как потянуть со своими почками до сл. года. И диализ начать уже в нормальном месте, хотя и здесь умереть не дадут я думаю.


иДИАЛИЗируюсь
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:14 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Janna)
Все время думаю как потянуть со своими почками до сл. года. И диализ начать уже в нормальном месте

Как сказал АЮ
Quote (Алексей_Денисов)
Кроме того, при поликистозе СКФ снижается весьма медленно...

Так что при грамотной нефропротекции время у Вас есть.А чтобы увидеть тенденцию, то лучше всего построить график изменения СКФ, используя данные Ваших анализов за последнее время.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:07 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у нас пробой Реберга называют такой анализ:
А вы сдайте суточную пробу Реберга. Делают?
Может быть доктор ваш по Коккрофту-Голту считала, эта формула выдает очень оптимистические результаты, но сильно врет при про двинутых стадиях ХБП. Сейчас ее повсеместно переводят в разряд музейных экспонатов... Но в России она еще задержалась, она простая и можно посчитать просто на калькуляторов или даже в уме... если кто не забыл устный счет
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:44 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Janna)
Москву и Питер -не рассматриваем из-за цен на жилье, вот пока мысли крутятся вокруг Н.Новгорода.

А Подмосковье не рассматриваете? например конкретно Коломну? Цены на жилье по сравнению с Москвой несравненно ниже, что то в пределах 40000руб за метр2, диализный центр, нефролог, да и просто город старинный, чистый и уютный, с жильем проблем нет, полно и на вторичном рынке и новое.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:01 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Про суточную пробу Реберга я только в справочниках читала ну и на сайте).
Я попробую узнать об этом как на месте дело обстоит, возможно в платном центре ее делают (пробу).
Мой доктор- это нефролог Республиканского центра. Она толком со мной не разбиралась, в июле этого года я к ним попала на консультацию, проверили всё кроме...)))- но рекомендовали лечь в республиканскую больницу в конце августа для определения тактики дальнейшего лечения, а перед этим еще курс антибиотиков (цефалоспоринов 1,0х2р. 7 дней) в нашей городской больнице (L в моче было 30-40). Вот сейчас получаю а/биотики, трентал капельно. А обратно в Сыктывкар не получается лечь. Во первых, это расстояние - 29 часов на скором поезде и находиться на лечении в чужом городе, во вторых, с мая по стационарам и консультациям только 2 августа вернулись оттуда, просто не вижу смысла в стационарном пребывании (и если честно совсе не хочу), ну и в сентябре опять же путевка в Анапу в санаторий "Кристалл"- думаю будет не вредно.
В начале октября ведь будет не поздно определить дальнейшую тактику лечения? Фистулу пока можно ведь повременить?


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:12 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Шпалыч, Коломна, тоже как вариант обсуждался) в нашей семье. Сказать по правде, кроме Кирова, где я училась, мы вообще не очень осведомлены о российских городах. Из-за расстояний мы хорошо представляем юг (Кр. край), из-за родственников (теперь только дальних) Е-бург и Белоруссию, в Москве часто бываем, но Коломна не Москва и не Н.Новгород, надо хотя бы посмотреть... В Нижнем мы еще тоже не были)) Все наши мысли теперь вокруг г/центров, трансплантлогии, у сыновей (у меня их двое- 27 и 26 лет) тоже поликистоз, со временем и у них встанет эта проблема.


иДИАЛИЗируюсь
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:29 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Janna)
Белоруссию

в Беларуси сейчас очень активно трансплантирую, везде есть диализные места. прорыв у них серьёзный.
Россияне могут получать тут вид на жительство, просто по переезду, тем более у вас есть родственники.
Недвижимость даже в Минске не очень дорогая. 2-х комнатную квартиру в хрущёвке можно купить за 45-50 тыс долларов, а новую за 55-60 000долларов.
Минск, например, да и другие города, очень чистые, комфортные для жизни, административные процедуры понятны и быстры,взяток не берут, я на вид на жительство собирала документы 4-5 дней,через месяц получила решение,и через 3 недели сам вид на жительство. в этом плане просто небо и земля, если сравнить с Киевом и со всеми бюрократическими процедурами и поборами!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 19.08.2012, 15:32
 
Elena_3737
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:07 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А на Украине как дела с диализом и трансплантациями?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:08 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я не представляю как можно расматривать Москву как место постоянного проживания, в этом городе невозможно жить и многие москвичи уже начали перебираться в область, а кто еще не перебрался, те приобрели дачи в подмосковье и на выходные вся Москва ломится в область. Когда бывал в Москве всегда с чувством облегчения возвращался домой, туда можно приезжать ненадолго. Коломна от Москвы в 120км и всегда можно успеть в Москву если получите вызов на трансплантацию. Но кроме Коломны в области есть много других городов и ближе к Москве, но чем ближе к Москве тем дороже жилплощадь, да и диализных центров во многих нет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:10 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Коломна - это супер! Но стратегию нефропротекции нужно определить сейчас, а не в октябре
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:12 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Elena_3737)
А на Украине как дела с диализом и трансплантациями?

А тут на форуме почитать не пробовали?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:13 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Janna)
Из-за расстояний мы хорошо представляем юг (Кр. край),

Жанна, по мнению многих форумчан, Краснодарский край в ряду лучших (в вопросе диализа и свободных мест). Если климат подходит(очень жарко летом и сыро зимой), то можно рассматривать как вариант


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:46 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но проживание в МО предполагает устройство на диализ через областные каналы (а в МО постоянный дефицит диализных мест), и в лист ожидания тогда вставать нужно в МОНИКИ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024