Пятница, 26.04.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Syuz
Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:44 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Некоторое время назад на форуме мне подсказали, что можно заказать карбонат кальция через Интернет. Мы купили. Для тех, кому понадобится, сообщаю,
что карбонат кальция есть в Аптеке № 254 Симплекс
127322, г. Москва, ул. Милашенкова, д. 9а
Проезд: м. "Дмитровская", трл. 3, 29, ост. "Ул. Милашенкова, д. 13" или
м. "Тимирязевская", пешком.

Телефон для справок: 610-05-83, 610-53-93.



Я никогда не отчаиваюсь.
 
poli
Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мы покупали карбонат кальция в ГУП Московские аптеки. Его продают в тех аптеках, где есть рецептурный отдел. Я обзванивала аптеки, нашла ближайшую к нам аптеку с рецептурным отделом. Только они вроде килограммами его продают, а расфасовка стоит дороговато.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сегодня покупал карбонат в аптеке "Венера" Ул. Космонавта Волкова 25/2 - 1 кг.- 690-00 рэ. Тел. 8 499 150 44 06


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Syuz
Дата: Пятница, 10.09.2010, 08:37 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, надо же, мы в Симплексе купили килограмм - но он стоил примерно 200 руб., так что это не очень большая трата. Муж носит с собой в маленькой коробочке. Единственное, что меня пугает - как с этим куда-то ездить в отпуск за границу и что объяснять таможенникам, выглядит как наркотики.


Я никогда не отчаиваюсь.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:38 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Syuz)
выглядит как наркотики.

Могут привязаться, если много в ручной клади будет, а в багаже по моему полкило спокойно провози. Летаю (летал) в году раз по 6-8 по всей Европе, только Итальянцы проверяют. Остальным до фонаря. И то, меня ни разу не проверили. Жену - да.))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Карбонат кальция продавали в Аптеке№411 по адресу: Проезд: м. "Орехово", авт. 709, 711 ост. "Ул. Маршала Захарова"
Цена за 1кг была = 765 рублей
 
filinska
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Elene_Me, я сама из Киева, и мне посоветовали купить российский карбонат.
скоро моя знакомая едет в Москву, если вдруг ещё будет-оставьте для меня)))
буду благодарна


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Есть в АПТЕКА.РУ по 200 руб. Заказываете по инету, а забирать лично в Москве. В поиске набирать кальция карбонат.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Syuz
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо!!!! Сейчас буду искать.


Я никогда не отчаиваюсь.
 
Syuz
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для сведения тех, кому нужно: в аптеке № 411 пока нет для продажи, только для работы; заказала на сайте apteka.ru. Еще раз спасибо!


Я никогда не отчаиваюсь.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Слышал, что карбоната в аптеках нет, так как он не прошел сертификацию как лекарственный препарат.


 
Syuz
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:39 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут мне сложно что-либо сказать. Мужу карбонат кальция прописали по 3 гр. в день - и он действительно есть на сайте apteka.ru, я сегодня его выкуплю. Но, с другой стороны, муж пьет кетостерил. и мы прочитали, что кетостерил накапливает кальций в организме. Так что, будем ли принимать карбонат кальция, пока не знаем (хотя я его куплю в любом случае), а насчет сертификации... В Европе его вообще в аптеках нет, он там считается не лекарством, а биодобавкой, насколько я поняла. Может быть, и у нас так?


Я никогда не отчаиваюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Syuz)
В Европе его вообще в аптеках нет, он там считается не лекарством, а биодобавкой, насколько я поняла.
нет, это не так - кальций-содержащие фосфатбиндеры продаются в Европе как лекарства, например, Phoslow - ацетат кальция.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Syuz)
и мы прочитали, что кетостерил накапливает кальций в организме. Так что, будем ли принимать карбонат кальция
Вобщем-то карбонат кальция принимают не для "накопления кальция в организме", а для связывания фосфора в пищевом тракте, чтобы этот фосфор не впитывался в кровь. Потому и "кушают" карбонат вместе с пищей. Вряд ли кетостерил справится с задачей связывания фосфора.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 15
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
кальций-содержащие фосфатбиндеры продаются в Европе как лекарства, например, Phoslow - ацетат кальция.

Неужели у нас так трудно производить подобные препараты и в удобной форме? Как всегда все через одно место получаеца sad


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024