Четверг, 25.04.2024, 07:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
астра
Дата: Четверг, 11.04.2019, 17:44 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, здравствуйте!
Благодаря наводке этого форума я купила пару лет назад карб Са. Вот только не помню адрес этой аптеки. Аптека была человеческая )) smile , не ветеринарная )).Помню что от какой-то станции метро 5-7 остановок ехала на гор транспорте. Вот эта килограммовая упаковка у меня и заканчивается. Аккурат- на 2 года хватило. Мне предлагали его же в расфасофке по полграмма за 27 рублей за пакетик. Что было бы безумно дорого. Сама на глазок, как мне на форуме здесь посоветовали, набирала в маленькую ложечку для горчицы.
Я экспериментировала сама на себе с разными видами Са. До этого год пила Никамед. Но т.к. он дорогой, сама решила перейти на этот порошок. Хоть я в начале инвалидности выбрала получение лекарств в натуральном виде, но за год так и не разу мне не выдали его, решила перейти на денежную форму (с паршивой овцы хоть клок))…
Так вот, разницы никакой: ни по лабораторным показателям крови (каждые 3 месяца биохимию_Са , Р, Ка и т.д); ни по симптомам: как мучали меня судороги и симптом беспокойных ног . так и при этом препарате.
Да, альфакальцидол в виде альфа д3 Тева 1м на ночь при всех видах кальция пью обязательно на ночь (это святое))
Са у меня всё время ниже референсных значений, никак не могу поднять, не с Никамедом раньше. Ни сейчас , с карбонатом …если только попробовать увеличить альфакальцидол…но …дорогой, зараза
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2019, 17:52 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
паратгормон вошёл в норму , последний раз был 45 , а норма до 88
это, скорее всего, не та цель к которой надо стремиться. Но я не видел вашу дочь, полноценного суждения вынести не могу.
 
sneginka
Дата: Четверг, 11.04.2019, 18:12 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Вот и я не могу понять, почему у нас в норме паратгормон -при таком диагнозе, уже год на диализе, 5 марта -пошёл второй.....


елена
 
spsmit
Дата: Четверг, 11.04.2019, 18:40 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата астра ()
Подскажите, пжл, на сегодняшний день где Можно купить самый дешёвый карбонат кальция? В Москве.

Может не самый дешевый, но точно качественный. В аптеке напротив МОНИКИ (ул.Щепкина, 60/2), 1 кг- 310 р (немецкий).
 
alizondo
Дата: Четверг, 11.04.2019, 19:56 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата астра ()
До этого год пила Никамед.

У нас было возможно получить это по льготному,но ,меня поправят если что,это не тот кальций который вам нужен.
Цитата астра ()
Да, альфакальцидол в виде альфа д3 Тева 1м на ночь при всех видах кальция пью обязательно на ночь (это святое))

У меня ,смотря по анализам,то назначают ,то отменяют Д3.Это с врачами нужно про дозу ,или отмену периодическую,советоваться.
Лично я ,пока сижу на кальцие ацетате от NephroVita,по моему подешевле зарубежных.Паратагормон -снизился,пока держится на нём.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
астра
Дата: Четверг, 11.04.2019, 20:07 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата alizondo ()
пока сижу на кальцие ацетате от NephroVita,по моему подешевле зарубежных.


А где и почём последний раз закупали?

spsmit,

Цитата spsmit ()

Может не самый дешевый, но точно качественный. В аптеке напротив МОНИКИ (ул.Щепкина, 60/2), 1 кг- 310 р (немецкий).


Спасибо! счс позвонила к ним, есть в продаже, объяснили как добраться, завтра съезжу. Забыла спросить, какие фасовки у них.
-------------------------------------------------
 
alizondo
Дата: Четверг, 11.04.2019, 20:40 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата астра ()
А где и почём последний раз закупали?

Я покупаю вариант -600 мг 90 капсул,беру на месяца 4-6 сразу,но у них на сайте разные формы nephrovita
Последний раз заказывал неделю назад.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Пятница, 12.04.2019, 16:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.04.2019, 09:45 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Все же я прошу всех сначала посоветоваться со своим лечащим врачом - нужен ли вам препарат кальция. Неразумное применение препаратов кальция способно привести к отложению кальция в стенках сосудов и вообще в мягких тканях, со всеми негативными последствиями, способно вызвать тяжелое осложнение - кальцифилаксис.
 
sneginka
Дата: Пятница, 12.04.2019, 20:10 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а что указывает, что есть кальцифилаксис, какие нужно сдать анализы или обследования, чтобы это понять....


елена
 
Роман94
Дата: Пятница, 12.04.2019, 22:03 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Рентген,ЭХО-Кг на предмет отложения кальция где-нибудь у сердца.
А ещё нашёл интересную статью по теме.
Цитата sneginka ()
Вот и я не могу понять, почему у нас в норме паратгормон

Норма ПТГ для диализного пациента — от трех средних до трех верхних значений ПТГ здорового человека (порядка 130-200 пг/мл).


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.


Сообщение отредактировал Роман94 - Пятница, 12.04.2019, 22:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.04.2019, 22:11 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, кальцифилаксис - это незаживающие некрозы кожи, чаще всего так. Это крайняя степень
 
sneginka
Дата: Суббота, 13.04.2019, 18:36 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич и Рома! Что то совсем жутко стало от прочитанного и увиденного !


елена
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 10:40 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Цитата Роман94 ()
Норма ПТГ для диализного пациента — от трех средних до трех верхних значений ПТГ здорового человека (порядка 130-200 пг/мл).

А у нас 45-что не так, о чём это может говорить, я теперь любые не так-воспринимаю, как угрозу..........


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 14.04.2019, 10:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 14:27 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у наших пациентов низкий уровень ПТГ (или "нормальный", как для здорового человека) может говорить о низком обмене в костной ткани, что тоже чревато ее непрочностью
 
sneginka
Дата: Вторник, 16.04.2019, 10:55 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, что нужно делать в этом случае, как проверить, что пить, просто наш нефролог-вообще ничего не сказал на этот счёт, приходится тут выяснять, я же понимаю. что это не нормально, значит в другом месте-что то не так......, меня это беспокоит, странно, что у нашего врача на этот счёт-нет переживаний....


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024