Четверг, 25.04.2024, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Вряд ли кетостерил справится с задачей связывания фосфора.
он и не должен, но если кальций повышен и его нужно принимать в расчет
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SMITTT)
Неужели у нас так трудно производить подобные препараты
"они копеечные и не принесут прибыли" - так думают жирные коты отечественного фармбизнеса
 
Николай
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Вобщем-то карбонат кальция принимают не для "накопления кальция в организме", а для связывания фосфора в пищевом тракте, чтобы этот фосфор не впитывался в кровь. Потому и "кушают" карбонат вместе с пищей.

Так-то оно так, вот только один из главных недостатком данного вида фосфат-биндеров - неизбежный рост уровня кальция в крови. Поэтому если помимо высокого фосфора есть еще и высокий кальций, то пользу от приема порошка можно поставить под сомнение.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:41 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Так-то оно так, вот только один из главных недостатком данного вида фосфат-биндеров - неизбежный рост уровня кальция в крови. Поэтому если помимо высокого фосфора есть еще и высокий кальций, то пользу от приема порошка можно поставить под сомнение.....
именно
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:41 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (SMITTT)
Неужели у нас так трудно производить подобные препараты и в удобной форме? Как всегда все через одно место получаеца

Quote (Алексей_Денисов)
так думают жирные коты отечественного фармбизнеса
Все захватили "маскофские" "эффективные менеджеры", которые ни о чем кроме текущей и быстрой прибыли не думают. Если раньше можно было выпускать широкую гамму препаратов в том числе и дешевых, за счет более прибыльных, то теперь - фигвам. Маскофским хозяивам это не надо. Объединили родственные предприятия в единый холдинг, устранили всякую конкуренцию, "дешевку" запретили производить на остальное цены установили- мама не горюй. Социалка (детские сады,лагеря) - все с баланса нафиг. Наука побоку, новые производственные мощности - забудьте. Так теперь и налоги (поскольку юридический адрес маскофский) в местный бюджет не попадают, все в Нерезиновую.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:41 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
Поэтому если помимо высокого фосфора есть еще и высокий кальций, то пользу от приема порошка можно поставить под сомнение.....
Да, я это знаю. Просто многие наши коллеги считают, что им назначают карбонат из-за нехватки кальция. Даже придумывают различные способы для "повышения усвояимости" кальция. Вобщем, пошел ошибочному пути рассуждения, типа "нам и с кетостерилом кальция хватает - нафиг еще карбонат". biggrin
 
Syuz
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:41 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я и не думала, что мой вопрос вызовет столько комментариев. Внимательно прочитав все сообщения, я поняла, что до приема карбоната кальция мужу нужно сдать кровь на уровень фосфора и кальция. А по поводу остального - господа, "Что делать" и "Когда же в этой стране наступит, наконец, порядок" - вопросы риторические и даже воздух уже не сотрясают. Я полагаю, что, независимо от того, каковы были причины той социальной среды и менталитета, которые сложились на сегодня в нашей стране - было ли это изначально татаро-монгольское иго с последовавшим застоем или попытка выстроить "город солнца" по итогам сталинских репрессий и сменившей их оттепели - изменить нас может только массовый вывоз в пустыню на ПМЖ и смена двух поколений, чтобы у наших внуков не осталось ни в мыслях, ни в в генах воспоминаний о той жизни, который мы живем сейчас. Собственно, Моисей для того и водил евреев 40 лет по пустыне, чтобы следующие поколения не знали, что такое жизнь раба. Как и любой другой человек, поживший при советском строе, я очень хорошо помню безденежные и голодные девяностые. Поэтому неудивительно то, что в сменившей их эре вседозволенности и доступности всего (были бы ресурсы) каждый стремится обеспечить себя. Это такой же процесс, как скупка нашими бабушками муки и спичек в память о блокадном Ленинграде. Масштабы просто теперь другие. Воруют уже не вагонами, а бюджетами городов. Коррумпированный административный аппарат - это следствие происходящего, которое замкнуло круг и теперь уже само является причиной увеличивающихся возможностей воровать для "посвященных" или "приближенных", как хотите. А несовершенство нашего законодательства играет здесь уже второстепенную роль - если юрист получает за свою работу приличные деньги (что, в общем-то, тоже зависит от властьпредержащих) и дорожит ей, при этом является действительно хорошим юристом - он докажет в суде любую позицию, в зависимости от того, что нужно его работодателю. И будет уже не важно, насколько закон регулирует тот или иной вопрос. Чтобы пытаться менять нашу систему, нужно идти в политику сразу после института и потратить на это всю жизнь. Да и то, скорее система сломает такого человека, а не наоборот. Поэтому мое мнение, нужно начинать с себя и стараться жить по совести, даже если вокруг остальные плюются на тебя и крутят пальцем у виска. Тогда хоть в старостои не будет стыдно. Прошу прощения за лирическое отсутспления, не удержалась - понимаю, что такую тему нужно развивать в другом разделе форума, больше не буду здесь это делать.


Я никогда не отчаиваюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:41 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
многие наши коллеги считают, что им назначают карбонат из-за нехватки кальция. Даже придумывают различные способы для "повышения усвояимости" кальция.
распространенная ошибка
 
binnick
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:41 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Пишут, карбонат кальция есть в "ВИВАТОНЕ". 200 руб за 250 г Продается как БАД (картинка кликабельная)

Quote (О(тчк)к(тчк))
Вобщем, пошел ошибочному пути рассуждения, типа "нам и с кетостерилом кальция хватает - нафиг еще карбонат".
Вообще интересная тема. Я вот забыл взять с собой в отпуск карбонат - пил кетостерил и уговаривал себя, что там тоже кальций biggrin Не знаю, какой после этого у меня фосфор - еще не сдавал анализы.
Наверно, и связывание фосфора, и усвоение кальция зависят от того, в какой именно форме этот кальций принимать и когда его принимать. Но в любом случае не кажется разумным пренебрегать тем кальцием, который в кетостериле. И еще вопрос, что хуже, мало фосфат-биндера или много кальция? И тут Сцилла и Харибда sad


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 18.08.2010, 14:19
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:42 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
что хуже, мало фосфат-биндера или много кальция?
Завис минут на пять. Мало фосфат-биндера - кальций будет вымываться из костей - деформация скелета. Много кальция - начнется кальцификация тканей. Вот вам Сцилла , вот вам другая скала. Проход между ними - значение произведения кальция на фосфор. До определенного значения карбонат кушать можно.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 18.08.2010, 14:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:42 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
До определенного значения карбонат кушать можно.
до 4,4
 
Elena_Me
Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:42 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отдам бесплатно немного карбоната кальция. Пакетиков сто, наверное, фасованных по 2 грамма.
Лена ay-lenusik@mail.ru
 
2010
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:38 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Переношу на место сообщение Юли из Киева - поскольку нормально не переносится - решила просто скопировать сюда.
"Elene_Me, я сама из Киева, и мне посоветовали купить российский карбонат.
скоро моя знакомая едет в Москву, если вдруг ещё будет-оставьте для меня)))
буду благодарна"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:38 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
до 4,4

Quote (О(тчк)к(тчк))
Мало фосфат-биндера - кальций будет вымываться из костей - деформация скелета. Много кальция - начнется кальцификация тканей.

Если бы все было так просто....
Общая рекомендация, автоматическое следование которой вполне может привести не к желаемому результату, а прямо к противоположному.
Я про ингибиторы кальцификации тут обзор из "Нефрологии и диализ" специально недавно приводил. Земченков, кстати, написал. И по-русски даже.
Только похоже никто этот обзор так и не читал... Т.к. не было ни одного комментария по этой теме.
Да и зачем biggrin
Когда так легко можно упирать на 4,4 К тому же и соответствующие рекомендации в изобилии наличествуют.
Т.е. всегда будет на что сослаться, ежели что... biggrin
А в обзоре, кстати, в ОТДЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ СМЕРТНОСТИ выделено снижение у б-ных на диализе ингибиторов кальцификации.
Т.е. вполне можно иметь и кт/в как надо, и Са х РО4 хоть 2,2 и ПТГ и ЛПНП в норме - и все равно легко угодить в ящик.
И, кстати, поэтому всем ли хорошо лежать по 8 часов еженочно - тоже большой вопрос.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 25.09.2010, 04:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:38 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Если бы все было так просто....
никто не говорит что все просто - это самая сложная проблема...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Карбонат кальция - информация о том, где купить в г. Москве
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024