Пятница, 26.04.2024, 17:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
Трагедия в Краснодарском крае
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 08:09 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В волну, конечно, не верю, но поток воды, рельеф, безусловно скорректировал. Как серьёзный учёный может что-то объяснять будучи неуверенным - а была ли волна вообще? Сейчас только ленивый не отметился в комментариях по Крымску. Работа с общественным мнением. ИМХО. эта версия массово на многих ресурсах появилась.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4514-192824-16-1342087837 в начале и в конце ролика отчётливо видно, что был сброс.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 16:38
 
Ludmila
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:33 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Rafter)
Вы неискренни. Уверен, что раньше, а может даже и сейчас думали про "вклад водохранилища" и "спрятанные трупы", и, я не только Вам отвечал, если вы заметили перечитывая тему.

Максим, Я к вам очень хорошо отношусь, но в пылу полемики неизвестно с кем, вы переходите границы. Вы НЕ может знать о чём думала Бадер или не думала. ВЫ может отвечать только за то, о чём думаете сами. Эдак недалеко до истолкования невысказанных мыслей всех форумчан, моих в том числе.
Дабы избежать неправильностей истолкования озвучу: поможем реально, деньгами, вещами и т.д. Мы с мужем уже. Кто ещё с нами?


Бегущая по граблям
 
Северянка
Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:47 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про сброс воды и у нас до сих пор споры, спустя 11 лет. Был ли он? Ведь что-то должно было протолкнуть затор протяжённостью 200 км. Или намеренно утопили город, дабы деньжат с Федерации срубить. Хотя отцы города в один голос кричат : ,, Стихия!,, Пусть будет так. А людям горе. Хотя мэр города оправдывался, что если бы он был виноват, его бы сняли. И многие до сих пор не получили жильё- больше 150 семей.
 
2010
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:23 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:44 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote
«при прорыве этого препятствия» пошла паводковая волна высотой 7 метров, потому что расстояние между нижней частью этой реки и уровнем автомобильной дороги «как раз составляет 7 метров».


интересно, что поддерживало высоту волны после прорыва мусорного препятствия, которое она сама намыла? Странная волна, загадочная.

Quote
На снимке видно: он расположен буквально на окраине Крымска, сваями разделен на несколько пролетов примерно по 10 метров. Они, скорее всего, тоже забились крупным мусором.

Получилась еще одна стихийная дамба шириной метров 800.

Однако. При такой мощи потока ещё и мусор намытый сдерживал. Бедные бедные учёные. Приходится объяснять. Раз главный сказал "Была волна", значит была. И почему Ткачёв в вертолёте не назвал "чудовищный поток"? Щас бы куда легче было строить теории.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:01 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Юлия)
Не обладаю такими талантами


Тут уж я не виноват.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 18:06
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:18 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Никак не пойму что хотят сказать и доказать отдельные высококомпетентные авторы. У нас как происходит что то из ряда вон выходящее, так появляются по всей стране сотни интерпретаторов, которые не читали, не были, не видели, но каждый имеет свое высоконаучное и верное обьянение, проводит свои расчеты, при этом произвольно берут непроверенные данные, чем то пренебрегают, что то по своему усмотрению округляют и все стоят крепко как гвозди , верно только мое и ни чье больше. При этом никому ничего не докажешь, всем надо побольнее пнуть власть (ай Моська...). Вот в ссылке Василия ученый Л.Денисов провел реконструкцию событий на основании снимков с МКС 9, 10, 11 июля. На вопрос возможно ли было предотвратить катастрофу ученый ответил " Это вне моей компетенции". Но зато в компетенции всех наших знахарей. Ребята, будьте по скромнее.
Это касается не только катастрофы, вот в теме Василия уже долго спорят сколько надо диализа. Еще ученые не определили ( и они это признают) что же при диализе выводится и сколько и как организм себя ведет при увеличении или уменьшении вывода, но горячо спорят и долго и никак не пойму что же хотят доказать. Вспоминается детское - "Три мудреца в большом тазу пустились по морю в грозу, будь прочнее старый таз, длиннее будет наш рассказ".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:28 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Шпалыч)
Никак не пойму что хотят сказать и доказать отдельные высококомпетентные авторы


Вы конкретно обращайтесь. В этой теме считал я. Значит ко мне обращаетесь. Ничего никто не доказывает, а называет бред бредом. Особых научных знаний не требуется, чтобы посчитать воду в водохранилище и в залитом, якобы, на 7 метров Крымске.

Про учёного и снимки из космоса просто высказал своё мнение и всё. Может и ошибочное.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 18:39
 
Николай
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:32 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Rafter)
Ничего никто не доказывает, а называет бред бредом

Помнится у вас есть авторская тема с одноименным названием, там бы ваш "праведный гнев" больше пришелся ко двору.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:45 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Николай)
Помнится у вас есть авторская тема с одноименным названием, там бы ваш "праведный гнев" больше пришелся ко двору.


В сравнении с "шлюзовыми сбросами" моя тема - самая что ни на есть научная, так что я сам определю, где мне писать о бреде. Пишите, не мне советы, а о событии. Вы тоже сторонник "шлюзового потопа"? Вот и скажите об этом или о помощи. О Крымске пишите.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 22:28
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:15 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Rafter)
О Крымске пишите.

А что о нем писать? Сейчас хоть вы все обпишитесь, а ничего не вернешь и мертвых не воскрешишь, а вот кто то хочет капитал политический заработать, вы ведь в депутаты не собираетесь?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:22 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Шпалыч)
А что о нем писать?


Мне? Я всё написал. Читайте тему.
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:23 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Шпалыч)
вы ведь в депутаты не собираетесь?


А вы меня хотите выдвинуть?

Так вы, святой отец, партийный (с)


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 23:43
 
Николай
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:23 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Rafter)
Вот и скажите об этом

Да что говорить то??? Вот только по России24 показали снимки из космоса и Лев ДеСИНов прокомментировал, что вода накопилась из-за семиметровой насыпной дороги, создался искусственно бассейн, который впоследствии и рухнул на город. Как всегда "больше вавы, чем славы" wink
 
Николай
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:25 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Rafter)
О Крымске пишите.

Вы мне реально напоминаете двух "депутатов" из "Наша Раша", прям можно перефразировать: "О России думайте!" surprised Эффект кстати такой же от вашей писанины и не только в этом случае.


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 13.07.2012, 19:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024