Суббота, 20.04.2024, 02:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
Трагедия в Краснодарском крае
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:35 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Николай)
Вот только по России24 показали снимки из космоса и Лев ДеСИНов прокомментировал, что вода накопилась из-за семиметровой насыпной дороги, создался искусственно бассейн, который впоследствии и рухнул на город. Как всегда "больше вавы, чем славы" wink


Вы тему читали? Я в основном высказывался про "шлюзы" и "спрятанные трупы". Про последнюю версию пока сказать особо нечего, но, сомневаюсь, что крупногабаритный мусор застревая создавал ощутимое препятствие ТАКОМУ потоку воды (есть моментик).
Quote
Насыпь размыло. Потребовалось 70 вагонов щебня, чтобы ее восстановить. Железнодорожное полотно просело, но не рухнуло. Отсюда мутный поток устремился к автомобильному мосту. До него около 2 километров. На снимке видно: он расположен буквально на окраине Крымска, сваями разделен на несколько пролетов примерно по 10 метров. Они, скорее всего, тоже забились крупным мусором.

Получилась еще одна стихийная дамба шириной метров 800.


Сейчас изучим. ОГО-ГО, 800 метров - стихийная мусорная дамба... Строители плотин отдыхают в сторонке wacko . Кто бы мог подумать. Так как волну (уровень воды) поддержать в 7-ми метровом состоянии, если препятствие в 7 метров высоты рухнуло? В этом заявлении больше политики. ИМХО. Люди хотят верить в волну, вот пусть и верят с "доказательствами", а я больше Японскому видео о наводнении. Новый ролик http://www.youtube.com/watch?v=Zd9c7uvxsJ4 19 человек погибло. Тревога была объявлена вовремя. Японцам не привыкать, там авось не прокатит. Кстати, на видео промелькнула опора моста и мусор за неё почему-то не цепляется, странно. Представляю, если такой поток воды, а может и гораздо больше, ночью, неожиданно, нагрянет на спящий город в Краснодарском крае...и 10-и метровые волны померещатся.. Эхе-хе.

Quote (Николай)
Вы мне реально напоминаете двух "депутатов" из "Наша Раша", прям можно перефразировать: "О России думайте!" surprised Эффект кстати такой же от вашей писанины и не только в этом случае.


А что я тут добиваюсь, в этой теме? Вы знаете про какие-то ещё случаи? поясните. Перед вами не отчитывался и не собираюсь этого делать. Опять ваши фантазии? Тоже мне кого-то напоминаете, но я тактично промолчу.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 23:07
 
binnick
Дата: Суббота, 14.07.2012, 01:08 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте украинских Аргументов и фактов увидел вот такую схему:

 
Rafter
Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:15 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Редкое природное явление ( большое кол-во осадков за короткий промежуток времени) + трагическое стечение обстоятельств (рельеф, ночь, спящий город) + наш авось (отсутствие должного оповещения) = Крымский потоп и его последствия.
Ткачёв вчера на пресс-конференции все вопросы на самом деле снял, заявив следующее: дома в местах, где были наибольшие разрушения строить не будут до тех пор, пока защитную дамбу не сделают. В августе уже начнут строительство дамбы. Спрашивается: Зачем делать дамбу, если причина сброс, или "мусорное торможение воды"? Проще не сбрасывать (версия шлюзового сброса) или переделать мост, где мусор застрял (версия по фотографиям из космоса). Всё-таки японцы адекватней себя ведут в таких ситуациях.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.07.2012, 11:53
 
binnick
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:06 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
отсутствие должного оповещения
а какое оповещение присутствовало?
Директор ТРК "Крымский экран" говорит:
Quote
Никакой "бегущей строки" с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили "бегущую строку", но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет


Кстати, если кому интересно, данные института безопасности гидротехнических сооружений о Неберджаевском водохранилище. Радиус водосброса 5,25м (площадь около 86кв.м), а что такое "трубчатый переезд в верховой части водохранилища" - я не понял.
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:34 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Юлия)
Лучше и не скажешь.


Если нечего больше сказать по существу - то ДА. Есть таланты.
Вы вроде живёте в Краснодарском крае, должны нам рассказать что-то (желательно без истерик), а вы - подхватываете переходы на личности. Ну-ну. Николай известен своими "переходами", не раз наблюдал подобное на форуме. Особо поэтому поводу не волнуюсь. В моём случае будет так: Там где сядешь, там и слезешь. Пока, не хочу связываться, неинтересно.

Quote (binnick)
а какое оповещение присутствовало?


Скорее всего никакого.

Quote (binnick)
а что такое "трубчатый переезд в верховой части водохранилища" - я не понял.


Понятия не имею, что это такое. Нужно изучить.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.07.2012, 14:24
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:47 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (binnick)
а что такое "трубчатый переезд в верховой части водохранилища" - я не понял.


К насосной станции идёт дорога (переезд) с вкопанной трубой и затвором. Особенности рельефа. Вода скапливается по одной стороне переезда, вот и выпускают... К воде водохранилища никакого отношения не имеет.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.07.2012, 14:49
 
жилин
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:49 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (binnick)
атьяна, мы новостей от Жилина ждем

Господа,новости плохие.Вернулся сын, переслал сотню фото с места событий,(вывешивать не буду). Но прошла уже неделя,можно делать предварительные выводы.12 июля прилетели бездельники из МЧС и поехали по станицам,но спасательные работы уже были закончены.Разрушены мазанки из самана и всякие халупы,сделанные непонятно из чего.Кирпичные дома практически не пострадали,но заборы снесены.Часть Крымска закрыта.Сейчас начинается вторая часть "марлезонского балета"-выплаты и компенсации.Много не зарегистрированных,не имеющих документов на построеннное жилье,так что все через суд.Люди остал ись без документов,даже нельзя переслать деньги.Здорово помогли питерцы-сразу закрыли вопрос с инсулином и другим.Все не опишешь.Мне это очень знакомо: год в Чернобыле,год в Армении/1988-1889/,ж.д. катастрофы ,подтопления и ,очень обидно,что развалили очень успешно всю систему оповещения и всю ГО.
Спасибо г-ну М. Ямпольскому за тему и он может закрыть ее.Слишком много домыслов и откровенной лжи.
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:53 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (жилин)
Слишком много домыслов и откровенной лжи.


Так вы и расскажите пожалуйста, где домыслы и ложь. Без эмоций. Из вашего сообщения понятно, что гигантских волн не было.
Quote
Разрушены мазанки из самана и всякие халупы,сделанные непонятно из чего.Кирпичные дома практически не пострадали,но заборы снесены.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.07.2012, 15:04
 
Северянка
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:03 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Совершенно верно- пришлые МЧС-бездельники!У нас они только красовались формой и снаряжением. А всю чёрную работу по спасению сделали местные ,,менты,, и пожарные. Вертолётчики-виртуозы-тоже местные. Так что как-то так.
 
жилин
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:03 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Для себя эту тему закрыл,но вспомнил 2002 год Крымск,.все это было,погибло около 100 человек,но люди отстроились на тех же местах.
Quote (Rafter)
Так вы и расскажите, где домыслы и ложь


Сообщение отредактировал жилин - Суббота, 14.07.2012, 15:06
 
жилин
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:05 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Северянка)
Совершенно верно- пришлые МЧС-бездельники!

О ,Ленск ! Помню эту эпопею,когда все порушилось через год.
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:06 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (жилин)
Для себя эту тему закрыл,но вспомнил 2002 год.все это было,погибло около 100 человек,но люди отстроились на тех же местах.


Рак на горе свистнул ещё в 2002-ом году, но мало кто услышал.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4514-192743-16-1342019177


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.07.2012, 15:07
 
Северянка
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:08 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Та же история у нас- кто не уехал на материк, отстроились и не печалятся
 
жилин
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:15 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Rafter)
Из вашего сообщения понятно, что гигантских волн не было.
Quote

В данном случае без эмоций не могу.Про волны-это не мое.Я посвятил свою жизнь спасению людей, а волны-это дело специалистов профильных институтов.
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:26 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Специалисты из профильных институтов считают, что сбросов повлиявших на что-то быть не может..... Уже много дней обсуждаем Крымский потоп с соседом. Работал в НИМИ и ЮЖНИГИМИ, кандидат наук, занимался созданием надувных плотин на малых горных речках и многим другим. http://www.ngma.su/oi/institut_fakultet/nimi.php

Вот можно прочесть. http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.07.2012, 15:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024