Четверг, 25.04.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
Трагедия в Краснодарском крае
binnick
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:41 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
заявление СКР про 13 сбросов. Кто их считал?
Откуда про "13 сбросов"? Я читал о 13 часах:
В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы
Не знаю, чем отличаются "технические сбросы" (которых якобы не было) от "автоматических сливов" (которые якобы были по информации из следственного комитета). И какая разница, как это называть, если в результате вода выливается из водохранилища? Зачем это разнообразие терминов?

Говорят, что "переливов воды из дамбы не было" (по той же ссылке). А не странно, если при таком сильном дожде ничего не сбрасывали и не было переполнения водохранилища, нет? Как раз можно посчитать. С какой площади собирается в водохранилище вода?

А сколько осадков выпало? Все написали, что в Крымске 71 мм, а потом оказалось, что 171 мм. Все СМИ случайно не расслышали "сто"?

И про трубу. Сколько воды может вылиться через эту трубу диаметром 5 м? Метеоролог говорит "Труба может пропустить максимум 130 кубометров, в данном случае она пропускала 60 кубометров", но почему-то не договаривает, 60 кубометров всего или 60 куб. в час или 60куб. в секунду. А зачем не договаривает? (Кстати, некоторые утверждают, что труба не одна, что еще есть "дырка" в дне водохранилища, которую не видно с воздуха.)

Все эти и другие недомолвки можно обсуждать бесконечно. Да, одного слива из водохранилища площадью 1 кв.км, похоже, было бы мало для катастрофы, но утверждать, что воду из него не спускали и что "переливов воды из дамбы не было" - это надо знать. У меня нет таких знаний, а есть вопросы, которые ставят под сомнение версию, согласно которой водохранилище вообще не при чем..
 
Rafter
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:45 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Луиза)
как жительница Пятигорска, пользуюсь проверенной информацией из городской администрации. Могу сообщить, что был слив водохранилища в Нальчике.


Проверенный источник карту смотрел? Что за водохранилище?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 12.07.2012, 23:44
 
Rafter
Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:00 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (binnick)
У меня нет таких знаний, а есть вопросы, которые ставят под сомнение версию, согласно которой водохранилище вообще не при чем..


Сыграло положительную роль, даже если через дамбу переливалось (площадь бассейна водохранилища 16 км.кв). Там 3 метра между отверстием слива (верхней трубой в ванной) и краем дамбы, т.е. - должно было 3 млн. кубов набраться и при этом непрерывно выливаться через слив. "Непрерывно выливаться" в данном случае плюс, а не минус - плавность сброса. Где-то есть расчёты, кажется, 150 - 250 тысяч. кубов в час (сомневаюсь) возможности автоматического слива в максимуме (верхняя дырка в ванной). Весь Крымск в 1 метр залитый - это 20 млн. кубов. В принципе, теоретически, могло 1,5 млн кубов перелиться через край, если было 300 мм осадков. Что такое 1,5 млн. кубов плавного перелива? Это же не таз с водой перевернули.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 12.07.2012, 23:56
 
Rafter
Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:16 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (binnick)
Откуда про "13 сбросов"? Я читал о 13 часах:


Смешались в кучу кони люди.
binnick, если честно, то особо на заявления СКР внимания не обращаю. Сейчас все их заявления меньше всего имеют отношение к реальным событиям. Работа с общественным мнением. ИМХО.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 12.07.2012, 23:16
 
Бадер
Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:53 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
сделайте , пожалуйста, тему закрытой. Ямпольский открыл тему чтобы почтить память погибших, я предложила помочь пострадавшим.
Rafter, у нас есть прекрасная тема долой энцефалопатию!!! - там и изощряйтесь. в этой теме это похоже на танцы с бубнами на костях. я внимательно прочитала тему с первого сообщения. Вы на пустом месте делаете заявление
Quote (Rafter)
Про "очевидцев" видевших "сбросы, шлюзы и волны": шизофрения на марше. Нужно понимать, как волны образуются. .
По кол-ву жертв: В таком маленьком городишке с нынешними коммуникациями скрыть количество пострадавших не удастся. Рано или поздно всплывёт. Составить список никакой сложности нет. Я верю официальным цифрам, которые, возможно, будут уточняться.
В фантазии про 3 тысячи погибших не верю, мягко говоря. .

мы ничего этого не говорили. вы где-то начитались - так там и делайте свои вычисления.
я могу предположить, что цифра погибших была первом сообщении - красная удаленная строка. но ,не будучи лично знакомой с Ямпольским , имею о нём представление как о ЧЕЛОВЕЧНОМ. тогда к кому адресованы ваши слова о шизофрении.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Rafter
Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:58 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
в этой теме это похоже на танцы с бубнами на костях.


Не надо меня стыдить. С бубнами пляшут те, кто нелепые слухи распространяет. Подумайте сначала хорошенько.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 00:17
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:00 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
тогда к кому адресованы ваши слова о шизофрении.


Точно не к Ямпольскому. Мало что-ли Вы в интернете инфы сомнительной читали про "Крымскую волну". Считайте мои посты профилактической мерой, призывом задуматься, а не подхватывать небылицы.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 00:05
 
Бадер
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:00 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
где вы в этой теме нашли слухи. ваше сообщение было первым. до этого - ничего
а думать хорошенько у меня пока неплохо получается


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:03 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
а думать хорошенько у меня пока неплохо получается


Вот и замечательно.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 00:05
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:09 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
где вы в этой теме нашли слухи. ваше сообщение было первым. до этого - ничего


Вы неискренни. Уверен, что раньше, а может даже и сейчас думали про "вклад водохранилища" и "спрятанные трупы", и, я не только Вам отвечал, если вы заметили перечитывая тему.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 00:12
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:20 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
Rafter, у нас есть прекрасная тема долой энцефалопатию!!! - там и изощряйтесь


Самое место альтернативным счетоводам трупов и сторонникам большой "шлюз-волны".


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 00:22
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:25 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
Ямпольский открыл тему чтобы почтить память погибших,


Лучшая память о погибших - чтобы их смерть не прошла даром.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.07.2012, 00:27
 
Elena_3737
Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:37 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
https://docs.google.com/spreads....age=250
нашла такой список
 
binnick
Дата: Пятница, 13.07.2012, 02:21 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бадер)
сделайте , пожалуйста, тему закрытой.
Татьяна, мы новостей от Жилина ждем
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 13.07.2012, 03:26 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024