Четверг, 28.03.2024, 11:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
Трагедия в Краснодарском крае
garager
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:38 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Наиболее адекватное объяснение причин трагедии
 
Rafter
Дата: Среда, 11.07.2012, 19:06 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Про "очевидцев" видевших "сбросы, шлюзы и волны": шизофрения на марше. Нужно понимать, как волны образуются. .
По кол-ву жертв: В таком маленьком городишке с нынешними коммуникациями скрыть количество пострадавших не удастся. Рано или поздно всплывёт. Составить список никакой сложности нет. Я верю официальным цифрам, которые, возможно, будут уточняться.
В фантазии про 3 тысячи погибших не верю, мягко говоря. .

Прекрасно помню какой в 2002-ом году был ажиотаж со сбором помощи пострадавшему Краснодарскому краю, у нас на работе собирали деньги. Многие сдавали. Рак на горе свистнул ещё в 2002-ом году, но мало кто услышал. МЧС нужен не только для того, чтобы: тушить, откачивать, доставать, разгребать и работать психологам с пострадавшими, НО, и для прогнозирования ЧС и создания систем оповещения. Это вам не землетрясение и цунами. В данном случае можно было после наводнения 2002 года смоделировать ЧС с "немыслимым" количеством осадков, даже макет сделать. Такие способы есть. Например, в Питере, когда делали дамбу, моделировали запредельные ЧС .


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.07.2012, 19:53
 
Северянка
Дата: Среда, 11.07.2012, 19:35 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
сколько контейнеров с гуманитарной помощью, адресованных на Ленск прямо в Речпорту переадресовывали на Якутск. За период восстановления расцвёл рынок стройматериалов. То, что должно было быть бесплатно- продавалось. И почему -то после сдачи новых домов второй этаж падал на первый. И где однодневные заработки всей страны?! Куда осели? Одному М земляки на материке собрали 50 тыс. Руб. И передали. Вот это помощь. Много грязи.
 
Бадер
Дата: Среда, 11.07.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Это ссылка на цветочный форум. ветка - Кубань
Страничка где мы заволновались
не могу понять - почему первая ссылка не отправляет на нужную страничку
тогда так
Цветущая дача-Встречаемся у фонтана-Россия-Юг России-Кубань(Житница России) начиная с сообщения 1382
мы открыли новую тему про Крымск
http://flower.wcb.ru/index.p....=925346
в первом сообщении реквизиты и адреса наших девочек. Пусть вас не удивляет мужская фамилия. Саму Татьяну сразу не нашли - это её сын.
Да и я там под своим ником- не Бадер (но фото то же)
мне сложно было решиться на первое моё сообщение о Крымске, потому что прекрасно знаю наше финансовое положение. а потом подумала, что чужую беду поймет тот, кто пережил свою.
Rafter, Максим не ожидала такого.
Quote (Rafter)
Про "очевидцев" видевших "сбросы, шлюзы и волны": шизофрения на марше. Нужно понимать, как волны образуются. .

для города в 70 тыс. населения. ночной потоп. все спали. погибли самые беспомощные. это беда а не шизофрения.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Среда, 11.07.2012, 21:09
 
жилин
Дата: Среда, 11.07.2012, 20:51 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Мой сын (живет в Краснодаре) уже два раза загружал внедорожник и возил гуманитарную помощь в Крымск.Расстояние 100 км,12.07 снова поедет.
 
Rafter
Дата: Среда, 11.07.2012, 21:03 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
для города в 70 тыс. населения. ночной потоп. все спали. погибли самые беспомощные. это беда а не шизофрения.


И что? Как это влияет на реальную оценку событий? Уверяю Вас, если найдутся жертвы , которые не озвучивает власть, то мы узнаем их фамилии всенепременно. Шум будет ужасный. Тут с отсутствующими шлюзами шумят, а если найдутся десятки замалчиваемых трупов, то тогда вообще туши свет. Поверьте, я не обработан первым каналом, просто сам, детально, в подробностях, изучил карту и рельеф данной местности, р-р водохранилища, площадь города, физику возникновения волн и тд и тп, почитал про наводнения в разных странах. Времени свободного много, по натуре я скептик, а скептицизм не может распространятся только на сообщения совинформбюро, но и на альтернативных "носителей истины" тоже.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.07.2012, 21:14
 
Бадер
Дата: Среда, 11.07.2012, 21:18 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
я думаю, что цифру погибших рассчитали по вашей формуле - остальные лишние и трупами быть не могут.
всё. я молчу.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Rafter
Дата: Среда, 11.07.2012, 21:30 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
я думаю, что цифру погибших рассчитали по вашей формуле - остальные лишние и трупами быть не могут.
всё. я молчу.


Я трупы не рассчитывал, а вот размер водохранилища знаю прекрасно. Чтобы залить полгорода (10 тысяч кв.м), не весь, а только половину, толщей воды в 1 метр понадобится полностью слить всё водохранилище и ещё 2 млн.куб. метров добавить. Смотрите карту и тд и тп. Я таких "носителей истины" читал, слов нет. Оказывается, начальники знали про волну, но успели уехать никого не предупредив. Вопрос: С какой скоростью двигалась волна расстояние в 18 км (расстояние от водохранилища до Крымска) и сколько времени нужно на сборы родственников начальства? Точно, волна с отрицательными характеристиками. Ненужно истерик, они всегда вредят, а тем более в экстремальных ситуациях. Это я не Вам, Бадер. Мысли вслух. Кто детально разобрался в случившемся, тот поймёт, что водохранилище сыграло положительную роль. Могу объяснить на цифрах.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.07.2012, 22:04
 
жилин
Дата: Среда, 11.07.2012, 21:33 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Завтра 15 машин поедут в Баканку и рядом расположенные хутора.Там ничего нет,все разрушено,никаких хваленных структур нет.Везут воду,мыло,предметы первой необходимости.Заказали пропуска на въезд в район.Сын сказал,что собрались друзья и решили помочь,без помпы,флагов и прочей атрибутики. Просто обычные мужчины:бизнесмены,телеведущий,менеджеры выше среднего звена.
 
Rafter
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:00 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бадер)
я думаю, что цифру погибших рассчитали по вашей формуле


Значит будет правильно. Подождём.
Ведь трупы нужно не только скрыть, но и заставить замолчать их родственников. Ну-ну.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.07.2012, 22:01
 
Naasory
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:18 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Rafter)
Чтобы залить полгорода (10 тысяч кв.м), не весь, а только половину, толщей воды в 1 метр понадобится полностью слить всё водохранилище и ещё 2 млн.куб. метров добавить.

тоже склоняюсь к тому, что все-таки это была стихия.
Непомню где, но видела подробное описание того, что это не могло быть водохранилище.
 
Луиза
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:25 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Все лето 1997 года было очень дождливым. Ежедневно мы имели по 3 дождя, в июле ходили в плащах и куртках. Местная река поднялась на полтора метра. Но никакого наводнения не произошло - вода поднималась постепенно. В 2002 году после ранней весны (ледники в горах растаяли уже в мае) и двух дней дождя, весь юг России получил наводнение, станицу Барсуковскую вообще смыло.
А в Крымске два сильных дождя породили стену воды высотой в 7 метров?
это версия для идиотов.


Сообщение отредактировал Луиза - Среда, 11.07.2012, 22:25
 
Rafter
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:36 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Naasory)
Непомню где, но видела подробное описание того, что это не могло быть водохранилище.


Сами можете посчитать. Водохранилище 8 млн куб.метров (есть данные) . 1 км.кв площадь (на карте посмотреть). Так вот эти сливные отверстия, так называемые пресловутые "шлюзы" плавно сбрасывали воду. Подробно не объясняю (много в инете здравых расчётов и пояснений). Около 6 часов происходил равномерный слив из водохранилища (водосборник , бассейн около 16 тысяч. кв метров ). Можно примитивно посчитать, без учёта потерь воды на впитывание и тд, исходя их 300 мм. осадков выпавших пусть за 2 часа. Я даже перелив дамбы пытался учесть, и такой сценарий рассмотреть, так сказать возможный "вклад".

Огромный поток врывается в город, встречается с препятствиями (дома и тд), в этих местах образуется мгновенный подъём воды. Если бы вода простояла 10 минут на уровне 5-7 метров, на половине площади Крымска, то тогда ДА, действительно, были бы тысячи жертв, но, нужно представлять сколько это воды.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.07.2012, 22:48
 
Rafter
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:58 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Луиза)
Все лето 1997 года было очень дождливым. Ежедневно мы имели по 3 дождя, в июле ходили в плащах и куртках. Местная река поднялась на полтора метра. Но никакого наводнения не произошло - вода поднималась постепенно. В 2002 году после ранней весны (ледники в горах растаяли уже в мае) и двух дней дождя, весь юг России получил наводнение, станицу Барсуковскую вообще смыло.
А в Крымске два сильных дождя породили стену воды высотой в 7 метров?
это версия для идиотов.


Дело не в кол-ве дождей, а в выпадении осадков за единицу времени.Правда, если раньше шли дожди, то может повлиять на впитываемость.Уверяю Вас, если бы в 1997 году за два часа выпала полугодовая норма осадков, то могло произойти много интересного, и подъём воды был бы не 1,5 метра и плавность была бы совсем другой. Кто не спрятался, поток не виноват - вот, что было бы. .
Поясните мне, идиоту, каким гидротехническим сооружением можно сделать "сброс", в народе волна, чтобы он соответствовал следующим габаритам: высота 5-7 метров, ширина 1-2 км, длина 400 метров.Именно такой должна быть так называемая волна, как минимум. Можете посчитать объём воды в таком "сбросе" и прикинуть его с размерами водохранилища. Да уж товарищи, не ожидал.
Вспомним http://rus44.ru/modules/news/article.php?storyid=94574 можно ещё Китай посмотреть. Много интересного про наводнения.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 12.07.2012, 00:03
 
Луиза
Дата: Среда, 11.07.2012, 23:22 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трагедия в Краснодарском крае (Помним, любим, скорбим.....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024