Суббота, 27.04.2024, 00:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем,дорогие люди! (разрешите представится,я Ирина из Сочи.)
Привет всем,дорогие люди!
Николай
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:05 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Прикольно smile Никто не задавался посчитать количество "я", "у меня", "мой" и т.п. в сообщениях 2010? biggrin

Ирина, все люди разные, представления и жизненные ценности тоже разные, планы и судьба тут уже вообще не о чем говорить - не забивайте себе голову личным опытом (удачным или неудачным) других. Просто постарайтесь отстраненно от эмоций высказывающихся получить информацию и проанализировать ее, а уже как сложится Вам подскажет собственная интуиция и ситуация все расставит по местам.
Пы.Сы.
Quote (2010)
Я-то с хорошего и нормально переносимого физически диализа смылась - просто зависимость надоела.

Интересно, третий год пошел "независимой" жизни, куда-то ездили, путешествовали?


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 26.06.2012, 17:06
 
Xenia
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:13 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (filinska)
просто у меня был такой момент,когда я хотела,а и хочу, пройти обследование кишечника,то врачи реально не знают можно лиПД пациенту принять вот те слабительные,чтоб очистить полностью кишечник для исследования


Юля, я увижу гастроэнтеролога 1 августа. Спрошу у него о слабительном для ПД пациентов и обо всех других моментах тоже.
 
2010
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:24 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, не хочу "абсолютизитровать свой опыт" tongue , поэтому и подчеркиваю, что у меня было так. А у Галины, например, по-другому, а у Василия совсем по-другому - пусть они рассказывают, как было у них, они же лучше знают smile И не хочу, чтобы:
1.Повторяли мои ошибки и
2.Снова обвиняли меня в оголтелой агитации за пересадку. Но и не могу не сказать о том, что для меня это действительно лучший метод ЗПТ, ну что поделать, смиритесь с этим фактом biggrin
Куда ездила? 2 лета на теплоходе по Волге в круизы, что абсолютно невозможно на диализе (не надо про европейские круизы только, это другое и стоит с диализом бешеных денег). В Болгарию собираюсь - опять же не просто отдохнуть, а по делу. Но даже не в том дело, куда ездила. У меня неделя не поделена на диализные и недиализные дни, график работы могу строить как удобно, не думать про кучу неприятных вещей...все, молчу, а то сейчас опять начнется smile Дай Бог Вам, Николай, счастья и отличного самочувствия на диализе! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:36 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Дай Бог Вам, Николай, счастья и отличного самочувствия на диализе!

Спасибо и Вам! smile Дай Бог всем людям, идущим пересадку, такого же положительного результата как у Вас! smile !
 
irina-leto
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:48 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
filinska, кстати мне не о каких слабительных никто ничего не говорил,просто сказали не кушать после 18 часов,а утром рано прийти,чтоб быть первым пациентом на обследования,т.к. эндоскоп стерелизуется всю ночь, и меньше тогда риск заработать себе какую -нибудь "бяку" .


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
irina-leto
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:53 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Quote (Halina)
Да, так и было, и диурез был. Видимо я была идеальным пациентом для ПД
Это просто шикарные показатели,тем более еще и моча была!!! У меня конечно все серьезней....


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
filinska
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:00 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
irina-leto, я о кишечнике, а не о желудке)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
irina-leto
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:08 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Николай, конечно же я забивать себе голову не буду,у каждого свой опыт и каждый имеет право высказывать свои мысли, просто мне важно мнение других людей более опытных, и выслушав их,я проанализиров не сделаю ошибки,которые могла бы сделать по "неведению" .На то форум и создали,чтоб люди обменивались своей информацией. А мой личный опыт,будит моим,и действительно ситуация сама все расставит по местам...да и еще большое спасибо Вам за совет. Желаю Вам хорошего самочувствия и веры в лучшее!)


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:38 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
представьте себе ситуацию в провинции
Не надо медицинской фантастики. Конечно, уроды и маньяки бывают в любой среде... Но не на них же рассчитывать...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:59 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В описанной мной выше "креативной"(С) ситуации у меня все же не повернулся бы язык назвать такого врача "моральным уродом"(С). Тут скорее подходит "ложь во благо", даже если удалось убедить девушку отправиться на ПД только такой ценой.
Кстати, я не делаю особого различия между причинением врачебного вреда по халатности (из-за недостаточности знаний, разгильдяйства и т.п.) и умышленно. Не знаешь - не берись, иди водителем трамвая работать.
Про то, что в нашем Отечестве уровень знаний о диализе у тех, кто его проводит, оставляет ОЧЕНЬ ЧАСТО желать лучшего, тут на форуме писано-переписано много раз.
С красочными примерами.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:20 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Алексей_Денисов,
Интересно, а какие действия диализного врача, единственного на средний город, должны быть в случае переполненности отделения? То есть 80 человек, нефролог направляет еще 2 - ух, ваши действия? А ситуация критическая доставили их в реанимацию, без диализа они же не могут и отделение диализа пашет с перегрузом. Как поступит не "моральный урод"?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.06.2012, 06:23 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Как поступит не "моральный урод"?
поступит исходя из медицинских показаний... если пациент не понимает своей ситуации, имеет ложные установки, с ним нужно работать, информировать, убеждать... если пациент остается при своем мнении (безусловно уважаемом), которое может причинить явный вред его здоровью - такой пациент должен подписать соответствующие бумаги, своего рода "информированный отказ" (не очень сильная бумага по российским "понятиям")

это трудная работа... но любые сознательные действия, направленные на причинение вреда пациенту (кратковременного вреда или длительного) - неэтичны как минимум, а вообще-то преступны. Слава Богу, из всех диализных докторов, который я знаю, нет ни одного такого преступника
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.06.2012, 06:27 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
в нашем Отечестве уровень знаний о диализе у тех, кто его проводит, оставляет ОЧЕНЬ ЧАСТО желать лучшего
это кто определил? Вы? Вы, более 20 лет получающий лечение диализом7 Это ваша благодарность медицинским работникам поддерживавшим вас все это время?
 
дождинка
Дата: Среда, 27.06.2012, 09:25 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Ирина, меня перефели с Фрезы на Бакстер, когда я переехала в москву. Да, у Фрезы удобнее система подключения, но, в принципе, быстро привыкается и к этой и вскоре точно так же все доводится до автоматизма. Разницы я не почувствовала, УФ больше при применении Эктранила. Бакстер лучше тем, ято у них шире линейка растворов, есть вроде еще и Физионилы (помимо Дианилов). Права, иногда у меня во время заливки болят плечи, руки, но это бывает не всегда. Не стОит бояться перехода на Бакс, с ними проще куда-то поехать, т.к. можно договориться о доставке растворов. И есть циклер, многие себе его покупают и за ночь "чистятся", а днем свободны. Растворы Бакстера хорошего качества, не волнуйся. smile


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
irina-leto
Дата: Среда, 27.06.2012, 09:48 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
дождинка, Доброе утро! спасибо большое за совет... Вот сегодня первый день открытых дверей в новом диализном центре..хочу сходить узнать всю информацию, какие растворы,будит ли у них Нутринил и Физионил, читала что он (Физионил) очень физиологичен для брюшины, и для всего организма..Ну а Нутринил мне б вообще был бы проста как "самая полезная еда" т.к. альбумины у меня низкие.. Вообщем постораюсь узнать по больше... и обязательно расскажу...


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет всем,дорогие люди! (разрешите представится,я Ирина из Сочи.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024