Среда, 01.05.2024, 07:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мой ХГН
Мой ХГН
Julia_VRN
Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:52 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Это дает оптимизма и нам!
 
NinaNina
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:59 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, мне тоже дает надежду Ваша история, недавно частично удалила гланды (остатки в хорошем состоянии) и вскрыли 2 кисты в горле, только и мечтаний было, что как у Вас все пройдет!) Спасибо Вам за рассказ и надежду подаренную им!
P.S. перечитываю Вашу историю наверное каждую неделю, для самопотдержки!


Теперь я все время смотрю назад...


Сообщение отредактировал NinaNina - Воскресенье, 05.05.2013, 23:00
 
Massimo
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:08 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Есть какие-то работы, статьи по теме и статистики (где-то читало 10%) самоизлучения от ИГа?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:18 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Massimo)
самоизлучения от ИГа?
а это куда? wacko
 
Massimo
Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:06 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самоизлечение!
 
Северянка
Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:58 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
лучше будет, если Вы откроете свою тему и подробненько опишете. В частности, что такое
Цитата (Massimo)
ИГа?
 
FBGYVC
Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:01 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, а вы как часто в своей практике,сталкивались,ну или может даже статистика какая есть,с самоизлечением хгн,если да,то как думаете,с чем это связано и есть ли что то общее между такими людьми.И вообще,что вы думаете о самоизлечении в общем смысле этого слова?


"с креста не сходят,с него снимают..."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:17 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Специфика моей работы такова, что я работаю с пациентами в далеко продвинутых стадиях ХБП, в которых нет места тоаким ситуациям. Может быть Михаил Юдович сможет ответить на ваш вопрос
 
FBGYVC
Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:31 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, простите,а как мне обратиться к Михаилу Юдовичу,я только первый день как зарегистрировалась,пока пытаюсь освоиться.И что означает понятие "далеко продвинутая стадия ХБП",чем более конкретным она выражается,ведь это еще не хпн?


"с креста не сходят,с него снимают..."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.07.2013, 05:40 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
далеко продвинутая стадия ХБП сопровождается выраженной ХПН
 
Massimo
Дата: Среда, 31.07.2013, 17:47 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"лучше будет, если Вы откроете свою тему и подробненько опишете. В частности, что такое
Цитата (Massimo)
ИГа?"

IgA-нефропатия. Тема есть (история моего IgA) - если интересно, можете посмотреть. В чем-то пресекается с темой ТС в этой ветке.
В связи с этим и интересует вопрос, в большей степени:
" а вы как часто в своей практике,сталкивались,ну или может даже статистика какая есть,с самоизлечением хгн,если да,то как думаете,с чем это связано и есть ли что то общее между такими людьми.И вообще,что вы думаете о самоизлечении в общем смысле этого слова?" Такие пациенты есть, обычно о них упоминается вскользь, но судьба таких пациентов и историй самоизлечения очень интересны и тем кто столкнулся с этим заболеваниям и тем, кто изленился..
 
FBGYVC
Дата: Среда, 31.07.2013, 18:25 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Massimo,
Цитата (Massimo)
Такие пациенты есть, обычно о них упоминается вскользь, но судьба таких пациентов и историй самоизлечения очень интересны и тем кто столкнулся с этим заболеваниям и тем, кто изленился..

да,врачи неохотно говорят об этом факте,но,что невозможно человеку-возможно Богу!


"с креста не сходят,с него снимают..."
 
Северянка
Дата: Среда, 31.07.2013, 18:39 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Massimo)
И вообще,что вы думаете о самоизлечении в общем смысле этого слова?

Про это темка есть http://www.dr-denisov.ru/forum/17-309-1
Почитайте. По идее, все мы бы уже самоизлечились. В начальных стадиях можно уйти в стойкую ремиссию( смотря какой организм и как ведётся нефропротекция). Но если уже глубоко зашло СКФ 15 и ниже- то только 2 пути- диализ или трансплантация. И "излечиться "от диализа никак нельзя. Если паренхима истончилась, а то и вовсе "поросла" заместительной тканью- то чуда ждать не откуда. это не восстанавливается. К превеликому сожалению sad


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 31.07.2013, 18:40
 
FBGYVC
Дата: Среда, 31.07.2013, 19:46 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Северянка, привет smile я ж не против,никого не агитирую ждать самоисцеления,но веру и надежду у человека трудно отобрать,для себя решила жить и радоваться жизни,а как потом будет,да как Богу угодно,врачебную помощь,лечение как таковое не отверга


"с креста не сходят,с него снимают..."
 
Massimo
Дата: Среда, 31.07.2013, 20:11 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Про это темка есть" не увидел никакой взаимносвязи с тем о чем я.

"Почитайте. По идее, все мы бы уже самоизлечились. В начальных стадиях можно уйти в стойкую ремиссию( смотря какой организм и как ведётся нефропротекция). Но если уже глубоко зашло СКФ 15 и ниже- то только 2 пути- диализ или трансплантация. И "излечиться "от диализа никак нельзя. Если паренхима истончилась, а то и вовсе "поросла" заместительной тканью- то чуда ждать не откуда. это не восстанавливается. К превеликому сожалению " - даже у ТС ветки совершенно иная ситуация. Не надо обобщать всех. Речь о конкретных случаях, диагнозах и динамике развития.
В соседней ветке, я так понимаю врач (предполагаю, но не уверен, так как я здесь новичок) писал о том, что такие больные ему попадались...
В связи с этим - этот вопрос намного интереснее так как о таких случаях не упоминают в свободных источниках. Находил лишь буржуйские статьи на эту тему в интернете и в более сжатом виде у нас в сети после перевода, где фигурирует статистика 10%.
Когда я общался с врачами (в Питере я обошел несколько врачей высшей категории, которые так же рассказывали о пациентах у которых внезапно нормализовались анализы и через какое-то время связь доктор-пациент терялась, хотя конечно же было бы очень интересно выявить причины и закономерность подобных явлений...

"привет я ж не против,никого не агитирую ждать самоисцеления,но веру и надежду у человека трудно отобрать,для себя решила жить и радоваться жизни,а как потом будет,да как Богу угодно,врачебную помощь,лечение как таковое не отверга"

Абсолютно с вами согласен. К тому же для детей болеющих IgA есть высокая статистика к полному самостоятельному излечению в течение 5 лет.

P.s. Про Нарбекова не знаю, это вопрос духовный - тот кто ищет, тот найдет!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мой ХГН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024