Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
История моей дочери
azharnurik
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:05 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Xenia,
Ксения, это нам делали УЗИ в нашем городе сначала и сказали вот про размеры увеличенные и воспаление в почке, и на след.день мы поехали в Астану, а когда там сделали, то размеры все прежние , все нормально
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:08 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (azharnurik)
это нам делали УЗИ в нашем городе сначала и сказали вот про размеры увеличенные и воспаление в почке, и на след.день мы поехали в Астану, а когда там сделали, то размеры все прежние , все нормально
Надеюсь, что сонографа в вашем городе пошлют на курсы повышения квалификации. А есть другой врач, который может делать узи почки?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:09 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (DinaIman)
главное, чтобы не повторялось ничего больше!!!
Дина, может, к сожалению, повторяться - и простуда, и вирус, и повышенная концентрация, и инфекция мочеполовых путей. Контроль нужен постоянный. В этом и проблема.
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:21 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Xenia)
А есть другой врач, который может делать узи почки?

Да есть еще другие врачи, которые делают УЗИ почки, но не знаю видели они пересаженные почки или нет не знаю?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:24 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
azharnurik,Может быть, врач забыл, что почка от папы и ее размеры больше, чем у детской почки? wacko


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 01.07.2013, 20:34
 
azharnurik
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:26 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Xenia,
Я ему сказала, что почка папы, он написал размеры и заключение. Я это все прочитала по телефону нашему нефрологу с Астаны, вот она мне и сказала, что размеры почему -то больше стали по сравнению с прошлым УЗИ wacko
 
ja-gagarin
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:35 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
azharnurik,
за свою жизнь делал Nцать УЗИ почек.
Ни один результат не совпадал с предыдущим полностью.
Размеры скакали с разницей до 30%. Причем между некоторыми УЗИ были паузы в несколько дней в одном и том же кабинете
Я уж молчу о разных поликлиниках, больницах и уж тем более разные города.


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Xenia
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:38 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (azharnurik)
86*53*63, паренхима-28мм
а сегодня : 102*48мм, паренхима-11мм
Не большая разница, нет?
 
azharnurik
Дата: Пятница, 22.11.2013, 04:41 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем привет! частенько захожу на форум читаю темы, но в своей теме пишу, как только какая-нить проблема или вопрос. Дела у нас потихонечку, каждые три месяца ложимся в больницу на обследование. Я думаю писала выше, у Ажар есть порок сердца, ОАП, который надо лечить оперативным путем. Так вот мы каждый раз в больнице делаем УЗИ сердца, и каждый раз откладываем на потом эту операцию. Кардиологи говорят не сложная эта операция, лечить ее можно либо делая операцию открыто, либо эндоваскулярным путем. Кардиохирурги готовы сделать хоть когда, как только мы настроемся, ждут нас хоть сейчас. Мы ждали чтоб год после операции прошел, так вот 20ноября был год. Теперь вот в нашу область приехали кардиологи с Литвы и вчера мы поехали к ним на консультацию. Они сделали УЗИ сердца и тоже сказали надо оперировать как можно быстрее. Но, они узнав наш диагноз, не дали тоже точный ответ как лучше оперировать...............Если открыто, то они говорят, из-за приема иммунодепрессантов может это все долго заживать, а если эндоваскулярно, то это вводят контрастное вещество, и оно токсично для организма.Боюсь в этом случае за почку, надо же выводить это вещество sad
 
azharnurik
Дата: Пятница, 22.11.2013, 04:44 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Так вот к чему я это все, может кто что подскажет, посоветует , как лучше сделать?. Кардиологи такие операции делают эндоваскулярно, и через 3-5 дней выписывают деток.......Но у нас , если только эта проблема была, мы бы и не гадали как лучше сделать cry . Спасибо за внимание. Всем здоровья много-много-много
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:40 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата azharnurik ()
.Если открыто, то они говорят, из-за приема иммунодепрессантов может это все долго заживать,

но ведь может и не долго) Лучше врачей никто не скажет. У нас делали пересаженным операции в связи с грыжей - естественно, открыто, вставляли сеточку. Не слышала, чтобы так уж прямо жаловались на долгое заживание.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:07 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Примерно через год после пересадки упала с самого верха стремянки и раскурочила ногу. Хорошо раскурочила - была вся синяя до колена, распухла, и в одном месте кожу чуть не до мяса порвала. Первый день после этого еле доползала до туалета, на второй пошла в магазин. К врачам не обращалась, зажило само. То есть вроде как не так уж и плохо с заживлением. А про контрастное вещество надо у трансплантолога спросить, КТ в институте Шумакова с контрастом разрешают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей дочери (Ребенку 3 года 9 месяцев)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024