Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:31 | Сообщение # 2311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ludmila, в загс он просто отказался приехать
А в суде и без него разведут ( директор загса сказала)
Только вся эта канитель долгая
Хочу забыть как сон, отформатировать мозг и
Жить, просто жить дальше

Всех читаю и всем спасибо
Поддержка мне очень нужна


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:31 | Сообщение # 2312
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Оксан, не заходила на твою страницу. Видела тебя постоянно в "Одноклассниках" с мыслями, что у вас со .... (не хочу теперь его даже по имени называть) всё потихоньку движется к выздоровлению. Если честно, у меня сразу были нехорошие мысли по поводу него. Не стала тебе на это намекать, т.к. ты была на тот момент счастливой и это давало тебе силы... Теперь у тебя остался только Миша. Очень-очень надеюсь, что он уже всё правильно оценивает и больше не оставит тебя. Верю в вас и хочу чтоб ты поскорей забыла всё, как страшный сон!


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:28 | Сообщение # 2313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ludmila, ты смотришь наше законодательство. В Казахстане можно:
Глава 20. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
СУПРУГОВ И БЫВШИХ СУПРУГОВ

Статья 147. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
1) нетрудоспособный нуждающийся супруг;

2) супруга в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
3) нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении восемнадцати лет I - II группы инвалидности.

Статья 148. Право бывшего супруга на получение алиментов
после расторжения брака (супружества)

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:
1) бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста;
2) нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении им возраста восемнадцати лет I - II группы инвалидности;
3) нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества).
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака (супружества) могут быть определены соглашением между бывшими супругами либо судом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:39 | Сообщение # 2314
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа по этим законам , к сожалению Оксана не имеет право на алименты . Ст. 148 п.1, пп. 3 .(имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:50 | Сообщение # 2315
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Мелисса, Наташа по этим законам , к сожалению Оксана не имеет право на алименты . Ст. 148 п.1, пп. 3 .(имхо).

А мне кажется, что
Цитата Мелисса ()
3) нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества).

"до расторжения" не значит что "в браке"


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:21 | Сообщение # 2316
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Аlenа, да, я точно также считаю
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:43 | Сообщение # 2317
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Алименты было бы не плохо.компенсация за машину.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:53 | Сообщение # 2318
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Все эти суды-большая нервотрепка и негатив.Если б не нужда в транспорте,то и не нужно затевать ничего.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:37 | Сообщение # 2319
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
alizondo, я соглашусь, очень это тяжело морально....даже здоровому человеку. К тому же, можно выиграть суд, но получить то что причитается, это другая история...И если нет в том большой необходимости, не стоит оно того...Ну или нужно иметь хорошего адвоката, который все хлопоты возьмет на себя(но такого, опять таки, за даром не бывает)...стоит оно все или нет решать конечно Оксане.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:33 | Сообщение # 2320
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
15azalia15, Вы приводите статью о бывших супругах, Оксана еще в браке.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:23 | Сообщение # 2321
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Ребята,а есть среди вас те,кто живет рядом с Оксаной?Кто может к ней придти?И по деньгам (помощи) Все мы знаем характер Оксаны,я думаю ей не удобно в прямом эфире писать о помощи финансовой и номер карты.Думаю стоит в приват написать.Ну то есть не на весь сайт.
 
tluch
Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:35 | Сообщение # 2322
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласна насчет идеи с картой. Гордость гордостью, но кушать-то тоже надо. С миру по нитке..... Оксана, здоровья, здоровья, здоровья! Держись наш любимый солдатик!
 
okslady
Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:24 | Сообщение # 2323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
осуждайте -не осуждайте
сегодня в банке проконсультировалась
итого

если переводы делать с других стран кроме казахстана - то дешевле будет для отправителя и получателя
пересылать деньги через КОНТАКТ - принимают рубли доллары и евро
а если на карточку - то вы будете платить больше за комиссию
и у меня тут при получении еще снимут комиссию -я же должна буду тенге получать
а карточка - это только для переводов по казахстану можно

если через КОНТАКТ - вы идете в банк и переводите на мое имя деньги
и вам дают код -это набор цифр - вы можете мне номер кода переслать
по электронной почте
по агенту
в одноклассниках
в личных сообщениях тут на форуме
или смс по телефону

я записываю коды и могу получить деньги хоть когда - в банке девушка сказала что в течении нескольких месяцев

надеюсь написала подробно

мои данные

Глущенко Оксана Анатольевна г.темиртау карагандинская область казахстан

мои контакты для получения кода от вас

электронный адрес okslady@mail.ru
имя в одноклассниках OKS G
тел 87014661544

номер карты для переводов по казахстану
народный банк халык
номер карты 6016-9630-1504-7390

если есть вопросы-пишите отвечу

спасибо


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
warwara
Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:05 | Сообщение # 2324
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Умница! держись, Ксюша все будет хорошо !
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:27 | Сообщение # 2325
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Есть мысль. В Караганде, отделение Сбербанка России. Если взять карту Сбербанка, было бы удобнее для нас. Подумай, Оксана.

Ваш город Караганда.


Филиалы Банкоматы Платежные терминалы Сбербанк России официальный сайт
Контакт-центр:
8(727) 250-30-20
Круглосуточная поддержка платежных карт:
+7 (727) 250 00 60 5030
Заказать звонок http://www.sberbank.kz/ru/#


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024