Четверг, 28.03.2024, 20:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
VredinkA
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:55 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
АЮ ,а никто так и не думает! Риск есть везде, не зуб ведь лечить едем. Но все же опыт колосальный, тут Вы не можетет не согласиться. Да и живая пересадка равно родственная. А показатели все же по ней выше, как не крути.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:34 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А меня многое раздражает. Невозможность никуда поехать. Раскуроченная рука, которая из-за этого хуже играет. Невозможность найти достойную работу для себя - из-за этого приходится всякой ерундой заниматься. Постоянные ограничения в еде и питье. Но я понимаю, что в моей ситуации другого выхода нет. Это, конечно, не диализ виноват, а болезнь. А уж времени, действительно, немеряно уходит


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:39 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Согласен полностью с 2004. Врремя жизни сокращается, хоть ты веришь в это хоть нет! Оптимизм помогает прожить это время не ноя, но ни как не поможет дожить до ста лет! Надо быть оптимистом-реалистом.
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:18 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

...жизнь на диализе ужасна,это правда (с точки зрения здорового человека)...
...но другой ни у кого из нас не будет...поэтому надо проживать ту,которая есть,и радоваться тому,что она есть,эта жизнь...а у скольких её уже нет,подумайте...
...и потом,сейчас так быстро мир меняется,будем надеяться,что учёные для нас что-нибудь ещё придумают...
 
VredinkA
Дата: Вторник, 01.04.2008, 09:39 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (SMITTT)
VredinkA, может я проще смотрю на некоторые вещи

КАК смотреть на вещи - это Ваше личное право.
Я же высказала свое мнение и свои ощущения.
Не получается теперь у меня смотреть на вещи просто, слишком много знаний теперь в голове о диализе и по поводу диализа. Я, лично, считаю большой трагедией свою кончину, ибо мне очень хочется еще пожить, да и сына еще поставить на ноги нужно. Хочется еще увидеть океан, и покормить голубей на площадях Мадрида, хочется посидеть под пальмой на берегу залива, попивая коктейль из кокоса и любуясь закатом, хочется стать независмой от диализа и от места приписки, да много чего еще хочется и на многое еще есть планы, но есть большое НО.. Это как раз тот самый "образ жизни" именуемый гемодиализ. Так что, уважаемый Смитт, не получается не заморачиваться, потому как за 12 лет на гемодиализе я была в Москве пару раз, да в Питере столько же, вот и вся правда жизни.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:09 | Сообщение # 66
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, а нечего себя хоронить, все замечательно! У вас же есть сын и ради нег надо не просто жить и выживать, а жить по полной программе!


 
Инга
Дата: Среда, 02.04.2008, 10:54 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (VredinkA)
Я, лично, считаю большой трагедией свою кончину, ибо мне очень хочется еще пожить, да и сына еще поставить на ноги нужно. Хочется еще увидеть океан, и покормить голубей на площадях Мадрида, хочется посидеть под пальмой на берегу залива, попивая коктейль из кокоса и любуясь закатом, хочется стать независмой от диализа и от места приписки, да много чего еще хочется и на многое еще есть планы

Врединка, я Вас полностью поддерживаю и считаю, что каждый человек, даже если он на гемодиализе, должен ставить перед собой цели и стараться их осуществлять. Желаю, чтобы Ваши планы побыстрее осуществились и всё будет у Вас хорошо!
 
2010
Дата: Среда, 02.04.2008, 14:06 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди!!! Вот мы все про высокие материи - оптимизм, пессимизм, взгляд на жизнь. Между тем все гораздо проще. Настроение НАПРЯМУЮ зависит от физического самочувствия. Банально, но правда. Вот Врединка хорошо себя чувствовала - и была главной оптимисткой, стало похуже - и оптимизма поубавилось. Да про себя могу сказать - когда была на ПД - мечтала о кирпиче на свою голову и доводила знакомых нытьем на тему - а нет ли у вас знакомого бескорыстного киллера wacko (бескорыстного, т.к. нет денег оплатить его услуги). А сейчас чувствую себя лучше - и что-то никто от меня давненько про киллера не слышал. Так что надо не упрекать в пессимизме - а попробовать разобраться - что можно сделать для улучшения самочувствия в данном конкретном случае.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Среда, 02.04.2008, 14:23 | Сообщение # 69
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, оно канешна так, но падать духом всеравно не надо. Если на ум приходят мысли о том свете, значит болезнь победила вас. Пессимист всегда ноет: ооххх плохо мне. А оптимист радуеца: ничего ничего, еще хуже будет. Так что как бы вам плохо небыло, знайте есть те кому еще хуже и ваши охи ерунда.


 
SMITTT
Дата: Среда, 02.04.2008, 14:36 | Сообщение # 70
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, главное не падать духом, ато сколько народу уже на тот свет ушло из за временного пессемизма. А настроение от состояния ерунда, к примеру ты мучаешься от головной боли, вешаца собираешься а тут БАЦ, анекдот удачный, лежишь в покате и про голову уже забыл.


 
2010
Дата: Среда, 02.04.2008, 14:40 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да больше всего не боль достает, а слабость. Когда нет сил что-то сделать, и это длится неделями. Слава Богу - сейчас такого нет


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Инга
Дата: Среда, 02.04.2008, 18:11 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (2004)
Настроение НАПРЯМУЮ зависит от физического самочувствия.

Ох, и не всегда это так. Очень многое зависит от человека. У меня есть знакомая женщина, ей 73 года, она никогда не болела по-серьёзному. А сейчас, как только у неё чуть-чуть (130/90) поднимается давление, или какая то слабость, она уже ноет, ходит в плохом настроении, лежит в кровати, говорит, что никто и понять не может как ей плохо. При этом, когда смотрит на меня, то говорит, что тебе, ты всегда улыбаешься, я даже не верю, что ты больная. А как вы думаете, если я уже 6 лет на диализе - за это время было все, но я стараюсь никогда не показывать свою слабость даже перед самыми близкими людьми, если уже не в моготу, то беру книгу и закрываюсь в комнате, чтобы меня не видели. У меня принцип - почему я должна усложнять жизнь своим родным, зачем им лишний раз волноваться за меня. Близкие, кроме мужа, даже не представляют, что у меня за болезнь, я продолжаю работать, правда, изменила род деятельности, веду активный образ жизни и пока это возможно, пока я могу скрывать свои неприятности, то так и буду делать. И ещё, я заметила, что если не пускаю в свою голову дурных мыслей, то всё плохое проходит намного быстрее.

 
VredinkA
Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:56 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Зенитчик)
Я когда попал на форум (еще старый) Врединка была самой оптимистичной и несколько не заморачивались по поводу смерти и диализа.
У меня такое ощущение что ей кто-то втемяшил идею с этой пересадкой.

Леша, а я так и осталась оптимисткой, это уже натура такая, не выбить никак. Я и сейчас не заморачиваюсь, чему быть того не миновать. Если на данном этапе возникла мысль сделать пересадку,тсало быть пришло время для этого....созрела, так сказать.
Никто не втемяшивал, чувствую себя хуже и хуже,вот и хочу рискнуть пока есть возможность.
Сейчас вот час ночи, спать хочу жутко, а ноги и руки ломит так,что хоть на стенку лезь. Голова бесперестанно болит уже шестые сутки. Тошнота и отсутствие аппетита. Кожа вся шелушиться и зудит. Весь "букет" собрала. Надоело. Надоело сидеть на диализе,надоело терять драгоценное время на процедуру, хочу жить свободно smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бадер
Дата: Четверг, 03.04.2008, 13:17 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (VredinkA)
в душ схожу :)))))

Еще не пасха , а новый год уже прошел.
Врединка, если я зацепилась на этом форуме, то ты одна из главных причин. вернее твой оптимизм и жизнелюбие.
перед тем как открывается второе дыхание всегда кажется, что сил нет совсем.
еще раз повторюсь - так хочется, чтобы у тебя все получилось.
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:09 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные

диализ непосредственно перед пересадкой иногда бывает нужен, чтобы удалить излишнюю воду, или снизить калий. Конечно он не сможет устранить годами накапливавшиеся уремические токсины, да он и не несет такой функции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024