Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Алексей
Дата: Пятница, 14.03.2008, 11:55 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Вообще-то трансплантологи должны сказать, что нужно сделать. Общее правило такое (цитирую Я.Г.Мойсюка): это ни в коем случае не является причиной отвода от операции, и даже не является причиной начала лечения в передоперационном периоде, это является поводом для начала профилактики ЦМВ-инфекции с первого дня послеоперационного периода. Но это общее правило. Нужно разобраться в конкретном случае.
 
Sergei
Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:12 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
VredinkA, меценатов понять можно, жуликов в наше время, которые давять на жалость пруд пруди, поэтому спонсоры и меценаты не хотят деньги в пустоту отдать, а хотят именно помочь в оплате трансплантации.

Для тебя сейчас главное определиться:
1. Где будешь делать операцию и где наблюдаться;
2. В клинике, где планируешь делать пересадку, сдать все анализы для получения заключения об отстутствии противопоказаний для пересадки, а так же ее необходимости;
3. Предоставить документы из клиники спонсорам(меценатам) для принятия решения о спонсировании.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
VredinkA
Дата: Пятница, 14.03.2008, 12:29 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Sergei, вот именно, и я их понимаю!

1.это все понятно!
2. Противопоказаний не найдено. Я отправляла документы.

Я и говорю,что ехать все равно придется. Ладно...бум решать.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Четверг, 20.03.2008, 20:15 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ой и глупая у меня загвоздка.....
поясняю..
Чтобы сделать транплантацию в Пакистане, нужно определиться где будет производиться последующее наблюдение. Так как нефроцентр в Москве принимает всех Россиян, то мне нужно направление в этот центр. Но мой нефролог отказывается давать такое направление, мотивирую тем,что это не входит в его компетенцию и что такое направление вправе дать только трансплантолог.
Далее...
при обращени в благотворительные организации нужна справка о том,что пациенту требуется трансплантация почки. И такую справку мне нефролог тоже не дает, отправляя опять же к трансплантологу.
Можно подумать я прошу справку на разрешение отстрела оленей!!!!неужели так сложно выдать эту писюльку?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Пятница, 21.03.2008, 10:15 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
инвалид 1 группы имеет право на бесплатную поездку к месту лечения один раз в год. На основании направления. НО платит не больница! Я уже ездила в 2000 году в Москву так. Просто показала направление на лечение и пенсионное удостоверение в окошке кассы. Билет дается и на инвалида и на сопровождающего. Но я-то прошу не для билетов. Хотя идея хорошая:) я как-то даже забыла про это :)) Правда мы на машине поедем.
Наш зав.отд. знает для чего мне нужна справка и прекрасно знает, что мы едем на машине.
Вчера муж сам с ним разговаривал. Дали выписку из истории болезни. Там написано,что я осмотрена трансплантологом Сусловым из Сп-б и противопоказаний к трансплантации нет. Направление в МГНЦ не дали.]


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Инга
Дата: Пятница, 21.03.2008, 15:19 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Врединка, а вариант трансплантации в Москве или Питере Вы совсем не рассматриваете?
Я понимаю, что от живого донора лучше получить орган, но это как повезёт.
Я вчера разговаривала с парнем, который оперировался в Пакистане в марте 2 года назад, ему в феврале удалили донорскую почку и он опять на диализе, правда думает о повторной операции, но в Пакистан уже не поедет.
 
Инга
Дата: Пятница, 21.03.2008, 16:07 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вопросом трансплантации в Пакистане я интересуюсь давно, большинство операций, которые были сделаны людям из нашего города в основном прошли успешно, они наблюдаются у трансплантологов, при этом очень довольны, что решились на трансплантацию.
Но были и случаи, когда пациенту удалили почку сразу в Пакистане, а второй случай - пациента принесли в тяжёлом состоянии на носилках, в институте трансплантологии ему сразу же удалили почку.
Я ни в коем случае не хочу пугать или отговаривать от поездки, но для себя я сделала вывод, что все-таки многое зависит от организма человека и никто не скажет, как будет приживаться почка, если не попробуешь. Есть разные случаи, у одного трупная почка живёт долго, а у другого родственная не приживается, но надеяться надо всегда на лучшее.
 
VredinkA
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:37 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
В Москве делается 2 пересадки в месяц. Я не дождусь такой пересадки и цена выше, чем в Пакистане.
Питер сейчас тоже просит 750 тыс уже, и при этом никаких договоров не оформляется. Вот так-то.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:41 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (VredinkA)
мне нужно направление в этот центр. Но мой нефролог отказывается давать такое направление, мотивирую тем,что это не входит в его компетенцию и что такое направление вправе дать только трансплантолог.

Quote (SMITTT)
У медиков есть негласное распоряжение об оказании помощи на месте, если есть возможность... Деньги по страховке в их заведение будут капать.
Не знаю, какие у медиков есть распоряжения, но у нас в последнее время с направлениями вообще стало гораздо хуже. Может ли страховая компания повернуть вопрос так: а разве диализ не оказание помощи? И на этом основании отнять (за направление) часть денег у диализного центра?

Я бы попробовал понять причину отказа. Возможно, "не в моей компетенции" означает, что он лично ничего против не имеет, но ему, к примеру, запрещено?

 
vera
Дата: Пятница, 21.03.2008, 19:45 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Как не оформляется,что вызвали а деньги плати на лапу не может такого быть. Если хочеш я позваню женщине из Петрозаводска и узнаю как она платила.


Жизнь прекрасна!!!
 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:02 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (vera)
вызвали а деньги плати на лапу не может такого быть

Еще КАК может!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
vera
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:21 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
у нас когда лежат платные пишут ДОГОВОРНЫЕ ну ладно я поинтерисуюсь. VredinkA, у вас же народ делал пересадку в Питере и что ни кто договор не заключал?


Жизнь прекрасна!!!
 
Оля
Дата: Четверг, 27.03.2008, 20:04 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
У меня есть и плохие примеры относительно Пакистана...
Алексей Юрьевич, при всём уважении к Вам, позволю себе задать Вам вопрос: а относительно пересадок в России, неужели только положительные примеры? Просто очень часто пишут на нашем форуме о том, как плохо в Пакистане, причём пишут те, кто там не был и знает о Пакистане только то, что рассказал дядя Петя тёте Маше в очереди за колбасой. И почему-то никто не видит положительных результатов. А некоторым нашим докторам, видимо, завышенная самооценка и какая-то ревность не позволяет принять то, что в такой неблагополучной стране как Пакистан могут делать и делают операции больше и лучше, чем они.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Пятница, 28.03.2008, 00:43 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Оля, я для себя уже все решила. Как только соберется нужная сумма я поеду в Пакистан.
Моя знакомая собрала 1 млн рублей с помощью фонда, съездила в С-пб, и теперь ожидает почку, но последнего пересаженного от нас вызывали еще в рошлом году. А на дворе конец марта. Почек нет. А сидеть на миллионе в нашей стране опасно, мало ли что в голову администрации президента ударит...

p.s. А чО ета я помощником-то стала? wacko



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Суббота, 29.03.2008, 20:08 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
Алексей Юрьевич, при всём уважении к Вам, позволю себе задать Вам вопрос: а относительно пересадок в России, неужели только положительные примеры?
много всякого и в России. Пакистан делает ежегодно около 2000 трансплантаций почки. Такая цифра российским трансплантологам не снилась и в лучшие годы. Но мне хотелось бы, что бы картина была объективной и в отношении Пакистана - видел я приезжавших от них больных и это были пациенты с проблемами... так что не надо думать, что у них там все идеально и гладко.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024