Пятница, 26.04.2024, 15:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:01 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lady)
Как мне быть не знаю.
Это только вы в семье можете решить...
 
Lady
Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:05 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Мама согласна, а я вот отказываюсь.
 
filinska
Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:44 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ольга, недавно такой же вопрос поднимал ещё один форумчанин: тема Вопрос всей жизни-поищите в ленточном варианте. Увидите рассказы людей, которые приняли дар от своих родственников.
Мне кажется, тут есть 1 принципиальный момент: или мы принимаем то, что нам говорят врачи, что риск минимален, и поэтому родственных пересадок в мире очень много и многие друзья, сослуживцы (например в Америке)незнакомые! люди жертвуют парные органы или печень для донорства, или это неправда! вот и всё!
Если вы верите в слова врачей, то почему на это не пойти, тем более! что ТОЛЬКО после обследования мамы с КТ, исследований функции почек и их какой-то там ..графии, не помню название, врач сможет сказть, могут ли они взять 1почку для донорства у мамы, не навредив ей!! это главное.
Мне кажется, стоит сделать обследование, а потом решат, а то может оказаться, что она не сможет быть Вашим донором.
ПС Я сама сейчас в такой же ситуации


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.11.2011, 09:26 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
недавно в Воронеже Шершаткин приводил американские данные - на 48000 родственных трансплантаций было 40 случаев, когда у донора потом развилась ХПН и донору потом потребовалось замещение функции почек
 
limon
Дата: Пятница, 25.11.2011, 09:32 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
мне кажется , что тут важно поведение донора.если человек решительно настроен и говорит четко:давай все делать!а если видно, что сомневается, на что кстати имеет право, то тут уже получается, что ты как бы выпрашиваешь, но в данном случае это не 10 рублей, поэтому сложности понятны.А вообще, конечно , надо просто немного просветиться в вопросе и понять, что в подавляющем большинстве случаев донору ничего не грозит


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.11.2011, 09:37 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
limon, мне кажется вы правильно подметили, если родственник занимает активную позицию, настаивает на том, чтобы стать донором, это меняет дело....
 
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:28 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
У меня еще такой вопрос. У меня фистульная рука правая, третий день как вышла на работу, работаю за компьютером. В течении дня частенько немеет рука. Положение руки постоянно меняю. Это вообще нормально?
 
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:51 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
filinska, все пересмотрела, но никак не могу найти это пост(((
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:10 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Lady)
В течении дня частенько немеет рука

Оля, хочу заметить, что такие ощущения типичны и для здорового человека. http://www.spina.co.ua/simptomy/onemenie/ учитывая, что у тебя фистульная рука, и это возможно, как-то отражается на состоянии руки. Что касается работы с мышкой, та 3-4 часа дают уже знать, рука затекает, ломит плечо (это у меня) делай перерывы. и специальные упражнения. это понятно думаю и не специалисту. Но по хорошему, созвониться бы с хирургом, кто делал операцию.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:18 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Lady)
filinska, все пересмотрела, но никак не могу найти это пост(((

тут целая тема!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:19 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
вот эта тема
Quote (Lady)
все пересмотрела, но никак не могу найти это пост(((

Наташа, мы с тобой синхронно smile


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 25.11.2011, 14:20
 
2010
Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:19 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ирка, вместе кинули! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:30 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lady)
filinska, все пересмотрела, но никак не могу найти это пост(((
потому что тема называется "совет", а не "вопрос"!
А найти тему, в названии которой есть "всей жизни" очень просто. В ленточном варианте форума внизу справа (но выше сестрички) есть окошко "поиск" Набираете там "всей жизни", нажимаете кнопку "ОК" и все найдено!
Или через Рамблер попробуйте
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:08 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
binnick, Николай,Поиск не работает совсем wink


Пересадка почки 22.04.2010
 
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:02 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
девочки спасибо))

Quote (binnick)
есть окошко "поиск"

первым делом попробовала через поиск "вопрос всей жизни", выдал совсем другой пост((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024