Четверг, 25.04.2024, 09:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:26 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
ТВладимир, Заметила, что в согнутом положении рука немеет и кисть при этом синеет. Руку в низ опущу, покручу немного руку и проходит. Мне кажется, что где то в районе локтя зажимается.
 
binnick
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:41 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Апофеозка)
binnick, Николай,Поиск не работает совсем
неа,
поиск не работает почти.
Сейчас тему заведу в "Что где на форуме", там поспорим :))

Quote (Lady)
первым делом попробовала через поиск "вопрос всей жизни", выдал совсем другой пост((
нет темы "вопрос всей жизни", есть тема "совет всей жизни"

Quote (Lady)
Мне кажется, что где то в районе локтя зажимается.
у меня фистула на левой руке, первое время были точно такие же ощущения при сгибании руки. Сейчас (операция была 4 октября) ничего такого практически не ощущается
 
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:02 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
то, что тема называется по другому я поняла и прочитала уже. Для себя решила оставить все как есть. Мама у меня одна, ее надо беречь.

Мне фистулу делали 10 октября, неметь рука стала спустя недели две, иногда ночью болит в районе сгиба в локте. Сегодня заметила, что с тыльной стороны руки начала выпирать вена, в общем не с той стороны где фистула.


Сообщение отредактировал Lady - Пятница, 25.11.2011, 21:08
 
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:09 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
может конечно задам глупый вопрос, но как понять, что фистула созрела, как это проявляется?
 
binnick
Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:26 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lady)
может конечно задам глупый вопрос, но как понять, что фистула созрела, как это проявляется?
может и глупый, но мне тоже интересно.
С точки зрения врача есть формализованные признаки, см. http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/26-1088-9
Но пациент вряд ли сам сможет измерить все эти размеры) А узнать, в каком состоянии фистула, конечно, хочется
 
Lady
Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:35 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
binnick, спасибо за инфу
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:47 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (binnick)
Сейчас тему заведу в "Что где на форуме", там поспорим :))
Николай.чета опять надо меня носом ткнуть,не нашла smile А так хочется научиться пользоваться Поиском


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Понедельник, 28.11.2011, 18:49
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:31 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Апофеозка)
Николай.чета опять надо меня носом ткнуть,не нашла А так хочется научиться пользоваться Поиском
о, сейчас дует ветер перемен, все течет, все изменяется... ничего не понять! тему про поиск я создал и снес, так что, считай, ты выиграла!
пробуй "Поиск" из меню на сайте, кое-что им можно найти и сейчас.
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 07:48 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Хочу как можно позже попасть на диализ, хотя в нормальных странах при моих показаниях уже пора делать.... Панически боюсь попасть на него через реанимацию. Начиталась инфы про, то, что бывает когда не получаешь диализ... и отдышка то у меня есть, и живот какой день крутит. Пока работаю мыслей нет, настали выходные, а прошли они нынче не плодотворно, сразу раскисла...голова заболела, слабость и тд и тп. В общем люди добрые у меня депрессняк и паника. Пока пишу саму себя стало жалко, сейчас рыдать буду(((


Сообщение отредактировал Lady - Вторник, 13.12.2011, 07:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 09:56 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
в нормальных странах при моих показаниях уже пора делать

А что мешает вам в вашей стране?
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:03 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
В нашей любимой России это больной вопрос отсутствие свободных диалезных мест. По последним данным у меня креатинин 623, пока терпим, да и я не горю лишится свободы, но вот перспектива через реанимацию совсем не устраивает, а в очереде на диализ я в хвостике...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:10 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, в такой сипуации, будь я в преддиализной состоянии, я бы стал уже сейчас писать обращения от себя лично и от имени пациенткой организации, для того, чтобы появились новые диализные места...
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:17 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, буквально на прошлой неделе передавали в новостях, что будут открывать еще один диализный центр в Новосибирске, но вопрос КОГДА. До этого была на приеме у врача он говорил, что планируют при больнице, в которой я наблюдаюсь, но они даже с местом не определились еще где это будет. Конечно это уже шаг вперед, причем огромный шаг, но страх, что не успеют сильнее.
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:19 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, подскажите, пожалуйста, до каких цифр креатинина можно тянуть с диализом?
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:20 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
по калькулятору посчитала:

(CKD-EPI: 7 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 7 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 10 мл/мин
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024