Пятница, 19.04.2024, 21:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:22 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
при СКФ = 5 так понимаю уже очень очень критично
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:30 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А вариант додиализной пересадки не рассматривали?
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:31 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
я стою в листе ожидания, но как то все тихо тихо
 
Славик22
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:33 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Lady,
Вы уже должны быть на диализе. У вас просто организм расходует свои силы, как кончатся наступит реанимация, так что диализ вам надо начинать ещё вчера


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:41 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Lady, неужели нигде-нигде не пробиться? даже варианта ПД нет?
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:49 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Северянка, я так понимаю раз пока я не жалуюсь, мне терпимо. На диализ берут при креатинине за 1000, опять же при наличии освободившегося места. А от ПД я отказалась. Считаю он мне никак не подойдет, по большей части боюсь из-за перетанитов. У меня в свое время пирсинг заживал дольше, чем положено, а тут ПД. И чаще мое чувство меня не обманывает.
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:52 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Вариант пробиться только по знакомству тогда....
 
lenaZ
Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:00 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Стучи во все двери ,быстрее . Нам через реанимацию не надоть . Чем меньше организм страдает ,тем лучше пересадка почки пройдет ,мне так кажется , а сейчас организм на износ работает . Стучи во все двери !!!!!!!!!!


Новичек
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:28 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ольга! Смотри, как бы чувства твои тебя не подвели- не тот вариант полагаться на интуицию- здесь должен преобладать здравый смысл!!!! Просто может быть( не обязательно, но не нсключено), что и по знакомству можно не успеть... Такие случаи были и не единичны.... Моя знакомая так оставила двоих детей сиротками . sad Оль. рассмотри все возможности.... ПД не исключай.... Здесь должен говорить инстинкт самосохранения, а не амбции и шестые чувства. ИМХО. Но моё мнение не является истиной в последней инстанции- так, случаи из жизни..


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 13.12.2011, 11:29
 
filinska
Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:41 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Lady)
Северянка, я так понимаю раз пока я не жалуюсь, мне терпимо. На диализ берут при креатинине за 1000, опять же при наличии освободившегося места. А от ПД я отказалась. Считаю он мне никак не подойдет, по большей части боюсь из-за перетанитов. У меня в свое время пирсинг заживал дольше, чем положено, а тут ПД. И чаще мое чувство меня не обманывает.

Олечка, милая, тебе могут подтвердить все мои знакомые какая у меня была паника по поводу ПД и перитонитов, большей частью из-за того, что в больнице насмотришься этого всего, потом меня врач встряхнула и сказала, слушай ты видишь маленький процент людей на ПД, остальные все дома и занимаюся своими делами!!

Напиши мне в личку, в аську-пообщаемся, но я тебе честно скажу: не так страшно всё это, как я себе представляла! и поверь, у меня страх тааакой был, я могла ночью проснуться ( не спала конечно же от интоксикации-тошнила) и говорю : ну как же я на ПД пойду, ну как? главное-некоторые правила, а именно, чистые руки во время заливки!! стерильные! я тебе больше скажу за это время повстречала нескольких людей, которые в силу времени на ПД от 4 до 9 лет не замарачиваются например шапочками на голову, мытьём пола перед каждой заливкой и ещё какими -то вещами, над которыми я трусилась вначале, и ничего, за всё время ни одного перитонита!
И если вдруг у тебя будет возможность циклер приобрести, так это вообще супер, даже замечать этот ПД не будешь!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 13.12.2011, 11:43
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:41 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Северянка, в крайнем случае, конечно, на ПД соглашусь, что совсем не хочется и не потому, что какие то амбиции. Многим он все же не подходит. Пока лежала в областной насмотрелась и наслушалась про него многое. Со мной женщина лежала, ее перевели с ГД на ПД, так со времени перевода она почти дома не находилась, постоянно в больнице с перетонитом. Она все условия соблюдает, пыль на дню по несколько раз протирает, кварцует и толку.. Боится куда то из дома ехать.
 
2010
Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:57 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оля, ты ведь на пересадку собралась? Значит - организм надо поберечь, а то даже после удачной пересадки будет слабость, цепляться болячки и т.п. Весь форум знает мою пламенную "любовь" к ПД biggrin Но совсем не обязательно будут перитониты, у многих их вообще нет. В подавляющем числе случаев (пройдено на себе) перитониты эти самые лечатся дома элементарным введением антибиотиков в пакет. У твоей знакомой наверняка просто очень низкий иммунитет, либо постоянное воспаление в животе (колит, например). Иммунитет как раз так и сажают, не идя на диализ вовремя. Диабета там нет? Почему ее с ГД перевели? Не паникуй главное, нет повода, и не повторяй чужих ошибок. Это все проходимо, я проверяла. smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:04 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Зато она ЖИВАЯ. Я полтора года в больнице жила вдали от дома и семьи(не знаю, как с ума не сошла). Много потеряла за это время. Ща у меня была возможность в Н-СК переехать, но в ГД отказали, теперь ,,сижу на попе ровно,,. Но это пока. Так что сейчас у тебя задача ДОЖИТЬ до пересадки любой ценой. А потом наверстаешь)) Оль, подумай, ладно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:05 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
(CKD-EPI: 7 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 7 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 10 мл/мин

Надо начинать сегодня
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:29 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
2010, вот и у меня с иммунитетом полная катастрофа, дома почихали мои пару раз, а я теперь с соплями хожу.

Вечером поговорю с мужем, будем решать вопрос, если с ГД никак, то ПД без вариантов.

Северянка, надо будет коим образом узнать когда у нас откроют новый диализный и к этому времени Вам готовится переезжать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024