Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
Xenia
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:39 | Сообщение # 646
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
рассказала о жалобах знакомых пациентов (кстати, они пересекаются с моими ощущениями при увеличении скорости)
кому-то плохо, когда нет его любимой медсестры в ГД центре или дадут не его постоянное место и машину)). А мне плохо было, когда снижали скорость ниже 350 мл/мин. Тошнило потом до следующего диализа. Индивидуальные все, особенные. Врачи, наверное, должны с учетом особенностей организма каждого отдельного пациента назначать ему скорость. Знакомый мужчина не признает скорость ниже 380-390мл/мин. После диализа садится на машину и развозит пиццу по всему городу. Кому как, короче.
 
binnick
Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:27 | Сообщение # 647
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата okslady ()
binnick,
Картинка напомнила одну из песен Юлия Кима:
"возьму аргумент свой единственный,
выну и на них положу..." smile
Цитата Xenia ()
А мне плохо было, когда снижали скорость ниже 350 мл/мин.
так жалобы-то разные. Или и тахикардия бывала от маленькой скорости?
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:41 | Сообщение # 648
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
так жалобы-то разные. Или и тахикардия бывала от маленькой скорости?
во время диализа с низкой скоростью я где-то через час иногда замечала, что мне все равно хочется очень пить и во рту еще не так свежо и хорошо, как после часа диализа со скоростью 350. Звала медсестру проверить скорость, она говорила, что забыла мне поставить нужную мне скорость, исправляла настройки с 300 на 350. А если я сразу после подключения засыпала или зачитывалась в нете, засматривалась тв, то так и уходила домой недоочищенная. Меня тошнило больше обычного, мучила тошнота Тахикардии не было.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:26 | Сообщение # 649
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Совсем про Лимона забыли, ну как твоя борьба с высоким ПТГ, чем его бить надумал?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:50 | Сообщение # 650
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Шпалыч, да мимпарой, но доктор говорит, сначала сделаем еще анализы


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:14 | Сообщение # 651
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И как долго будут с анализами тянуть?
 
astval
Дата: Суббота, 06.06.2015, 13:56 | Сообщение # 652
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
СеверянкаЕсли бы я слушал своих врачей, то давно бы в инвалидном кресле уже был.
Вы не поверите, они про Фосренол и Осварен никогда не слышали.
 
limon
Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:28 | Сообщение # 653
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
написал письмо в минздрав ск, в котором попросил разъяснить порядок действий в случае, когда есть соответствующий анализ, но лечения и рецептов не предлагается, а предлагается подождать 4 месяца до следующего анализа


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 07:18 | Сообщение # 654
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата astval ()
Вы не поверите,

Не может быть))

Все они слышали . И всё они знают. Просто есть команда сверху- не назначать дорогостоящие препараты.
есть мел- вот и пусть едят))


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 07.06.2015, 07:21
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 07:19 | Сообщение # 655
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата limon ()
написал письмо в минздрав ск, в котором попросил разъяснить порядок действий в случае, когда есть соответствующий анализ, но лечения и рецептов не предлагается, а предлагается подождать 4 месяца до следующего анализа

считаю, правильно.
Письмо, надеюсь, с описью вложения и уведомлением о вручении?


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 07.06.2015, 07:19
 
limon
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:37 | Сообщение # 656
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Северянка, не, через сайт. вроде, всегда отвечали


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:40 | Сообщение # 657
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Продублируй. Андрей, письменно-в этом деле лишним не будет
 
limon
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 12:55 | Сообщение # 658
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ок.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Суббота, 24.10.2015, 08:06 | Сообщение # 659
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Из хороших новостей: открылся "Фрезениус" в Ставрополе (новость была бы отличной,если б он еще и в Дивном открылся) http://sknef.ru/centers
Из плохого: скорость 380-400, поток 800, 4,5 часов постоянно, гдф, фильтр полисульфон высокопоточный 2.0 бибраун, а очистка плохая, 62-65 %, мочевины 9.5 остается,зуд,хоть и не сильный, фосфор в норме. Чего делать-то? Скорость гоним, но после 340 никакого ощутимого эффекта. сердце не болит совсем и самочувствие очень неплохое, но парит очистка и зуд


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 24.10.2015, 08:07
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.10.2015, 08:11 | Сообщение # 660
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата limon ()
но после 340 никакого ощутимого эффекта

Рециркуляцию надо бы посмотреть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024