Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 19:14 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А медицинский советник Фрезениуса читает это и ноль внимания, поди сейчас вынашивают планы перевести на калий 4 как Ксению из Германии, она бедная даже боялась сварить украинский борщ, т.к. в нем свекла с калием.
я начинала ГД в Британии, а там борщ, как и все первые блюда, запрещен для гемодиализных пациентов с совсем маленьким диурезом или его отсутствием. Я только на этом форуме узнала, что некоторые ГД пациенты в России и Украине едят борщ и супы. В немецком центре канистры с калием 2 ставят в начале диализе на 1-2 часа только некоторым пациентам, в разовом порядке особо отличившимся в нарушении питания. У таких людей калий высокий, до 6. Но пациенты стремятся приходить с калием не выше 5. Медперсонал ставит пациентам канистры с К 3 или 4. Вы - уникум, вам нужно разбирать вашу программу ГД в индивидуальном порядке с врачами. А я как все, на меня не равняйтесь.

Цитата Шпалыч ()
Вот Анджелина Джоли обследовалась и выявилась у ней генетическая предрасположенность к раку груди и она в профилактических целях удалила у себя обе груди, ну давайте теперь по ее примеру всем женщинам после 20 лет удалять груди, приговаривая " Ну мы же о вас беспокоимся, чтоб у вас не было рака".
всем женщинам после 20 лет не рекомендуют удаление груди, а только тем, у кого высокий риск развития рака. Джоли позже и яичиники удалила по той же причине. Потому что жить хочет для своих шести детей и мужа.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 20:31 | Сообщение # 632
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
зато какие ты строгости по диете пишешь.
обычное ГД питание с периодическими нарушениями по поводу похода в ресторан или накрытого стола дома по особому случаю. Но перед этими запланированными нарушениями соблюдается очень строгая диета по питанию и питьевому режиму, чтобы можно было позволить себе пропустить чашечку-другую чая или рюмку-другую кофе, скушать блюдо, запрешенное в ежедневном питании. Добавочный ГД в Германии проводят не всем, а у кого есть частная страховка и одновременно особые показания, которые не могут быть частыми! Врачу нужно доказать страховой компании, что какой-то пациент умрет, если сейчас ему не провести 1 или несколько доп. диализов. Пациенту с гос.страховкой могут отказать сами врачи в проведении доп.диализа, потому что никто не хочет бороться и тратить свое время и нервы на переписку со страховой компанией. У меня была гипергидратация из-за повышенного натрия в диализирующем растворе ( врач поднял натрий без каких-либо основаной на то, по дури просто, он не разбирался в диализе вообще), я отекала, умирала на диализе и после него, но мне отказли в доп.диализе. Медсестры пошли мне навстречу и разрешили приходить на 40 минут раньше в течение недели или двух, удлинили просто процедуру. Но это все было сделано в виде исключения. Я не знаю, как поступают в Израиле в подобных случаях. Антикалий не "дают" просто так, а требуют, чтобы пациенты наладили питание. А вот когда калий поднимается уже и без овощей и фруктов в рационе, тогда его и выписывают. У антикалия есть серьезные побочные эффекты; я видела в больнице людей, получивших такие. Например, некроз кишечника и это только один из побочных эффектов. Диализные нефрологи рассказывают об этих побочках. А фосренол дают всем диализникам, это не проблема.Но фосфор не удаляется диализом так же эффективно, как калий, мочевина. Качели в калии - пришел пациент на ГД с высоким калием, поставили ему канистру с К2- очень плохо сказываются на сердце. Поэтому так делают очень редко.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 20:33 | Сообщение # 633
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
почему всех на К3 можно
что такое КЗ? У Джоли нашли гены рака, анализ такой делают. Риск развития рака у нее был очень высоким. Зачем всем отрезать грудь? Можно все делать для начала анализ крови на гены рака.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 30.05.2015, 21:02 | Сообщение # 634
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ксения, я уже давно поставил тебе диагноз- полное отсутствие чувства юмора., поэтому продолжаю подкалывать
Цитата Xenia ()
нашли гены рака, анализ такой делают. Риск развития рака у нее был очень высоким. Зачем всем отрезать грудь? Можно все делать для начала анализ крови на гены рака.

Повторяю, а зачем всем поголовно канистру с калием 3 (К3) и даже без взятия всяких анализов.
Цитата Xenia ()
потому что никто не хочет бороться и тратить свое время и нервы

Вот так и врач скажет зачем тратить нервы и время на взятие анализов, только резать и будете вы все наполовину резиновыми. Вот здесь же настаивали женщине матку вырезать и тоже без анализов. Главное идею кому в голову посадить, а там пойдет писать и резать губерния. И не отвертишься.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.05.2015, 21:51 | Сообщение # 635
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вот так и врач скажет зачем тратить нервы и время на взятие анализов, только резать и будете вы все наполовину резиновыми. Вот здесь же настаивали женщине матку вырезать и тоже без анализов. Главное идею кому в голову посадить, а там пойдет писать и резать губерния. И не отвертишься.
есть протоколы лечения, которые оплачиваются страховыми компаниями. Все нужные анализы делают регулярно по плану. Исключительные случаи нужно доказывать и просить оплатить их лечение.

Цитата Шпалыч ()
Ксения, я уже давно поставил тебе диагноз- полное отсутствие чувства юмора., поэтому продолжаю подкалывать
вы себе тоже поставили давно диагноз - желание и умение все переворачивать с ног на голову, видеть в тексте ту информацию, которой там не было. Да ладно, лишь бы вам было хорошо!)


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.05.2015, 22:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.05.2015, 23:26 | Сообщение # 636
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата

Сами врачи постоянно говорят, что в медицине через 5-10 лет все меняется с ног на голову и затем наоборот.

кто-то пошутил, а вы опять все приняли за чистую монету?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 03.06.2015, 17:13 | Сообщение # 637
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Шпалыч ()
Совсем забыл упомянуть, в нашем центре есть канистры AF83 с калием 2, но кальцием 1.25, просил мне назначить, но категоричный отказ - кальций 1.25 вызовет у меня еще больший рост ПТГ. Но Е.А., вы же писали что мой калий 7.7-7.35 намного опасней роста ПТГ, может "давить" на эту канистру, а кальций повысить другим путем (каким?)

Е.А. Прокомментируйте этот вариант, можно ли снижения кальция из-за такого диализата компенсировать введением в конце диализа в кровь препаратов кальция или приемом бОльших количеств кальций содержащих фосфатбиндеров в совокупности с альфой? Или перейти на эту канистру временно на летний период с одновременным увеличением приема мимпары до 60мг.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Среда, 03.06.2015, 18:37 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
tatsnopko, вы еще новенькая и дилетант
Скорость на сердце не влияет
Вне диализа у вас в фистуле скорость потока крови от 600 до 1000 ( если анастомоз ретроградный )
Согласна только с этим - при увеличении количества диализа можно лежать на скорости поменьше, так сказать - плавный диализ.
И найдите в поисковике - ПРАВИЛО ТРЕХ ШЕСТЕРОК
И вам сразу все станет ясно.
А слушать бабско/пацанские разговоры на кухне - к хорошему не приведут .

Насколько знаю и общаюсь со всеми ГД центрами Казахстана -
Диету не соблюдают , но придерживаются
Кушают все , но без фанатизма и пределы знают .
Мест хватает ( слава Богу ) , кому надо и дополнительный ГД проведут .
Сама на 4 ГД постоянно - ограничений никаких нет ( но и завидовать нечему )


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
k5vtr
Дата: Среда, 03.06.2015, 21:53 | Сообщение # 639
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! В обсуждении уровня калия в диализате хочу предложить авторитетную ссылку:https://books.google.co.il/books?isbn=1451165919
John T. Daugirdas, ‎Peter G. Blake, ‎Todd S. Ing - 2012 - ‎Medical
Whenever the dialysis solution sodium level is more than 3-5 mM lower than the ... The usual dialysis solution potassium concentration for acute dialysis ranges ... Handbook of Dialysis - Page 133 - Google Books Result Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 03.06.2015, 21:57
 
binnick
Дата: Среда, 03.06.2015, 23:32 | Сообщение # 640
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
tatsnopko только рассказала о жалобах знакомых пациентов (кстати, они пересекаются с моими ощущениями при увеличении скорости) и задала вопрос.
К слову "дилетант" это никакого отношения не имеет.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 04.06.2015, 15:59 | Сообщение # 641
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата okslady ()
А слушать бабско/пацанские разговоры на кухне - к хорошему не приведут .

А по-моему "бабско-пацанские"разговоры слушать тоже надо.Каждая "баба"-живой человек.Да,я "дилетант",поэтому никому никогда ничего не советую.Не знаю,сердце или нет,но то.что у некоторых пациентов ухудшается самочувствие при увеличении скорости-это факт.Вам,"не дилетантам" нужно помочь нам,а не тыкать носом.
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:02 | Сообщение # 642
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
tatsnopko, я не долго на диализе, всегда был 380, самочувствие с другим кровотоком такое же, бывало ставили, когда места новые разрабатывали. .
 
okslady
Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:24 | Сообщение # 643
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
binnick,
Прикрепления: 9865709.jpg (62.4 Kb)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Четверг, 04.06.2015, 17:25
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.06.2015, 18:35 | Сообщение # 644
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата okslady ()
дилетант

я знал значение слова, но все стало интересно его истинное значение:

Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки, (обычно не обладая углубленными знаниями)
 
okslady
Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:28 | Сообщение # 645
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Pringles,
Прикрепления: 3889199.jpg (117.0 Kb)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024