Пятница, 17.05.2024, 13:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Письмо из Читы. (Гломерулонефрит)
Письмо из Читы.
lenaZ
Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:40 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
дорого очень мне в Москву , сейчас не работаю . я тут штудировала свою карту из больнички , и заметила такую штуку ,после 5 курса пульс-терапии ,у меня стал расти белок и эритроциты ,почему так? ????? насчет нефрологов так получается ,из поликлиники меня направили в диалезное отделение на консультацию нефролога (по специальности терапевт ,курсы или как это называется не знаю окончила стала нефролог ) так она меня убеждает ехать в бухару на курорт ,на мой вопрос ,что эритроцитов 10000 ,как с этим ехать? ,она сказала ,что у меня сейчас ремиссия и как раз и надо ехать . эээээххххх ма горе от ума ,шучу


Новичек
 
lenaZ
Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:51 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
и вообще зачем вам нефропретекцию назначили ?сказал доктор ....................


Новичек
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:31 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (lenaZ)
и заметила такую штуку ,после 5 курса пульс-терапии ,у меня стал расти белок и эритроциты ,почему так? ??


Тут ещё в какой-то теме тоже больной говорил, что после пульса были на его взгляд отрицательные изменения именно в "почечных" анализах.
Понятно, что возможен рост АЛТ, АСТ, биллирубина лейкоцитоз и тд.....

Мне бы тоже хотелось узнать критерий эффективности пульс-терапии (уменьшение белка в моче, изменение иммунограммы и тд) . Или пока курсовую дозу не наберут , то не останавливаются...

Может ли рост азотистых соединений крови после начала пульса, служить поводом к отмене терапии?
К примеру циклофосфан нефротоксичен.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 07:37
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:55 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
мне 12 гр прокапали , щас буду отслеживать по анализам и состоянию . капать перестали 2 года уже как. может что то и изменится в лучшую сторону , белок прыгает от больших значений 4 гр до 0,198 , но эритроцитов большое кол-во , чего до цитостатиков не было . спрашивать в чите не у кого , так что буду сама смотреть


Новичек
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:09 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (lenaZ)
белок прыгает от больших значений 4 гр до 0,198

Прыгал или прыгает?
если предположить, что эти анализы верны, то какие на Ваш взгляд были факторы , которые могли привести к скачку белка (болели чем-то в тот момент(ОРЗ,грипп), физ. нагрузка, что-то ещё,времена года и тд)?... Вы мониторили анализы? Если прыгнул, нужно самому ещё раз сдать, а то и не один раз и желательно в одной лаборатории - динамика будет видна.......всё нужно смотреть, всё учитывать


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 08:14
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:08 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
прыгает почему то и белок и эритроциты и лейкоциты ,даже в больничке за неделю два раза сдавала ,абсолютно разные результаты . при поступлении белок 1,47 ,лейкоциты 3000,эрит 1000 ,через неделю белок 0,6 лейкоциты 1000 ,эритроциты 3000. в серединке недели суточный анализ 0,5 -белок . через месяц белок 0,198 ,эритроциты 10000. при всем при этом капалась пентоксифицилином ,таблетки пила все свои + вазилип ,халестерин выше нормы был . не болела ,на дачу не ездила . вот в чем вопрос, почему так эритроциты растут, а белок падает?


Новичек
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:18 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (lenaZ)
лейкоциты 3000,эрит 1000 , лейкоциты 1000 ,эритроциты 3000. в

Quote (lenaZ)
,эритроциты 10000.

Это Вы видимо про анализ по Нечипоренко пишите?... Так не берите в голову , изменения минимальны, если учитывать, что у Вас есть патология...

Вы больше за белком смотрите.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 11:36
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:25 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (lenaZ)
через месяц белок 0,198 ,эритроциты 10000


Это после пентоксифиллина , может улучшилась микроциркуляция. Белок упал, а эритроциты намыло biggrin за счёт лучшей гемодинамики(кровь протекает лучше) в почках. Как-то так. Там страху нет особого. Вы смотрите, чтобы белок не рос..

Вы иммунограммуделали?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 18:11
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:01 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
нет ,только ренографию


Новичек
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:27 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А когда пульсы делали , что они пытались подавить? Как без иммунограммы? - это невозможно. Вспомните, посмотрите в выписках. Это анализ состояния вашего иммунитета. В Вашем случае, патологически изменённого.. Пульсами пытались снизить активность иммунитета, который повреждает ваши почки - это и есть воспаление Циклофосфанили Вас? Какие препараты на пульсах применяли?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 13:33
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:44 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вам сейчас 45 лет... В 4 года давали преднизалон - 41 год назад. Тогда, только начинали пробовать его в широкой практике в нефрологии(может ошибаюсь, но у меня книга за 61 год, в болезнях почек, про лечение преднизалоном ещё не гу-гу) - Вы пионер...
Но тогда, возможно ещё не делали иммунограммы и пользовались преднизом на обум лазаря (зачастую и сейчас грешат тем же)....

Потом, через много лет, решили тоже шурануть иммуносупрессию, посмотрев , что когда-то применяли преднизалон....


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 18:04
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:49 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
ну да . я вот все таки не уверена ,в правильности диагноза ,наверно у меня что то другое


Новичек
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:55 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вы про иммунограмму обязательно спросите.. Вам 12 гр(не фунт изюма) цитостатиков капнули - на что они пошли?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 14:04
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:07 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
наступила ранняя менпауза , и все


Новичек
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:48 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (lenaZ)
5-6клубочков склерезированных.клубочки увеличены в размерах ,диффузное увеличение количества мезангиального матрикса ,капилляр на (слово не понятное ,что то стенке или соске ) двуконтурное,в отдельных участках трудно исключить сращение с капсулой . признаки сегминтарного склероза и формирование полнолуний отсутствуют . канальцы не расширены ,эпителий канальцев без паталогических изменений ,отсутствуют признаки атрофии канальцев (опять не понятное слово то ли соскоб ,толи соском ,толи стекои )артериал ,не понятно опять то ли измененеы ,не понятно . морфологическая картина может иметь место при пропиферетивном гломерулонефрите ,однако однако достоверно высказаться о патологическом процессе (учитывая малое кол-во клубочков)затруднительно . Прошу прощения ,но копию напечатанную не могу найти ,писала из карточки ,подчерк у доктора не разборчив .


Вы поищите копию и напишите полностью.... Тут, что-то не то написано.... Согласно тому, что написано - применять цитостатики нельзя и вообще что либо понять трудно.... Я лично не прочитал в том , что Вы написали, того , что ими подавляется..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 15:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Письмо из Читы. (Гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024