Четверг, 25.04.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Письмо из Читы. (Гломерулонефрит)
Письмо из Читы.
lenaZ
Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Болею с детства . В 4 года преднизалон по схеме , до 18 лет раз в 3 года возили в Байрам -Али , была ремиссия до 2006 года . Потом белок вырос до 1 гр . Остальное в норме ,сделали биопсию <span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color: rgb(21, 21, 21); ">мезангиопролиферативный гломерулонефрит . Прокапала цитостатики 12 гр , за 2,5 года , ездила 3 года в Бухару . Эффект ноль . С прошлого года чувствую себя хуже , появились эритроциты и лейкоциты , белок скачет от 4 гр ,до 0,7 гр ,разница в сдаче анализов неделия и меньше , то же с эритроцитами . Давления слава богу нет , врач назначила зачем то лористу и статины сильные . Срочно хочу сделать нормальную диагностику , совсем нет сил и настроения . Все надоело , мы в Чите никому не нужны , назначают всякую ерунду и все .


Новичек


Сообщение отредактировал lenaZ - Пятница, 08.07.2011, 23:28
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Лена, задавайте пожалуйста вопросы. Что Вы хотели узнать, какую информацию, о чем хотели спросить?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
explorer
Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (lenaZ)
Давления слава богу нет , врач назначила зачем то лористу и статины сильные .

можно выбрать и посильнее лекарство,а из статинов лучше попробовать розувастатин.
пока что назначения не выглядят ерундой.
эффективное лечение длительное и с побочными эффектами.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
lenaZ
Дата: Суббота, 09.07.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
А как быть с тем , что я гипотоник ?Я энап пить не могла , и как мне лористу принимать ? Я чувствую , что с диагнозом ,что то не то ,поэтому я и хочу диагностику пройти ., может все таки врачи ошиблись , и у меня что нибудь другое .


Новичек
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:09 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (lenaZ)
Все надоело , мы в Чите никому не нужны , назначают всякую ерунду и все .

Может быть не все так плохо? Почитайте темы форума, здесь очень много полезной и нужной информации, которая поможет Вам разобраться в своем состоянии и назначениях врачей. Заболевание действительно очень серьезное, к сожалению врачи тоже не все могут... может быть можно найти врача, которому сможете довериться. Помоги Вам Господь!
 
explorer
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:52 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (lenaZ)
А как быть с тем , что я гипотоник ?Я энап пить не могла , и как мне лористу принимать ? Я чувствую , что с диагнозом ,что то не то ,поэтому я и хочу диагностику пройти ., может все таки врачи ошиблись , и у меня что нибудь другое .

функция важнее гипотонии,впрочем вам выбирать.
подобрать лечение очень трудно и если бегать по врачам то и невозможно.
можно пробовать блокаторы раас в комбинации с травами повышающими а/д или/и переберать лекарства в снижающие протеинурию без снижения а/д.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:09 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
согласна на 100% -лечиться надо у одного доктора , но город у нас маленький ,нефрологов по пальцам на всю область можно пересчитать ,в поликлинниках вообще нет . я наблюдаюсь конечно в областной больничке ,назначения все пять лет как обострение началось интересное такое (курантил , энап ,цистон ). .после биопсии ,цитостатики капали ,эффект ноль ., ничего не назначали . волнует меня сильная слабость , с утра встаю глазами бы все переделала , одно ,два дела и все - это так меня раздражает . а с осени вообще ерунда какая то , отекать стала ,сдаю в поликлиннике анализы -супер анализы ,даже белок ноль ,доктору (терапевту ) все равно ,грит ,а вы что хотели вы и должны плохо себя чувствовать . Вот я и пошла в платную а там сюрпрайз :ph6,эрит - большое кол-во ,белок -4,27 ,эп-15- 17. То есть в поликлиннике не делали вообще анализы . Слава богу кровь в норме . В больничку легла , там на порядок анализы получше ,хотя разница в сдаче -неделя . Нефролога спрашиваю почему так скачет белок и эритроциты ,она обьяснила это тем ,что в лабораториях разные реактивы . В общем покапали пентоксифиллин ,энап и выписали . В рекомендациях с целью нефропротекции: курантил ,канефрон,лористы,статины (аторис,симвор,крестор ). Сомнения у меня насчет диагноза большие ,поэтому очень прошу вашего совета насчет диагностики в москве . надоело ветошью себя чувствовать ,хочется качество жизни изменить . зарание спасибо всем


Новичек
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:12 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мне кажется, если биопсия сделана правильно, диагноз, скорее всего, верен. Точнее метода диагностики еще не придумали (последний метод не в счет smile )


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:22 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (lenaZ)
она обьяснила это тем ,что в лабораториях разные реактивы .

Может быть есть какая-нить платная независимая лаборатория? К сожалению Инвитро у Вас нет...
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:50 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
в том то и дело анализы прыгают почему то , разница 3- 5 дней совершенно разные результаты . я ничего не понимаю . делаю в разных лабораториях . прям какая то навазчивая идея у меня теперь сдавать анализы хаххаха. а насчет биопсии - сомнения то же . попало 5-6 клубочков всего .


Новичек
 
explorer
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
лучший нефролог это сам пациент,тем более врач вам никогда не подберет лечение с наивысшим качеством жизни. слишком муторно и трудно. это только можно сделать самостоятельно и очень хорошо разбираясь в нефропротекции.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:54 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
но я сама не смогу разобраться , все равно специалист нужен (это конечно мое мнение )


Новичек
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:32 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Лена привет! Хочу поделиться своим опытом по сдаче анализов. Стараюсь сдавать анализы в одноя лаборатории. В разных лабораториях результаты будут отличаться, т.к. разное оборудование, разные реактивы + человеческий фактор.
Лена Вы пишите о своём плохом самочувствии и отёках. Скорее всего это связано с большой потерей белка. Проверьте какой белок у Вас в крови.Не удивлюсь,если он будет ниже нормы.
Quote (Мелисса)
Мне кажется, если биопсия сделана правильно, диагноз, скорее всего, верен. Точнее метода диагностики еще не придумали (последний метод не в счет )

я полностью согласна с Мелиссой (имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
lenaZ
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
да нет . 72 белок в крови . вообще кровь слава богу в норме . вот поэтому то у меня и сомнения по поводу диагноза . может у меня что то другое ? хотя средняя азия конечно здорово помогает . но я все равно хочу продиагностироваться или в москве, или в питере . подскажите куда и к кому мне лучше обратиться


Новичек
 
explorer
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:12 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
климатотерапия как лечение очень сомнительно.
Quote (lenaZ)
но я сама не смогу разобраться , все равно специалист нужен (это конечно мое мнение )

Специалистов берущих в расчет качество жизни нет))
например мне чтобы разобраться и подобрать эффективное лечение понадобилось около 4 лет.
с тех(2006) пор пробую схемы с акцентом на качество жизни и рабтоспособность. тут нужен комплексный подход и поиск допустимых компромисов. в медлитературе эти вопросы даже не обсуждаются,у вас завышенные ожидания.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Письмо из Читы. (Гломерулонефрит)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024