Воскресенье, 28.04.2024, 03:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
Трудности после пересадки
Kirill
Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:23 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Единственное, запрещают есть орехи - так как они приводят к отторжению почки.

А это что за бред. 10 орехов к острому отторжению,а 2 к хроническому. В любом случаи не запрещают.а не рекомендуют в большой количестве.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:04 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,правильно все сказала Лаура. Микотоксинами, которыe, бывает, что содержатся в орехах, специях, во всех сухофруктах, поражаются и почки, и печень, и весь организм. Можно и умереть, получив печеночную, легочную, сердечную недостаточность, а не только отказ почки. Если орехи, специи, сухофрукты содержат большое количество микотоксинов, то достаточно съесть половинку орешка, один сухой инжир или урюк, посыпать еду черным перцем из перечницы на столе в ресторане, дома, чтобы заразиться самому и заболеть. Все специи заражены микотоксинами, все дело в уровне зараженности. Для здоровых людей маленькое количество микотоксинов допустимо, а для людей, получающих иммуносупрессию, даже маленькое количество может оказаться фатальным. Можно потерять почку из-за нефротоксичного эффекта микотоксинов.

О допустимом уровне микотоксинов в специях http://www.geraldmcdonald.com/article....-Spices


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 18.08.2015, 13:05
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:54 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
И сахар можно и хлеб ?
да. Таких запретов нет. Нужно следить за питанием, безусловно, онo должно быть здоровым и сбалансированным. И если повышается сахар, то нужно ограничить его употребление. Нельзя сырые мясо, рыбу, непастеризованные молочные продукты, сыр с плесенью, сырые грибы, орехи, сухие специи и зелень сыпать в готовую еду, сырые яйца, сырые ягоды, растущие на земле, напр., клубнику smile Спорить я ни с кем не буду по поводу клубники опять). Кто как решает для себя, так пусть и поступает. Я рассказываю о стандартных рекомендациях по питанию после пересадки почки, которые выдают при выписке всем пациентам.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 18.08.2015, 13:06
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:02 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Хочу сообщить что микотоксины есть везде, вся окружающая среда буквально кишит ими, а почему нельзя из-за токсинов только орехи, ведь вся пища при неправильном хранении подвержена обсеменению микотоксинами. И если в цивилизованном западе не умеют хранить и употреблять орехи, то вы уж там внутри своего запада и выполняйте свои рекомендации и не поучайте нас чего сами не умеете. Я на диализе лет 8 регулярно каждый день сьедал 30-35 гр очищенных грецких орехов ( 1 кг на месяц), за счет этого удалось без эритропоэтинов поднять гемоглобин и держать холестерин в пределах нормы, не взирая на употребление высоко холестериновой пищи. Орехи сам покупал на рынке после тщательного выбора с обязательной пробой, я знаю что грецкие орехи содержат высокий процент жира и если хранить в прозрачном пакете и на солнце, то они прогоркают и появляется горечь, молодые орехи имеют высокую влажность и если их хранить в закрытых пакетах может появиться плесень, надо их предварительно подсушить. Ксения, ты расскажи там всем в Германии о моих рекомендациях и пусть они безбоязненно употребляют орехи. А вот если у вас на хлебе появилась плесень, вы совершенно перестаете есть хлеб?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 18.08.2015, 18:57 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Laurita405 ()
зато в Европе говорят, что нет никакой диеты после операции. Единственное, запрещают есть орехи - так как они приводят к отторжению почки.

Шпалыч,нельзя орехи в Европе после пересадки,про диализных пациентов ничего не говорили.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:46 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Хочу сообщить что микотоксины есть везде, вся окружающая среда буквально кишит ими, а почему нельзя из-за токсинов только орехи, ведь вся пища при неправильном хранении подвержена обсеменению микотоксинами.
вы правы. Но диетологи не разрешают специи, сухофрукты, орехи, сухие завтраки, их содержащие. На диализе орехи нельзя из-за калия, но я ела их именно за 4 часа до диализа и на самой процедуре, немножко, граммов 30-40. А после трансплантации нельзя из-за микотоксинов, они нефротоксичны, как уже уточнила Надя. Но я ем орехи на свой страх и риск. Они продаются в Германии качественные, свежие, хранятся в нужных условиях. Конечно, неизвестно, на каком этапе сбора и хранения в стране их производства может произойти заражение. Постоянно надеюсь, что пронесет. Пока последние три года все было в норме. Тьфу-тьфу-тьфу! ) Зато я равнодушна к клубнике, например. У каждого человека после трансплантации есть свои любимые запрещенные продукты. Но с течением времени они становятся разрешенными). Это знают и медсестры, и врачи. Очень все строго должно быть с диетой первые полгода после операции, когда в крови у пациента еще высокая концентрация иммуносупрессии.
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:03 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
нельзя орехи в Европе после пересадки

Назовите страны где нельзя. Нельзя и не рекомендуют это совсем разные вещи. Назовите мне хотя бы один продукт,который категорически нельзя.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:07 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,я уже раз надцать перечисляла продукты, которые категорически нельзя, особенно первые 6 месяцев после трансплантации. Орехи тоже к ним относятся.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:10 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Например всем пересаженным,категорически нельзя грейпфрут smile
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:11 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Назовите страны где нельзя.
в Сев.Америке и странах Западной Европы нельзя.

Cыр с плесенью, пробиотики, йогурт с живыми пробиотиками, сырую рыбу,сырые морепродукты, сырое мясо ( салями, хамон), сырые яйца, сырое молоко, сырые грибы - категорически нельзя.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 18.08.2015, 20:15
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:22 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Я рассказываю о стандартных рекомендациях по питанию после пересадки почк

Я планирую придереживаться русских рекомедаций. Нельзя сахар - нельзя. Можно клубнику - можно.
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:29 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Например всем пересаженным,категорически нельзя грейпфрут

Нельзя с циклоспарином. А если другая терапия,то можно. Между приемом циклоспарина съесть 1/4 не чего не будет
Ксения надо делать поправки,первое время после пересадки не рекомендуют есть и пить тото и тото.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:31 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Mirag79 ()
нельзя орехи в Европе после пересадки

Но вы то откуда знаете что в Европе нельзя? Когда диетологи говорят "нельзя" считаю это не верным, надо говорить сколько в граммах можно, а вот больше нельзя. Диетологи всем категорично запрещают, потому что люди разные с разной силой воли, одному разреши 20 грамм так он остановится не сможет и сожрет 200грамм, а диетолог будет виноват. Я в прошлые годы сухофрукты ел ежедневно, но сколько? 1 день - 30 гр орехов грецких очищенных + 20 гр кураги горной, 2 день -30 гр орехов + 3 шт инжира, 3 день 30 гр орехов + 4 шт финика, 4 день - 30гр орехов + 30гр изюма и так по кругу, проблем не было, но я знал себя и знал что больше положенного не сьем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:33 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
в Сев.Америке и странах Западной Европы нельзя.
Не рекомендуют,а слово нельзя не нужно здесь использовать.
Это как на диализе. Нельзя на диализе,при отсутствии диуреза съесть 2 банана,но можно пол банана за пол часа до диализа.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:58 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
люди разные с разной силой воли, одному разреши 20 грамм так он остановится не сможет и сожрет 200грамм

Здесь полностью согласен.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024