Пятница, 26.04.2024, 23:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
Трудности после пересадки
t0lsty
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:14 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет! Боли были через 4-6 месяцев, как сказал врач погода меняется smile Проверили на узи и анализы - все ок.
По поводу всякие клебсиел и прочего, сам мучаюсь несколько месяев, когда было 10 в 8, 7 дней тиенам капельницой делали, ходил в стационар. Потом через пару месяцев 10 дней фортум колол. Вобщем как оказалось, нужно после антебиотиков обязательно микрофлору восстанавливать, а главное постоянно пить уросептики!!! По 400 мг в день примерно и менять каждые 10 дней. Если идет обострение и речи при мочеспускании - сдавать общий анализ мочи и смотреть лейкоциты, если их много, делать посев, по результатам антибиотик. Иногда нужно пару дней подряд на ночь манурал по 3 г. Но опять же проконсультируйтесь со своим нефрологом!!! Подобная фигня - либо результат долгого ношения катетера, либо внутребольничная инфекция.. В принципе не особо страшно, если вовремя побороть. Врач сказал что после антибиотика надо 2-3 месяца постоянно пить уросептики!!!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:16 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Боли в области почки - внутренние спайки и швы.. Сама почка действительно не должна болеть.. У меня одно время болело место где удалили свою почку )) Причем довольно сильно..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:17 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
Боли в области почки - внутренние спайки и швы..

тоже возможно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Среда, 01.06.2011, 20:58 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (elenka)
Anele а боли были где пересажена почка?

Нет, elenka, болей как таковых не было. Правда, если нагнуться и в такой позе задержаться, то может сильно и больно схватить спазм мышечный, в районе почки и выше, но это другое.
Оля, кстати, я в свое время, когда уже "уходила" с иммуносупрессии, задавала вопрос врачу: ведь почка все равно остается в организме, она, по крайней мере не то время была нормальных размеров, т.е. хоть уже и не работала, но в организме все равно оставалась "не моя" ткань, скажем так. И без иммуносупрессии не будет ли у меня отторжения неработающего органа, и как его распознать, если креатинин с мочевиной и так высокие. Мне сказали - если заболит и поднимется температура.(Тут разве что смайлик, чешущий затылок). Но я думаю, в Киеве врачи более опытные. У нас отделение молодое, опыта мало еще.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:13 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если пересаженный орган утратил свою функцию, но не создает проблем - его не трогают
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:24 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я вообщето переживаю потому-что мне узист сказал что возле почки/ и почка может болеть и когда развивается пиелонефрит потому-что почка гноитя и в размерах становится больше


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Анеле
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:25 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если пересаженный орган утратил свою функцию, но не создает проблем - его не трогают

Да, это я знаю, просто не понятно, честно говоря, до сих пор, почему он не отторгался после довольно скорой отмены иммуносупрессии? Ткань почки перерождается (сорри за дилетантские термины), но не сразу же, если нормальные размеры и паренхима 1,6? Впрочем, здесь это флуд. smile
 
Анеле
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:25 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (elenka)
я вообщето переживаю потому-что мне узист сказал что возле почки

Что возле почки?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:31 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Что возле почки?
вот именно, что?
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:32 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вообще такой стресс с этими анализами и за почку пуруживаю...скажу честно стресс постоянный!
а с нервами вообще не знаю как бороться??? wacko
вы как живёте? или это такое чуство в первые месяцы? wink


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:43 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, Лена, мне Зограбьян сказал, что почка болеть не может. Боль может быть в области трансплантата, но болит не сам трансплантат. Но это при кризе отторжения, а если такового нет, то и боли не связаны с трансплантатом.
elenka, чтобы исключить пиелонефрит, достаточно сдать анализы. Ну еще чтобы убедиться, что с почкой все хорошо, сделайте доплер. Если кровоток в трансплантате не нарушен - тревога ложная.))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 21:48 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
elenka, Леночка, это действительно в первые месяцы такая повышенная тревожность, потом она пройдет. А живем мы после пересадки полной, насыщенной жизнью. Ни в коем случае не запирайте себя в четырех стенах. Просто помните, что нужно вовремя принять лекарство, регулярно сдавать анализы, в первое время избегать толп, предохраняться от инфекций.
У Вас пока высокие дозы иммуносупрессии, нервы и от этого, со временем все "устаканится".


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:00 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sorry не возле почки а вокруг неё
а возле, у меня лимфоцит 20 ml (ессли по русски так называется)


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!


Сообщение отредактировал elenka - Среда, 01.06.2011, 22:02
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:04 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, сколько времени ты после пересадки?


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:05 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
elenka, у меня 4 года после операции, я уже говорила об этом выше))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024