Четверг, 25.04.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
Трудности после пересадки
Mirag79
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:15 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Mirag79 ()
нельзя орехи в Европе после пересадки

Но вы то откуда знаете что в Европе нельзя? Когда диетологи говорят "нельзя" считаю это не верным, надо говорить сколько в граммах можно, а вот больше нельзя. Диетологи всем категорично запрещают, потому что люди разные с разной силой воли, одному разреши 20 грамм так он остановится не сможет и сожрет 200грамм, а диетолог будет виноват. Я в прошлые годы сухофрукты ел ежедневно, но сколько? 1 день - 30 гр орехов грецких очищенных + 20 гр кураги горной, 2 день -30 гр орехов + 3 шт инжира, 3 день 30 гр орехов + 4 шт финика, 4 день - 30гр орехов + 30гр изюма и так по кругу, проблем не было, но я знал себя и знал что больше положенного не сьем.

Шпалыч,если вы прочитаете предыдущие темы,то поймёте,что это НЕ Я ЗНАЮ.Вы либо невнимательно читаете,либо читаете то,что хотите видеть.=Kirill;296628]Например всем пересаженным,категорически нельзя грейпфрут

Нельзя с циклоспарином. А если другая терапия,то можно. Между приемом циклоспарина съесть 1/4 не чего не будет .Возможно это и так.Мой врач не уточнял,что можно его есть с другой терапией.Так же не уточнял,что его можно есть между приёмами препаратов.Мне было сказанно,что бы я категорически не ела грейпфрут!!!....


Сообщение отредактировал Mirag79 - Вторник, 18.08.2015, 21:18
 
Mara
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:31 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
С прографом тоже грейпфрут нельзя.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:36 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Не рекомендуют,а слово нельзя не нужно здесь использовать.
Я употребила то слово, которое напечатано у меня в выданных мне нефрологами перед выпиской из клиники и диетологами в санатории распечатках и книгах. Это слово нельзя. Если пациент на иммуносупрессии съест немножко сырого мяса, сырых яиц, то это его не спасет от инфекции.

Грейпфрут нельзя после трансплантации почки, если человек принимает такролимус, циклоспорин или сиролимус.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 18.08.2015, 21:38
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:51 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Я в прошлые годы сухофрукты ел ежедневно, но сколько? 1 день - 30 гр орехов грецких очищенных + 20 гр кураги горной, 2 день -30 гр орехов + 3 шт инжира, 3 день 30 гр орехов + 4 шт финика, 4 день - 30гр орехов + 30гр изюма и так по кругу, проблем не было, но я знал себя и знал что больше положенного не сьем.
хи хи хи, а потом жалуетесь на высокий калий…))
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:53 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, Шпалыч говорит в прошлые годы ел
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:55 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Ксения надо делать поправки,первое время после пересадки не рекомендуют есть и пить тото и тото.


делаю поправку по вашей заявке - эти продукты нельзя кушать все время, пока человек принимает иммуносупрессию.
Цитата Xenia ()
Cыр с плесенью, пробиотики, йогурт с живыми пробиотиками, сырую рыбу,сырые морепродукты, сырое мясо ( салями, хамон), сырые яйца, сырое молоко, сырые грибы - категорически нельзя.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:00 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Шпалыч говорит в прошлые годы ел
а тогда у него калий был какой? Выше, чем сейчас? Сейчас калий тоже, скорее всего, наедается. Я никогда не слышала, чтобы пациент на хрон.гемдиализе ел орехи и сухофрукты ежедневно в таких количествах. Да мне все равно. Я против насильных методов приобщения к диализной диете. Я же просила Алексея Юрьевича тоже вернуть Шпалычу раствор с К2. Шпалыч не хочет менять свои пищевые привычки, значит, не нужно его заставлять. Это мое личное мнение.

Но у пересаженных совершенно другие и немедленные последствия бывают от нарушений питания.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:01 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну не знаю, он же говорит что снйчас вообще калий не есть, может уже за много лет диализа какая то ерунда началась


Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 18.08.2015, 23:01
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:02 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Хотя я тоже неоднакратно нарушал рекомендации и ел много ягод и овощей - не 2 кг конечно и калий был в норме где то 5.5 макс
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:05 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,сколько и каких ягод ты съел? Какие другие продукты ты ел в тот день? Какой калий был сразу после диализа перед поеданием большого количества ягод)? Какая у тебя остаточная почечная функция?
 
elena-brunova
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:07 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
добренького всем! с донорской почкой почти 20 лет и все года регулярно кушаю орехи, йогурты почти каждый день ( сама делаю) клубнику и много, много зелени, сама выращиваю,укроп, петрушку, кинзу, сельдирей и т.д и не слышала, что это всё нельзя, единственноее это под запретом грейпфрут и всё! Доброго всем здоровья!


Алёнушка
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:08 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата elena-brunova ()
йогурты

их то можно
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:09 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Pringles,сколько и каких ягод ты съел? Какие другие продукты ты ел в тот день? Какой калий был сразу после диализа перед поеданием большого количества ягод)? Какая у тебя остаточная почечная функция?

у меня есть брошюра фрезениуса я точно нарушал рекомендованную дозу в 2.5 гр в сутки. Я ел черешню, малину, клубнику, салат с помидором в общей сложности около 1 кг точно всего это было. Какой калий после диализа - у нас не берут такие анализы. Мочи немного есть, возможно в этом и есть причина.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:10 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
elena-brunova,как вы делаете йогурты? Клубнику, зелень можно уже через 6-12 месяцев после операции, но их нужно очень тщательно мыть. Орехи я тоже ем, но я сама так решила. Люблю их очень).
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:10 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата elena-brunova ()
добренького всем! с донорской почкой почти 20 лет и все года регулярно кушаю орехи, йогурты почти каждый день ( сама делаю) клубнику и много, много зелени, сама выращиваю,укроп, петрушку, кинзу, сельдирей и т.д и не слышала, что это всё нельзя, единственноее это под запретом грейпфрут и всё! Доброго всем здоровья!

пересадка от живого донора?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024