Воскресенье, 19.05.2024, 17:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история...
Моя история...
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:15 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я так понял, что в Озерах у вас
Quote (warwara)
есть большой новый дом с центральными коммуникациями

в котором вы хотите перекантоваться пока не купите квартиру в Ватутинках и беспокоитесь о медобслуживании в этом городе, мое мнение что беспокоитесь вы не зря. Озеры - районный центр с 25.7 тыс населения, городок маленький, соответствующая и медицина, даже по новому закону о здравоохранении нефролог положен, если в городе 50000 населения. Я знаю что многие из Озер приезжают в Коломну за медпомощью, не стало бы вам хуже с наблюдением за вашим здоровьем. В Коломне порядка 150 тыс жителей, медицина конечно получше, но вот снабжение лекарствами, дорогостой, отвратительное, про иммуносупрессию не знаю, но думаю не лучше. В Ватутинках я был, правда в 70-е годы, там был узел связи ГШ и военный городок, сейчас узлы связи вблизи Москвы закрыли и землю пустили под застройку. Природа там отличная, кругом еловые леса с вековыми деревьями, думаю там природа побогаче, правда реки Оки нет (если только я не путаю Ватутинки с Поварово) и если вы переберетесь в Ватутинки, то ездить на выходные и лето в свой дом будет не актуально. Наилучшим был бы вариант перебраться в Ватутинки без промежуточных Озер, но для этого нужны большие свободные деньги, продать дом, но много ли за него дадут в дальнем Подмосковье, взять кредит или ипотеку, хотя сам отрицательно отношусь к долговой кабале. Во всяком случае вам предстоят серьезные раздумья в выборе оптимального варианта, желаю успеха.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:37 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (warwara)
воздух кажется чище)

Конечно чище.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:40 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, только в МОНИКИ вы сможете получить полноценный контроль за иммуносупрессией
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:11 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Удачи вам в поиске доченьки.
warwara, вот на этом форуме "Этим детям нужна семья" я нашла свою доченьку http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=181 Дети разделены по возрастам и регионам.
Чтобы писать, задавать вопросы на форуме нужна регистрация.
Quote (warwara)
Но решили, чтоб все же все было по закону, ОПЕКУНОМ пока будет муж, а в последствии мы удочерим ребенка.
срок действия медицинской справки - 3 мес., потом все заново, остальные документы действуют год. Так было раньше, а сейчас как, вы не уточняли?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
warwara
Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:17 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Шпалыч, Спасибо за совет, я вроде как сама подготовилась морально к переезду, а вот муж волнуется...были мы как то в Озерской больнице, племянник очень сильно порезал колено, была большая открытая рана, так вот там ее зашивали. Врач-хирург мне понравился видно было что серьезный и опытный, да и персонал приятный дружелюбный, но....вся больница старая, потрепанная временем, без ремонта 100лет. Я конечно так бы и наблюдалась в РНЦХ у Каабак М.М., там бы и анализы сдавала, пока БЛАГО бесплатно, но вот с иммуносупрессией сложно...Буду все узнавать. Думали и про то, чтобы взять в ИПОТЕКУ, а платить ее со сдачи квартиры. Татьяна_zr, часто о вас вспоминала, когда возились со всеми документами. Сейчас все сложнее и сложнее взять ребенка. Мы обзвонили всю Россию, но пока не нашли нашей дочки))) А вот в МИНОБРАЗОВАНИИ Ростовской обл. добрая женщина посоветовала не звонить, а приезжать к рег.оператору и там уже они дадут посмотреть базу с детками. По секрету сказала, что есть много девочек до года...Поедем наверное в первых числах. Спасибо за сайт. Я уже их исколесила почти все))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:33 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:40 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
Татьяна_zr, часто о вас вспоминала
меня лучше на ты.
Во все времена было у всех по-разному, кому - то легко, кому - то очень трудно, это зависит от органов опеки. Сейчас добавилось обязательное посещение Школы Приемных родителей и психологов.
А я спросила про медицину, если решили под опеку, то через 3 месяца, медицина уже не действительна, придется проходить заново для усыновления.
Да форум Семья (ссылку дал Алексей Юрьевич), тоже классный, а вот на форуме Ева, на которую я давала ссылку, есть еще раздел Усыновление, я там продолжаю общаться, присоединяйтесь!
А вы какого возраста девочку хотите? Наверное, совсем кроху?
Мне так одна красотуля нравится, ей в декабре 3 года, но она без статуса, только под опеку пока, но можно добиться лишения род.прав, думаю. Я так хотела бы ее забрать, но, увы, не могу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 23.10.2012, 23:41
 
warwara
Дата: Среда, 24.10.2012, 00:28 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за ссылку. Завтра начну изучать поподробнее, на этом сайте я еще не была))) Мне очень приятно, что Вы откликнулись, и вот даже нашли этот адрес. Правда, в нашей жизни "такого отношения" становится меньше...
 
warwara
Дата: Среда, 24.10.2012, 00:30 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Татьяна_zr, В заключении мы указали возраст от 0 до 5 лет, но конечно хочется по-младше. Но и 3 годика это еще малышка))) А как можно поподробнее узнать об этой девочке? Родители посещают ли ее? Где она находится, есть ли в базе данных. Спасибо Таня за поддержку!
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 24.10.2012, 01:03 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Вот еще форум http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/adoption/13910, сбоку по разделам
вот та малышка http://www.babyblog.ru/community/post/adoption/1692132, но сейчас в федеральной базе посмотрела - ее нет, Ура, значит, она обрела семью!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
mia
Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:22 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
warwara, Галина, какие у вас новости! Очень благородное и ответственное решение. Желаю вам удачи и терпения в разрешении всех затруднений! Ну и конечно не отчаиваться (если вдруг нахлынет) и пройти все до конца, и быть может подарить кому-то маленькому самое главное в жизни счастье.
 
warwara
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:54 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
mia, Спасибо большое! И вам всего самого хорошего ДОБРОГО и СВЕТЛОГО!!!!!!!!!
 
warwara
Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:34 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Вот мы и дома.............
Прикрепления: 4408156.jpg (48.7 Kb)
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:24 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Красавишны !!! Похожи даже - глазами , волосами .Удачи вам и успехов !


Пересадка почки 22.04.2010
 
ромашка
Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:42 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Красивые очень,обе.Счастья вам!!!


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024