Суббота, 04.05.2024, 15:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Ира
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:01 | Сообщение # 241
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я тоже психиатра не проходила )
Двойная - почка + поджелудочная железа
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:11 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
лучай был при мне в отделении, когда я находился после операции.
ок, не легенда
Цитата KAY ()
Я тоже не проходил психиатра. В списке Склифа нет такого пункта (см.вложение)
А вот это - неправильно. Нужно обследовать реципиента. Живого донора тоже нужно обследовать.Если этого нет в плане обследования - это упущение.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:23 | Сообщение # 243
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ну, это не я придумал, снова. В отделении трансплантологии ходила врач-психиатр, давала опросники пациентам, после пересадки. Когда я спросил про себя, мне был ответ, что я же не пересаженный, мне не надо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:02 | Сообщение # 244
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ведь пациентка прошла консультацию психиатра в процессе обследования перед постановкой в лист ожидания
нет требований проходить этого специалиста, для постановки в лист.
Цитата Алексей_Денисов ()
вообще странно, что свидетельница Иеговы оказалась в листе ожидания. Вторая странность, что она приехала по вызову. Настоящие Свидетели Иеговы так не сделают.
а вдруг она оеговилась уже после того, как в лист попала.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:05 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rover ()
И ещё если ты хочешь поблагодарить родных донора после операции тебе дают специальную форму письма-благодарности и гарантируют его доставку.
как же это здорово!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.06.2017, 12:49 | Сообщение # 246
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да это действительно здорово! А каково родным знать, что частичка их родного человека живет в ком то,это замечательно! Про Юлиного донора почки, вообще ничего не знаем, а жаль... Предположительно это был мужчина до 50 лет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:58 | Сообщение # 247
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата -ANNA- ()
А каково родным знать, что частичка их родного человека живет в ком то,это замечательно!

Когда же эта культура дойдёт до многих...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:24 | Сообщение # 248
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата KAY ()
Когда же эта культура дойдёт до многих...


Культура и мораль понятия растяжимые.
С одной стороны, погиб человек и его частичка продолжает жить в другом человеке. Это плюс.

С другой стороны, больной человек ждет органа для пересадки, которая продлит ему жизнь. А если сказать так как оно есть - то он ждет чей-то смерти для того что бы жить самому. Это огромный минус.

К примеру, я читая форум, иногда думаю о том, что вдруг именно мне придется умереть, что бы кто-то выжил и ведь этот кто-то ждет чужой смерти, как радости . Жуть! Мурашки по телу от таких мыслей!

Кто нафиг придумал органы пересаживать? Неужели в другом направлении наука пойти не могла - более качественный диализ к примеру или
обучения культуре питания и здорового образа жизни, что бы продлить жизнь, уважение к чужой жизни, как к своей и т д....
Когда эта культура дойдет до многих?

PS/ Если мое сообщение звучит на этом форуме, как абсурд, прошу удалить.


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 22.06.2017, 14:25
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:41 | Сообщение # 249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
А если сказать так как оно есть - то он ждет чей-то смерти для того что бы жить самому. Это огромный минус.
Мария, ведь люди ожидающие орган ни коем образом не влияют на смертность. Все эти люди все равно умирают, по тем или иным причинам, их органы помогают спасти многие жизни.
Цитата Прана ()
К примеру, я читая форум, иногда думаю о том, что вдруг именно мне придется умереть, что бы кто-то выжил
а от осознания того, что после смерти ваши органы просто выкинут, разве легче?
Цитата Прана ()
то-то ждет чужой смерти, как радости . Жуть! Мурашки по телу от таких мыслей!
я не жду...я отношусь к этому по другому.
Цитата Прана ()
обучения культуре питания и здорового образа жизни, что бы продлить жизнь, уважение к чужой жизни, как к своей и т д...
пересадка органов вовсе не означает что нет уважения к чужой ЖИЗНИ. Жизнь то уже закончилась, у потенциального донора.
Я разговаривала с батюшкой на эту тему, и он сказал что церковь не осуждает пересадку т.к. тело это дом души. И после того, как душа покинула тело, органы этому телу ни к чему. А вот для другого дома они нужны, и надо их использовать.
В свое время Иоанн Павел II благословил трансплантацию, сказав дословно: «Не берите ваши органы с собой, они на небесах не нужны». Донорство, или посмертное дарение органов, официально одобрено Русской православной церковью.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 14:44
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:44 | Сообщение # 250
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Прана, вы случайно не веган? Очень похоже.
Есть такая фраза - "Я готов за тебя жизнь отдать". Ей десятки тысяч лет. И десятки тысяч лет она звучит не просто так.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 22.06.2017, 14:48
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:46 | Сообщение # 251
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
KAY, у одного моего друга есть любимое высказывание: в эру вейперов, веганов, хипстеров, кроссфитеров и прочих, быть алкоголиком не просто круто, а, мать его, олдскульно круто biggrin :D


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 14:48
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:49 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
олдскульно круто

ржунимагу thumb


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:50 | Сообщение # 253
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата KAY ()
ржунимагу

Рада, что вас повеселила.)))) Чессс слово.

И правда улыбнуло.
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:51 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата KAY ()
Прана, вы случайно не веган?

Почти, не строгий, в разумных пределах.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:58 | Сообщение # 255
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Почему-то сразу, именно эта мысль и возникла по прочтению.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 22.06.2017, 14:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024