Суббота, 04.05.2024, 03:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Ира - моя история
Северянка
Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:15 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Похудела smile
 
k5vtr
Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:21 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата (Ира)
Вот насчет гемодиафильтрации сомневаюсь - ведь не просто так в США ее не делают..
Доброе утро! Не сомневайтесь, с фильтром fx80 машине 5008 в режиме постдилюции ГДФ даст хороший результат.Какая скорость кровотока?. Ориентироваться на диализ в США не стоит, там он не из лучших. Даже Япония внедряет ГДФ, хотя на ГД у них самая высокая продолжительность жизни.С удалением почки спешить не стоит. Уменьшая постепенно дозу имунносупрессии, нужно дать ей время успокоится. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Ира
Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:44 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Скорость 300.
Спасибо за комплименты
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:48 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (k5vtr)
Ориентироваться на диализ в США не стоит, там он не из лучших.
точно, там ежегодная общая смертность в диализных центрах в 20% считается приемлемой.. правда, они берут на диализ всех подряд, в том числе пациентов в последней стадии онкологических процессов
 
Marina1961
Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:13 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ириш, от меня тоже принимай резко положительные комплименты !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:33 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ира, вспоминаю встречу с тобой и разговор, жалею что встреча была короткой, жизнерадостное веселое личико, такое я бы не называл фейсом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:51 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ира,Ира, ты очень красивая и похудение тебе к лицу! Как ты худела? Ты что-то делала специально для этого? Или на диализе вес сам ушел?
 
binnick
Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:45 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Юлия)
Ир, без преувеличения - я бы тебя не узнала...
Юля, узнала бы, узнала! Та же самая Ира, только тоненькая, худенькая... видно кормят плохо))
 
Ира
Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:40 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Еще раз ВСЕМ спасибо!!!
Xenia, я специально ничего не делала - само так получилось, как началось отторжение в марте 2011г, так постепенно начала худеть.....
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 13.07.2013, 15:02 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ирочка, хорошего самочувствия!!!
Цитата (Ира)
я специально ничего не делала
у меня подруга похудела на 30 кг, тоже ничего не делала. Точнее, стресс был. Была 80 кг.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:22 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Таня, спасибо!
Нда, стрессов у меня тоже хватает.......
 
Яя
Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:51 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (Ира)
Еще хотела написать по поводу ощущений перехода с жизни с почкой на жизнь на диализе - думала будет очень тяжело, боялась, но пройдя пару сеансов привыкла, освоилась, изучаю аппарат по мере возможности, так что не так страшен ГД, как его малюют)))))))


Мой мысли написала - тоже пришла к этому выводу после того, как попала на диализ после пересадки(первый диализ переносила значительно хуже)
Цитата (Анеле)
Ира, пока я лежала по 4 часа, и иголки были на расстоянии 3 см друг от друга, Kt/v был 1,1, очистка по мочевине иногда 50%, максимум 60%. Сейчас новый подкол забора в 6 см от возврата, и лежу два раза в неделю по 4.30, раз 4.00. Очистка 65-70%, Kt/v, правда, с тех пор и не считали, кажется.


Лена, не знала, что расстояние между иголками может влиять на степень очистки wacko Как многого я не знаю, оказывается((

Цитата (Ира)
Вот насчет гемодиафильтрации сомневаюсь - ведь не просто так в США ее не делают....


То есть вообще не делают? Надо же - у меня уже год...Хорошо это или плохо?

Цитата (Ира)
По поводу почки - решили не удалять, сейчас все тихо спокойно, никакой температуры, и в размерах она уменьшается, в мае больше была. Супрессию пью-метипред 1 таблетка, такролимус тева 0,5мг 2 раза.


Ира, так удаляли почку или нет? Мне пришлось удалять трансплантат.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:51 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (Ира)
я специально ничего не делала - само так получилось, как началось отторжение в марте 2011г, так постепенно начала худеть.....


Я понимаю, что отторжение было хроническим и с ним ничего не удалось сделать, поэтому ты и потеряла почку?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:52 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (Юлия)
Ир, без преувеличения - я бы тебя не узнала...


А я узнала - кажется, мы в том году лежали в 52 ГКБ(вряд ли ты меня помнишь, мы в разных палатах были).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:53 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата (k5vtr)
в режиме постдилюции ГДФ


Что есть постдилюция?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024