Суббота, 04.05.2024, 02:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Ира - моя история
okslady
Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:03 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ира, почему так долго молчишь -напиши -куда пропала-как твое здоровье


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Суббота, 03.03.2012, 01:26 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (okslady)
напиши -куда пропала-как твое здоровье
а куда она пропала? Она вчера ДР отмечала, думаешь, еще в себя не пришла?)))
Да вроде она много не пьет..(кликай на смайлик)
 
Ира
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:36 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (okslady)
куда пропала-как твое здоровье

Тут я - не пропала smile
Всё нормально более менее - самочувствие вообще абсолютно нормальное, работаю, живу, наслаждаюсь жизнью и т.д.
Креатинин правда подрос - в декабре был 250, сейчас 340, и гемоглобин стабильно низкий - мирцера и рекормон не помогают, в понедельник попробую уколоть аранесп, железо было в норме, в понедельник сдам - если низкое, то еще и венофер начну делать.
Так что всё почти в порядке - думаю еще похожу с почкой.
Quote (binnick)
Да вроде она много не пьет..

Это точно - причём во всех смыслах - после того, как в ноябре согнали 13кг воды, стараюсь пить меньше, зато ноги не отекают и можно ходить в юбке smile
 
Ира
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:43 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Решила продолжить тему. Может пригодится кому. Да и вопросы есть. В итоге почка моя проработала 18 лет 8 месяцев, на ГД с 22 января, пару месяцев перед ГД было уже тяжело - отеки, жуткая сонливость, мерзлявость, кровь из носа, с началом диализа стало значительно лучше, но теперь другая проблема - температура и на ее фоне боли в суставах, видимо придется удалять почку, в 52 врачи уже вынесли такой вердикт, завтра иду к Ян Геннадьевичу Мойсюку - он вынесет окончательное решение. Не хочется конечно операции, но что делать .
Вопрос есть про Kt/v и рециркуляцию, вчера посчитала медсестра на аппарате - 1.15, это же мало? До этого где то месяц назад считали, было больше, сколько точно не помню. Лежу 4 часа, диализатор fx 8, аппарат 5008, фистула на правой руке, на сгибе, иголки рядом, позже постараюсь фотку вставить. Может кто что посоветует.....
Еще хотела написать по поводу ощущений перехода с жизни с почкой на жизнь на диализе - думала будет очень тяжело, боялась, но пройдя пару сеансов привыкла, освоилась, изучаю аппарат по мере возможности, так что не так страшен ГД, как его малюют)))))))
На очереди на 2 почку стою, но пока спешить не хочу - надо разобраться с температурой и восстановиться.
Так что пока как то так)))))))
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:09 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ира, пока я лежала по 4 часа, и иголки были на расстоянии 3 см друг от друга, Kt/v был 1,1, очистка по мочевине иногда 50%, максимум 60%.
Сейчас новый подкол забора в 6 см от возврата, и лежу два раза в неделю по 4.30, раз 4.00. Очистка 65-70%, Kt/v, правда, с тех пор и не считали, кажется.
Цитата (Ира)
температура и на ее фоне боли в суставах

Ира, а до каких цифр доходит температура?
Где-то год после перехода на диализ были боли в суставах и субфетрильная температура (иногда постоянно, иногда только по вечерам). Только мне казалось наоборот, начинали болеть суставы и поднималась температура. Мои врачи, правда, не особо реагировали на это, а в институте травматологии сказали, что к ним часто обращаются пересаженные с проблемами суставов, и это, по их мнению, связано с приемом преднизолона. Насколько они правы, я не знаю. В итоге, через год постепенно само все поутихло.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:18 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Температура самый первый раз поднялась почти 2 месяца назад до 39, такой высокой больше не было, но постоянные подьемы примерно пару раз в неделю - 37,5-38. В пятницу вот было 38,3. Сопровождается ознобом и болью в суставах стоп, коленей.
Отлежала 2 недели в больнице - лечили линкомицинном, подозревали, что тем-ра от подагры. Вводили преднизолон - сразу проходит боль. Но потом снова новый подъем тем-ры.


Сообщение отредактировал Ира - Воскресенье, 14.04.2013, 15:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:22 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
иголки рядом,
поэтому и
Kt/v - 1.15,
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:42 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Это, конечно, высокая температура. У меня выше 37,5 вроде не поднималась. Но началась она еще за год до перехода на диализ.
А суставы, Вы пишете, больше на ногах болят. К меня боль "поднималась" снизу вверх, до тазовых костей. Хотя, в принципе, болело все - и плечевой пояс тоже.
Диализный врач говорил - удаляй почку. А трансплантологи сказали, должна быть темперарута и боль. Хотя откуда там боль может быть? Мне тоже очень интересно, что Вам Мойсюк скажет. Лучше бы, конечно, чтобы прошло само, без операции.
 
lyym
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:35 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
С мужем лежал молодой человек, с отторжением.Через пару месяцев ему удалили почку. Температура постоянно держалась и и боли. У него тоже ломило суставы , но еще были и опоясывающие боли. Ирочка, держись. Все наладится)


.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:35 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Kt/v в четверг 1.7, ура! Лежу теперь 4.5 часа, диализатор поменяли FX 80 теперь и гемодиафильтрацию начали делать, до этого просто ГД был. Вот насчет гемодиафильтрации сомневаюсь - ведь не просто так в США ее не делают....
По поводу операции - жду когда квота придет в центр Шумакова, на удаление трансплантата нужна квота, а так температуры нет уже 2 недели, ничего не болит - уже начинаю думать может не надо почку удалять, но решать врачи конечно будут.
А иголки по другому не получается колоть - такая фистула, но я и такой очень довольна - таки лучше, чем постоянный катетер.
 
Ира
Дата: Пятница, 12.07.2013, 07:34 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Не спиться мне после ГД...... Давление сейчас 70/42, перекачиваюсь наверное... Фистула шумит, слава Богу...
По поводу почки - решили не удалять, сейчас все тихо спокойно, никакой температуры, и в размерах она уменьшается, в мае больше была. Супрессию пью-метипред 1 таблетка, такролимус тева 0,5мг 2 раза. 4 смена очень нравится, сплю не всегда правда, но в целом очень довольна. Сейчас фотку покажу - какая я тощенькая стала biggrin
 
Ира
Дата: Пятница, 12.07.2013, 07:45 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
 
Ира
Дата: Пятница, 12.07.2013, 07:51 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А это фэйс)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 12.07.2013, 07:57 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ира, ты явно похорошела!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:01 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Очень хорошенький симпатичный фейс).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024