Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Ира - моя история
Ира
Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Лену Волкову знаю и помню очень хорошо. Ты с ней поддерживаешь связь?

И где бы вы думали мы с Леной встретились? Это судьба наверное))))
Я тут по традиции плохой в феврале решила заболеть, в феврале 2010г у меня была рваная рана, в феврале 2008г перелом, а в феврале 93г мне начали длз.
Так вот - в феврале 2011г у меня поднялось давление, а через несколько дней поднялся креатинин до 0,2 и появился белок в моче, в общем с четверга лежу в 52 больнице, сейчас отпустили на выходные, во вторник биопсию будут делать. И вот в четверг я и увидела в больнице Лену, напоминаю что у нас с ней почки от одного донора, и у неё почти то же самое - креатинин 0.2 и т.д.,
но её уже активно лечат, креатинин понизился, а биопсию ей делать нельзя, не всё в порядке со свертываемостью крови.
Quote (Ира)
передавай ей привет от меня. - обязательно!

Алексей Юрьевич в понедельник передам привет от Вас - я малость прибалдела от встречи и забыла передать привет))))
 
Яя
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (sgolubev59)
О жизни родственного донора после пересадки http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/29/first/

О жизни донора там достаточно мало, но поразил первый комментарий некоего Аlexa(( - вот она, сила нашего российкого непросвещения по теме(

Quote (Ира)
Так вот - в феврале 2011г у меня поднялось давление, а через несколько дней поднялся креатинин до 0,2 и появился белок в моче, в общем с четверга лежу в 52 больнице, сейчас отпустили на выходные, во вторник биопсию будут делать.

Ира, поправляйтесь!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Ира)
в феврале 2011г у меня поднялось давление, а через несколько дней поднялся креатинин до 0,2 и появился белок в моче, в общем с четверга лежу в 52 больнице, сейчас отпустили на выходные, во вторник биопсию будут делать.

Обязательно выздоравливай!!!
 
lyym
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:13 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ира, ты давай не болей !


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 21.03.2011, 13:15
 
Ира
Дата: Суббота, 26.03.2011, 01:48 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ира)
Алексей Юрьевич в понедельник передам привет от Вас

Привет передала, Вам тоже привет от Лены!

Врачи серьезно не отнеслись к нашему совместному попаданию в 52 больницу, хотя как то это прямо мистически, прооперировались в один день и почки от одного донора и в больнице спустя почти 17 лет вместе оказались. Говорят, что случаи у нас разные - у Лены волчанка атакует трансплантат, а у меня по данным биопсии - хроническое отторжение, которое на данный момент довольно сильно активизировалось, потом напишу точно, как звучит формулировка биопсии.
Назначили 4 сеанса плазмафереза, чтобы удалить антитела.

У меня вопрос к врачам - как технически делается процедура? Меня врач напугал, что нужно ставить двухпросветный катетер как для диализа, в инете информация в основном рекламная, как плазмаферез лечит от всех болезней, заманивают нещадно. Многие наверное ведутся.

У меня интерес простой - с катетером меня домой точно не отпустят на выходные, да и как то хотелось бы обойтись без катетера, итак 3 штуки уже было в свое время.....

 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:22 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ира)
У меня интерес простой - с катетером меня домой точно не отпустят на выходные, да и как то хотелось бы обойтись без катетера, итак 3 штуки уже было в свое время.....

Ириш, в институте отпускают, тех, кто долго лежит, заматывают пластырем и вперед. Поправляйся!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 26.03.2011, 07:25
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:09 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Ира)
как технически делается процедура?

Ир, я, конечно, не знаю, как у вас, но у нас всем делали с помощью систем. Забирали кровь из вены и относили ее на какой-то прибор, который и удалял плазму. В это время в вену капался физраствор. Когда приносили эритромассу, физраствор отключали, прокапывали массу. Туго бинтовали локтевой сгиб и всё! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ира, привет, держись!
Могу тебе только напугать, к сожалению. Плазмаферез делается через двухпросветный катетер. Если цель снизить антитела, то будут забирать много плазмы и замещать ее донорской. Через вену эффективность будет слишком мала. .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
Плазмаферез делается через двухпросветный катетер. Если цель снизить антитела, то будут забирать много плазмы и замещать ее донорской. Через вену эффективность будет слишком мала. .

солидарен
 
Ксения
Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:12 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ира, Ирочка, поправляйся. Да фиг с ним домой! надо почку спасать!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Ирочка, Бог в помощь тебе и твоим врачам! Пусть все будет хорошо!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Ира
Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:46 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Спасибо огромное ВСЕМ за поддержку!!!

Quote (Ксения)
надо почку спасать!!!

Очень надеюсь что это удастся - я боялась, что у меня уже склероз клубочков на таком сроке, с этим то уже ничего не сделаешь, а тут можно побороться.
Кстати креатинин после 0,24 когда легла снизился до 0,18 за неделю - сам, испугался наверное smile

Quote (Igor22)
Ира, привет, держись! Могу тебе только напугать, к сожалению. Плазмаферез делается через двухпросветный катетер.

Эх - ну ладно катетер так катетер - переживем.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ира)
креатинин

Quote (Ира)
снизился до 0,18

Потихоньку, Ириш, выправляйся! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:27 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Ира)
Кстати креатинин после 0,24 когда легла снизился до 0,18 за неделю - сам, испугался наверное smile

Пугай давай его, пугай)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:31 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ксения)
Пугай давай его, пугай)))
smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024