Суббота, 18.05.2024, 11:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Ира - моя история
Ира
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:19 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:

да, щёки с детства у меня знатные были smile



С племянницей Соней
 
Ира
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:19 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Вот - нашла свою старую тему) напишу сюда, тут понятнее будет откуда у моей сегодняшней ситуации ноги растут. Написать решила потому что наболело, захотелось поделиться и может какие то советы услышать, хотя сор из избы, вернее семьи выносить и не хотелось, хотя и семьи то у меня теперь нет......
В этой теме мой пост заканчивается что живу я Селятино с бабушкой в Моск области, работаю, почка работает, с тех пор многое изменилось, летом 2012 решила я переехать наконец в Москву, начать самостоятельную жизнь (поздновато конечно, но уж как получилось) да еще чувствовала, что диализ не за горами, а таскаться на него из области не хотелось, еще перед переездом предложила отцу разменять квартиру, мне сделать однушку, а отцу и брату двушку, всем вроде хорошо, я отдельно, они могли бы свою сдавать, но нет - мачеха с отцом заявили что поживи пока так, не разменивая, а потом разберемся, у папы это любимое выражение - разберемся..... Ну заселилась я в нашу трешку, сейчас понимаю что смысла в этом не было- квартира большая, убирать ее тяжело, платить за нее много, а платить пришлось мне, брат с отцом там не живут значит и не платят. Ну в общем как то жила, никого не трогала, в ноябре 2012 в больницу в очередной раз попала, фистулу уже делать, в декабре выписали ждать разработки фистулы, хотя чувствовала я себя уже не очень совсем, отечная вся, но как то еще работать при этом продолжала. И в декабре же папа мне предложил сдать одну из трех комнат в квартире их с женой подруге, соседкой по даче, вроде нормальная казалось женщина, работает в Москве, сама из Калуги, поэтому снимает комнаты, на раб неделе в Москве, на выходных домой, вроде прижились более менее, Новый 2013 наступил, я диализ начала, с работы уволилась, а в феврале как обычно проблемы начались, появилась у меня непонятно откуда температура 39, боли в суставах, мало этого - мачеха начала названивать - указывать как мне жить, как с ее подругой которая в квартире живет себя вести, я ее вроде отшила вежливо как могла, думала отстанет, но видать она еще тогда злобу затаила, в марте меня уложили опять в больницу так как температура то проходила, то опять появлялась, и вот в один далеко не прекрасный день произошел очень неприятный инцидент с этой женщиной, которая комнату снимала, я об этом по телефону узнала, подробно не буду рассказывать, но реально я сразу решила, что больше с ней жить не буду, о чем ей и сообщила, дала две недели на сборы, и после этого началось - мне тут же позвонила мачеха, оскорбляла матными словами, а также заявила что я и так стою одной ногой в могиле и она меня туда и отправит, и это все она мне выдала когда я в больнице еще была, на меня это все подействовало конечно, сердце помню колотилось как бешеное, когда вспоминала ее монолог. Отец меня никак не поддержал, сказал, что я сама виновата в сложившийся ситуации. Потом он даже не поинтересовался когда меня выписали, как я до дома доехала из больницы. В общем после этого всего я снова стала настаивать на размене, но воз и ныне там..... Все это было весной 2013, а сейчас уж год кончается, но ситуация никак не разруливается, отец на размен не соглашается, моей жизнью не интересуется вообще, ни материально, ни морально, ни звонит уже полгода. Я сейчас живу у подруги - после того, что произошло мне страшно и неприятно находиться в той квартире. Сейчас я наконец то получила документы на свою долю, заказывала копии, а оригиналы отец мне заявил что не отдаст, они у него находятся, и буду продавать свою долю, хоть так надеюсь разрешить ситуацию, а вообще отец с мачехой видимо решили что мне недолго осталось, отец вообще где то вычитал что на диализе долго не живут)) и так мне и говорил, что с моей болячкой разменом квартиры не занимаются, все равно мол недолго жить будешь.... Мачеха когда в квартиру приходила, планы строила, где и что надо переделать.... Как то у нас с ней сразу отношения не сложились, хотя реально я жила когда с бабушкой их вообще не касалась, училась, работала, денег не просила у них никогда. Но видимо квартира на славянском бульваре в москве ей покоя не дает. В общем достало меня это все конечно, мало диализа, еще и жить спокойно не дают. Так что семьи у меня теперь почти и нет, предал меня родной отец. Поддерживает то, что к бабушке на выходных езжу, пытаюсь работу найти не на каждый день, ну и друзья еще, и подруга, у которой живу, и еще большое спасибо двоюродному брату, он материально помогает, а так вообще не знаю как бы жила, а родной брат мной тоже почти не интересуется, но его можно понять, он там живет, с отцом и с мачехой...
В общем как то длинно получилось, хотя многое еще за кадром осталось, ( как папаня и жена его реально издевались надо мной) и немного сумбурно кажется... А вообще стараюсь не унывать, не думать об этом всем, жить сегодняшним днем)))
Наташа (2010) может как то получится эту мою тему с той соединить, которая больше про болезни))) (называется встреча с моей второй почкой, биопсия, плазмаферез)?
 
okslady
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:19 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ира, ИРА
блин
ужас
че сказать
я так думаю - документы сделаешь и продавай свою долю или хотя бы угрожай родственичкам
что если не будут разменивать , то будешь продавать

вот и думаешь - нафиг нафиг такую родню

Цитата Ира ()
( как папаня и жена его реально издевались надо мной

а вот ЭТО ваще не в какие рамки - блин

ну да ща советовать мы все можем -
честно -я даже не знаю что и сказать - держись - иди к цели и береги себя и свои нервы


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
светик
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:19 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ирочка. А я всё думала, что же ты похудела так? Видимо переживания. Чем же помочь тебе? Как хочется поддержать. Наверное надо как-то в кулак собраться и довести дело с разменом до конца, пусть даже если через суд. А вообще вопреки тем, кто пытается похоронить - жить долго и радоваться. Ребята, юристы, помогите , пожалуйста Ире, как лучше всё сделать с квартирой.
Ира, душой и сердце я рядом!




Сообщение отредактировал светик - Четверг, 19.12.2013, 00:52
 
2010
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:19 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Ира ()
Наташа (2010) может как то получится эту мою тему с той соединить, которая больше про болезни))) (называется встреча с моей второй почкой, биопсия, плазмаферез)?

Ира, помню эту тему, но боюсь, что при соединении они могут перемешаться в произвольном порядке, все равно соединять? Если какая помощь нужна - знаешь, где меня найти, обращайся smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:19 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Ира ()
а также заявила что я и так стою одной ногой в могиле и она меня туда и отправит
Не обращать на дураков внимания. Что ж поделать, если они обделены умом.
Цитата светик ()
А вообще вопреки тем, кто пытается похоронить - жить долго и радоваться.
Точно! Не дождутся!
И, конечно, продавать свою долю и разойтись, как в море корабли.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:20 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Только продавать свою долю, раз не хотят мирно по-человечески.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:20 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ира, напиши в личку подробности - какие доли, кому как принадлежит - подумаем вместе) Мы-то точно с тобой)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:20 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ириш, если б наши сочувствия и сострадания могли помочь!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:20 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Конечно, помогут. Марина. Да ещё и юридически подкуёт Наталья- немного тягомотины- и Ирина выйдет победителем
 
binnick
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:20 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А кому квартира достанется по наследству? Если продавать свою долю в проблемной квартире - не дешево ли получится? Хватит ли на однокомнатную? Может быть, лучше сдавать свою долю и снимать другое жилье? Район-то хороший, и до центра близко, и квартира около метро.
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:20 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А сколько собственников у квартиры? И если учесть. что из-за того, что
Цитата binnick ()
Район-то хороший, и до центра близко, и квартира около метро.
возможно, и ждут смерти Ирины "родственнички".
Москвичей испортил квартриный вопрос (С)
Да я бы и завещание составила. что в случае моей смерти доля в квартире отойдёт ( неважно кому, только не родственникам) и ознакомила бы сособственников. чтобы не ждали смерти Ирины в надежде оторвать заветные метры. А знали, что надеяться им не на что.


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 19.12.2013, 10:59
 
Прана
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:21 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Ира, средненькая трешка в панельке на Славянском бульваре стоит примерно 13 -15 млн.
Квартира, как я поняла, на троих, если договорится продать совместно, то конечно на маленькую однушку на окраине Москвы хватит.
Если продать, как долю, тоже не плохо, ведь квартира трехкомнатная, в этом случаи риелторы считают, 1/3 квартиры, почти по цене комнаты. ( недавно мы тоже продавали долевую квартиру правда мирно), т е примерно 2,5 млн. Квартиру с Москве на эти деньги не купишь, а в Подмосковье возможно.
Но, лучше жить в Подмосковье, чем с такой родней.
Ирочка удачи тебе и сил!
 
Nastena
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:21 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Как грустно и печально.....Порою бывает так больно и одиноко...
Двери дома откройте, люди…
Теплоты и заботы немного дайте…
С вас нисколечко не убудет…
А ей на всю жизнь этого хватит…
Надеюсь, потеплеет дорогая девочка твой замерзший сейчас взгляд, капли грусти скроются в глазах глубоко и надолго, потому что ты не одна в этом мире! Молюсь за тебя!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:21 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Долю продать, по практике, чрезвычайно трудно, если не невозможно. Нужно согласие всех. Отец этого не хочет. А заставить, как? Надо судиться. Ребята...это тяжкий, многолетний труд.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ира - моя история
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024