Суббота, 18.05.2024, 11:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поможем Ростову и не только.
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:57 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Выпадаю из дискуссии на время, пишите в почту nephroliga@gmail.com Я 2 часа как с диализа приехала...
Максим, напишите тогда имя в скайпе мне в почту, моё lumiko0906, я вечером часов в 20-00 выйду.


Бегущая по граблям
 
Nastena
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:58 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Ludmila)
Вот в Якутии удалось пациентов даже на улицу вывести

Помогло?
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:02 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Людмила, вроде помогло.


Бегущая по граблям
 
Nastena
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:05 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Мы тоже хотим!!! И чтобы помогло
 
Madlen
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:26 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Информация свежая из детской Областной больницы. На данный момент детей на ПД нет. Только гемодиализ. На ПД был один ребенок. Но сейчас ушел с диализа. Видимо была ОПН.
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:57 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У нас в стране за последние годы достигнут большой прогресс в распространении диализной помощи. Скажем, с 1998 года число диализных больных утроилось, хотя сегодня оно всё равно едва ли превышает цифру в 18 тыс. Для сравнения: в Японии таковых 289 тысяч, в США - 340 тыс. Даже в Турции, где население почти в три раза меньше, чем в России, диализных больных 45 тысяч. То есть обеспеченность заместительной терапией на миллион населения в России - чуть больше 100, что примерно в десять раз меньше, чем в развитых странах мира, и в пять раз - чем в странах Центральной и Восточной Европы. НА ЮГЕ РОССИИ ОБСТАНОВКА САМАЯ ПЛОХАЯ 79чел на 1млн , а хуже всего в Ростовской области..ИЗ ЧЕГО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД.. ХУЖЕ ВСЕГО В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ...

 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:03 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мы, пациенты с хронической почечной недостаточностью, которые получаем, или должны получать процедуру гемодиализа - чтобы жить.На протяжении многих лет ситуация во многих регионах юга России такова, что людям, жизненно нуждающимся в гемодиализе, отказывают,ссылаясь на отсутствие мест. Причем отказывают люди, прямой обязанностью которых является обеспечение соответствующего количества данных мест.Полагаем, что ситуация сложилась вследствие отсутствия ответственности должностных лиц, бесконтрольности со стороны вышестоящего руководства.
Сказанное иллюстрирует данная таблица:
Некоторые цифры по гемодиализу на юге России. Цифра означает кол-во больных, обеспеченных диализом на 1 млн населения. Кол-во больных нуждающихся в диализе на 1 млн человек примерно у всех регионов одно. Попытка занижать статистику больных нуждающихся в диализе и тем самым оправдывать малое количество диализных мест - это преступление.
ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ: Кому жить , кому умереть..
Краснодарский кр. 235
Ставропольский кр. 116
Астраханская обл. 84
Волгоградская обл. 101
Ингушская респ. 133
Ростовская обл. 37, перитонеальный диализ отсутствует, пересадок почки не делают вообще - катастрофическая ситуация по Ростовской области очевидна!!!
Республика Адыгея, 207
Республика Дагестан 42
Кабардино-Балкария 195
Республика Северная Осетия 245
Карачаево-Черкессия 234
Чеченская республика. 98 (данные взяты из материалов III съезда нефрологов юга России , прошедшего в октябре 2010 )
Из этих цифр следует, что граждане России - жители Краснодарского края и Северной Осетии, имеющие хроническую почечную недостаточность, имеют в 6 раз больше право на жизнь, чем граждане России, живущие в Ростовской области и Дагестане. При этом в Ростове и области нет перитонеального диализа, отсутствует возможность трансплантации почки, поэтому места на диализе освобождаются крайне редко, и десятки людей умирают, так и не дождавшись помощи.Уважаемый Дмитрий Анатольевич...Вы на встречи с генеральным прокурором РФ Чайкой озвучивали данные о завышении цен на закупку медицинского оборудования в Ростовской области. Не является ли это всё звеньями одной цепи - где-то завысили, а где-то не хватило..Мы не следственные органы и не суд..Мы не можем делать выводы о правильности траты средств выделяемых на здравоохранения. Но ситуация с гемодиализом в Ростовской области катастрофическая.
Такой перекос в оказании диализной помощи просто не допустим..Для примера , в США 1200 человек обеспеченных диализом на 1млн населения...В России же оснащенность диализными местами в некоторых регионах значительно уступает таковой в так называемых "развивающихся странах". Необходимо дотягивать отсталые в этом смысле регионы до уровня ведущих по России, т.к. все мы - граждане одной страны и имеем равное право на жизнь."
Конституция Российской Федерации определяет Россию как социально ответственное государство, гарантирующее всем своим гражданам РАВНЫЕ права и свободы. Каждый из нас, исходя из общечеловеческих ценностей и Конституции, имеет право на ЖИЗНЬ. Отказывая нам в местах на гемодиализ, что для нас равноценно смерти, чиновники от медицины отказывают нам в медицинской помощи, оказание которой нам также гарантировано Констиуцией РФ, Основами законодательства об охране здоровья.
Именно поэтому, уважаемый Президент РФ, мы обращаемся к Вам как к гаранту Конституции с просьбой обязать всех чиновников соблюдать наши конституционные права, а именно главное право - ПРАВО НА ЖИЗНЬ!! Мощь государства - это его способность помочь слабым..ПОМОГИТЕ НАМ!!! МЫ УСТАЛИ СЛЫШАТЬ ВРАНЬЁ!!! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!!! НАС СОТНИ!!
 
2010
Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:43 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
Всё очень просто, когда ты писала методичку по ПД, я попросила тебя исправить начало и конец, чтобы получилось единое целое, ты сказала, что ничего исправлять не будешь

Вот не ожидала такого от тебя....Да, сначала сказала, что не буду - потому что ты хотела, чтобы я сделала к ней предисловие с рассказом о функции почек и т.д., а я считала, что это чисто врачебное дело, это должен делать врач, а я могу дать только некоторые чисто практические советы (что ко времени нашего разговора было давно готово). Но я ее все-таки исправила, доказательство вот , смотри на дату сообщений - надеюсь - ты не думаешь, что я ее скомпоновала, пользуясь правами модератора? А Биннику я ее послала гораздо раньше, чем выложила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:55 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот опять говоришь - почитай методичку про лек. обеспечение. Да с удовольствием! Но - диски Нефролиги у меня на компе проигрываться не хотят...хотя другие проигрываются нормально; сама я никогда прошибанием лекарств не занималась, в юриспруденции ноль. Так что прочитать могу, но оценю только с точки зрения языка и понятности изложения. Но никак не с юридической точки зрения. Это нужно? Шли, сделаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
тюльпан
Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:10 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте.Я из г.Таганрог.НЕ смогла остаться равнодушной к поднятой вами проблеме.Сама столкнулась с ней прошлым летом.В Таганроге все без изменений .По местному ТВ выступал наш начальник Гор.Здрава ,говорил что в этом году законченн ремонт в 1-й гор.больнице в помещении для гемодиализа,осталось купить аппараты...Значит основное не сделано.В освещенных им планах о планировании расходов,а денег в Ростовсую область на здравохранение в этом году выделено несравнимо больше 9миллиардов,я не услышала ничего о гемодиализе .Так что ждать придется наверное очень долго.


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 12.03.2011, 19:15
 
Наталек
Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:23 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Как хорошо,что нас становится все больше...РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ присоединяйтесь,это наш единственный шанс ,что то попытаться изменить.


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:53 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
Но - диски Нефролиги у меня на компе проигрываться не хотят...

Там не диск, просто текст. Я тебе вышлю.


Бегущая по граблям
 
тюльпан
Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:06 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я хочу присоединиться!Что для этого нужно?Очень хочется перемен к лучшему. Стыдно за нашу облась.
 
Halina
Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:22 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
что жизнь подбросит, вроде перевода лекции Рожинской в текстовую форму (кстати - не такая легкая работа).

Наташа, преклоняюсь за выполненную работу. Мне иногда приходится записанные интервью перекладывать в письменный вид, поэтому я знаю каких усилий и, главное, времени, это требует.

 
volga
Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:22 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные

Уважаемые господа! В Вашем обращении читается только первый и последний абзацы.Со времен Черепанова 95% пара идет на свисток,так и вы,неужели думаете,что эти проблемы никому не известны?Известны.Кроме диализа,а это в абсолютных цифрах весьма малое кол-во больных,существует множество других медицинских проблем.Диализ даже исключили из ВМП,отдали субъектам.По России центры строятся,не сразу и не сейчас,но работа идет.В Волгоградской области построен/но еще не оснащен/ семиэтажный монстр-Федеральный Центр трансплантации органов и диализа.Я впервые увидел диализный аппарат в 1988г на землетрясении в Армении.К примеру,в той же Ростовской области появился ПД,в ряде регионов оснащены отделения детского диализа.Резюме:ваша идея направить обращение контрпродуктивна.Если считаете,что я ничего не понимаю,пишите эл. почтой.С уважением,как всегда Ваш Сан Саныч.


Сообщение отредактировал volga - Суббота, 12.03.2011, 20:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024