Вторник, 23.04.2024, 23:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поможем Ростову и не только.
volga
Дата: Среда, 16.03.2011, 14:36 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные

Quote (Мелисса)
Rafter, volga, очень прошу прекратить пикировку. Ваши посты не в тему удалила.

Я имею свое мнение-письмом пусть занимаются ростовчане,в других регионах полно своих проблем.Я житель другого региона не мешаю решать вопросы ростовчанам.Не подпишу.
 
Mari
Дата: Среда, 16.03.2011, 14:42 | Сообщение # 437
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Rafter)
Что-же по несколько раз одно и тоже проходить..
,а если не пройдете, то сверху отправят на разбирательство к тем к кому вы не хотели ходить чтобы не проходить одно и тоже. И круг замкнется.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 16.03.2011, 14:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:15 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
доступная статистика говорит, что в Ростовской области состояние ЗПТ одно из худших в России. Почти так же плохо еще только в Тульской области и в Агинском Бурятском автономном округе. В Красноярском крае количественные показатели более чем вдвое превышают ростовские - в относительных цифрах, на миллион населения, конечно.
 
Луиза
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:16 | Сообщение # 439
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Rafter,
"В развитых странах число больных, находящихся на хроническом гемодиализе, составляет 600-1100 на 1 млн населения, хотя сравнительно недавно считалось, что больных, нуждающихся в этом виде лечения, значительно меньше."

"Очень важно заранее планировать возможность поступления больного на лечение ге-модиализом. Подходит ли больной для гемодиализа или трансплантации почки, следует решать при уровне креатинина в сыворотке до 600 мкмоль/л. В случае положительного решения и при повышении креатинина до 700-800 мкмоль/л больному накладывают артериовенозную фистулу и при дальнейшем ухудшении функции почек начинают гемодиализ. Согласно данным M.Colombi (1974), при использовании такого подхода и отбора больных время начального пребывания больного в стационаре снижается в несколько раз. " ( к вопросу о своевременности попадания на ГД)

В.М. Ермоленко. Нефрология: Руководство для врачей / под ред. И.Е. Тареевой. — М.: Медицина, 2000. — 2-е изд., перераб. и доп. — с. 596-657.

http://webmed.irkutsk.ru/doc/rf.htm

 
Луиза
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:20 | Сообщение # 440
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
вот еще, но уже без точных цифр:
"Совершенно очевидно, что количество впервые принятых на лечение программным гемодиализом больных отражает не истинную потребность, а возможность существующих центров обеспечить нуждающихся в нем больных. Именно с этим связана значительная межрегиональная вариабельность количества принятых на лечение больных в пересчете на 1 млн населения. Очевидно, что в большинстве регионов России потребность многократно (подчас в десятки раз) превышает существующие возможности. Решение этой проблемы зависит от увеличения количества диализных аппаратов и развития программ перитоне-ального диализа и трансплантации почки, что дает возможность не только принять нового больного на освобождающееся диализное место, но и существенно улучшить качество и продолжительность жизни, снизив стоимость лечения."

Количество больных, впервые принятых на лечение программным гемодиализом. Материалы РДО. http://www.nephro.ru/registr/2003/hd_first.php

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:20 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
видите, эта ветка форума наглядно продемонстрировала насколько разобщены диализные пациенты, как трудно им объединиться для какого-либо настоящего дела. По объективным и субъективным причинам. Поэтому вдвойне и втройне ценен опыт Нефро-Лиги и Людмилы Кондрашовой в частности, которая объединяет диализных пациентов.. Да, той самой Людмилы Кондрашовой, которую на этой же ветке обидели, обвинили, ошельмовали...
 
Mari
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:26 | Сообщение # 442
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Порядок действий: сначала надо выйти на министерство Ростова с письмом и получить от них ответ. Потом написать письмо в Росздравнадзор по Ростову и приложить полученный ответ. И письмо в прокуратуру + ответ министерства. И вот только собрав ответы на местном уровне, можно писать выше. И к письму приложить все ответы местных чиновников.
К сожалению сразу, без доказательств нежелания местных властей разбираться, могут спустить вниз, для разбирательства.И скорее всего, так и сделают. Это СИСТЕМА.
А министру надо написать просто: "госпожа ......, этим людям (список), чтобы выжить понадобится заместительная почечная терапия програмным гемодиализом. Перитониального диализа в Ростовской области нет. Что вы предпринимаете для того, чтобы эти люди могли жить? И привести юридическое обоснование по ГД и праву на жизнь и проч. И обязательно подписи всех кто в списке и других заинтересованных.
И все больше ничего не надо. Эмоции никого не волнуют.Поэтому
постановка вопроса и стиль письма нужны другие.
Всем кажется, что они откроют глаза президенту, и все решится. И Путин, и Медведев, и в минздраве знают эту проблему, просто её решать пока нет основных документов, стандартов, протоколов и прочего нет смысла.
И потом написано слишком много. Поставьте себя на место чиновника, президента, все пишут и все большие тексты, вы сможете все это прочесть? нет, вот и там не будут. Надо коротко , сжато и желательно с указанием юридической стороны вопроса.
Ответ получить, скопировать и писать в Росздравнадзор и прокуратуру, она отвечает за соблюдение прав человека.
Людмила права, надо обращаться к тем, кто уже столкнулся с СИСТЕМОЙ и знает как с ней бороться. "НЕФРО-ЛИГА" знает.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 16.03.2011, 15:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:35 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mari, солидарен на 100%
 
Dondo
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:50 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Rafter)
Вроде бы уже писали - пусть дадут переписку...

Вот она - суть таких людей. "пусть дадут", "пусть подпишут", "пусть Нефро-Лига сделает"....
А что сделали лично вы для того, чтобы ситуация изменилась?
Вам уже несколько раз объясняли с чего надо начинать, но вы упрямо гнёте свою линию. Получается гапоновщина какая-то. Вы всех подстрекаете, но делать сами ничего как бы не хотите.
Понятно почему вас путают с Limon-ом, у него были да и есть, я думаю, такие же взгляды.

Вот тут где то призыв был забросать президента письмами. Я не пойму зачем вам кто-то, у него есть блог, есть твиттер пишите туда под разными никами, да и без ников.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Chery
Дата: Среда, 16.03.2011, 15:56 | Сообщение # 445
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Mari, +1.но автору 30 страниц это же самое обьясняем а воз и ныне там


Все пройдет.....
 
Николай
Дата: Среда, 16.03.2011, 16:19 | Сообщение # 446
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Rafter)
...ЗДЕСЬ ЖАЛУЕМСЯ НА РОСТОВ....

Думаю поэтому у многих нет желания подписываться в этой "жалобной книге". Да и тема больше напоминает заказ против Быковской, чем конструктивный подход к решению проблемы обеспечения диализом. Я уже не говорю как нелицеприятно выглядят фразы о сравнении с Краснодаром про перекос и право на жизнь. Создается ощущение, что если в Краснодарском крае было бы также все плохо, то Ростову лучше жилось. Мари и Андрей правы - ситуация в целом по РФ не фонтан, поэтому было бы гораздо лучше и эффективнее, под руководством НЛ, собрать статистику по регионам (где кто сможет) да написать открытое письмо от всех россиян. ИМХО.
 
Mari
Дата: Среда, 16.03.2011, 16:27 | Сообщение # 447
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Chery)
30 страниц это же самое обьясняем а воз и ныне там

Видимо ему главное создать ажиотаж вокруг этого вопроса, а вдруг этот форум прочтут" ВЫСОКИЕ" люди и само все решиться! Ведь легче здесь подогреть ажиотаж чем самому чего-то добиваться. Видите все мы активны, а автор молчит и наслаждается как мы вокруг пляшем. Мне жаль наших модераторов и тех кто искренне хотел помочь автору. ему как видно этого не нужно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 16.03.2011, 16:33 | Сообщение # 448
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мари изложила верно (ИМХО), буквально пошаговая инструкция. Надо сначала обязательно чиновничьими отписками запастись.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Среда, 16.03.2011, 16:49 | Сообщение # 449
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Mari)
. Видите все мы активны, а автор молчит и наслаждается как мы вокруг пляшем. Мне жаль наших модераторов и тех кто искренне хотел помочь автору. ему как видно этого не нужно.
не надо хамства.. Я Вас прошу.. Мне нечего сказать - устал.. Лично Я не разу здесь не сказал дурных слов не про НЛ не про Людмилу..Покажите если не так. Помогли написать - спасибо. Я подпишусь и поддержу любую инициативу.
Про Ростов про Россию....про, что угодно....
Quote (Dondo)
Вот она - суть таких людей. "пусть дадут", "пусть подпишут", "пусть Нефро-Лига сделает"...
пока что шельмуют меня. Вы меня не знаете я вас..Зачем пишите подобное..
Quote (Vasiliy)
Надо сначала обязательно чиновничьими отписками запастись.
здесь писали, что их хоть отбавляй по Ростову. Давайте приложим.. Пусть НЛ составит.. Я же не против. Я только за.
Quote (Николай)
Создается ощущение, что если в Краснодарском крае было бы также все плохо, то Ростову лучше жилось.
у меня иные впечатления. Это(статистика) написано не для впечатлений, а для показа реальной картины.
 
Rafter
Дата: Среда, 16.03.2011, 16:54 | Сообщение # 450
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Николай)
Да и тема больше напоминает заказ против Быковской,
это фантастика какая то..Если-бы это было так легко - для неё этот форум, что слону дробина.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024