Суббота, 18.05.2024, 09:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поможем Ростову и не только.
Фиона
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:04 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Может кто-то хорошо английский знает и может перевести и адаптировать для инопрессы? И тогда уж как бы заодно в письме к нашим чиновникам сообщить, что письмо также выслано в иностранные СМИ.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Наталек
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:08 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Mari)
скандал на всю Россию мало что изменилось вы действительно считаете что ваше письмо что-то изменит?

Изменилось,в больницу добавили почки и спасено еще 15 человек,в то же время шли разговоры о ПД,даже врач приезжал с Санкт Петербурга агитировал людей,но все так и затихло,наши чинуши начинают работать только когда,это становится достоянием общественности,вы пишите что это бесполезно,но вы же не можете утверждать со 100% гарантией,что у нас ничего не получитсчя,А ВДРУГ НАМ ПОВЕЗЕТ И НАС УСЛЫШАТ,может я наивная,но буду надеяться до последнего


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:12 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Давайте пошлём, дождёмся ответов, а потом посмотрим...Главное не спешить и не перегореть..
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:15 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Rafter)
сделанный на пустом месте..если люди уже на диализе и в друг возник вопрос о финансирование....и наши доблестные чинуши его решили - это всё имитация (они же не новые места открыли) просто безалаберные действия с последующей возгонкой скандала с его удачным решением...Мы пока собираем данные..

Вы если ВООБЩЕ не в теме этого скандала, то воздержитесь от подобных комментариев. Решили вопрос не чинуши, а усилия, в первую очередь, Igor22,который несколько дней почти не спал и есть не успевал. КАЖДЫЙ из этих пациентов получил официальное письменное уведомление, что с 1-го июня им отказано в диализе, и они могут искать себе место, где хотят.
Договор на финансирование не подписывался до 27 мая, пока я не выкрутила руки Ростовскому Минздраву и не сообщила, что обращусь к членам саммита ЕЭС,который должен был проходить 1-го июня в Ростове, и сообщу с привлечением журналистов,как у нас соблюдаются права человека в России, и в первую очередь право на жизнь. И новые диализные места появились в 1-ой ОКБ,после этого скандала.


Бегущая по граблям
 
Mari
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:27 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Rafter)
Люди воюют уже находясь на диализе - это разные вещи....

Rafter, у нас люди и до диализа не доживают, мест нет. А вот если бы их родные были бы более активны и даже после смереи их родственника такого бы не было. У нас диализ гарантирован государством, но разве государство соблюдает это? все в нашей пассивности. Вот вас подвигло к действиям ваше несчастье. А если бы все родственники и во всех регионах объединились.... Но чаще люди замыкаются в своей беде. и даже зная что есть организация не каждый родственник придёт за помощью, особенно если у них вымогают деньги!!!! Бояться, а чего? так что не надо думать что только увас такая плохая действительность.... есть гораздо хуже. решать надо не только в регионах и даже не в регионах. Регионы будут ссылаться на Минздрав РФ. Решать надо на федеральном уровне!!! А действия? Есть некоторые задумки, но я о них здесь писать не буду.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:28 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Это всё очень хорошо.. Я не спорю...Я ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Мне интересна сейчас инфа, как у нас с новыми центрами..
Quote (Ludmila)
и сообщу с привлечением журналистов,как у нас соблюдаются права человека в России,
как бы это повторить??
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:29 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
Людмила, это я слышала от тебя раз....не помню сколько, но много.

Всё очень просто, когда ты писала методичку по ПД, я попросила тебя исправить начало и конец, чтобы получилось единое целое, ты сказала, что ничего исправлять не будешь. Я не могу потом каждое недоделанное дело доделывать сама, у меня физически нет на это не сил, не времени. Есть идея-воплотите её от начала до конца. Давайте обсудим, подкорректируем что-то, но не сваливайте на меня незаконченные куски и сырые идеи, я тоже человек и пациентка.
Я попросила сделать Igor22 реестр пациентов, человек сел и сделал,от начала до конца, мне и трогать его уже не надо. Мне такая помощь нужна.
А считать, что выдал идею, и я сразу должна её подорваться воплощать, как-то странно, часто это на данный момент это ни ресурсно, ни физически невозможно. Предлагаете идею-предлагайте пути решения.
Вот сейчас надо:
1. Начинать оповещать людей об апрельском семинаре.(собрать, хотя бы, темы, что хотят пациенты).
2. 2-го апреля региональная школа пациента в Новосибирске.
3. Пациенты просят Школу в Питере.
4. Прислали, наконец-то, методичку по лекарственному обеспечению.(надо вычитать, понять насколько готова,если готова, договариваться о печати).
5. Дописать доклад главному нефрологу о состоянии ЗПТ в регионах и т.д и т.п.
Почитай методичку, ты готова? Я тебе перешлю.


Бегущая по граблям
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:31 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
ДЕЛАЕМ ВСЁ ПАРАЛЛЕЛЬНО.....ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ.....
Quote (Rafter)
Это всё очень хорошо.. Я не спорю...Я ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Мне интересна сейчас инфа, как у нас с новыми центрами..
ЭТО Я ВАМ ЛЮДМИЛА..
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:38 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Rafter)
Это всё очень хорошо.. Я не спорю...Я ИЗВИНЯЮСЬ!!!! Мне интересна сейчас инфа, как у нас с новыми центрами..

Именно в Ростовской области или вообще в стране?
У Вас есть скайп? Может вечером поговорим спокойно? Писать всё-таки очень долго. Здесь можно выкладывать всё, что надумается продуктивного.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Суббота, 12.03.2011, 16:39
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:38 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Mari)
. А если бы все родственники и во всех регионах объединились.
именно это и нужно делать...пусть по капле, но нужно делать.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:40 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Uka)
Может кто-то хорошо английский знает и может перевести и адаптировать для инопрессы?

Есть и может.
Но на самом деле, пресса, один раз написав, потом говорит:"Ой, а мы об этом уже писали недавно!" Я уже пару раз столкнулась.
Считаю ресурсным телевидение, но это ОЧЕНЬ сложно. И не крохотный сюжетик нужен, а большая полноценная передача.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Суббота, 12.03.2011, 16:43
 
Яя
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:42 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Mari)
Я вот бьюсь уже более 3 лет и письма были и даже Президенту.....

Quote (Mari)
Я с весны 2010 года пишу туда письма с просьбой включить в модернизацию ЗПТ

Quote (Mari)
Кроме можернизации мы так же с весны предлагаем ввести в программу Государственных гарантий по НСО лекарственные препараты цинакальцет, парикальцитол, эвералимус для пациентов кому они жизненно нужны.

Mari, поражена - большое дело делаете, про LudmilУ вообще молчу.

Quote (Mari)
А вот если бы их родные были бы более активны и даже после смереи их родственника такого бы не было. У нас диализ гарантирован государством, но разве государство соблюдает это? все в нашей пассивности. Вот вас подвигло к действиям ваше несчастье. А если бы все родственники и во всех регионах объединились.... Но чаще люди замыкаются в своей беде. и даже зная что есть организация не каждый родственник придёт за помощью, особенно если у них вымогают деньги!

Абсолютно согласна с каждым словом



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Rafter
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:45 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В Ростовской обл.. Я задал вопрос нефрологам....жду ответа...Они то в январе, то в апреле новый центр в Ростове открывают, про Таганрог вообще молчу... Может Вы знаете?.....Я вообще и здесь новенький...Может новеньким везёт...
 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:46 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Вот в Якутии удалось пациентов даже на улицу вывести, а в другом регионе мне сказали:"Наши точно не выйдут на улицу, нечего и думать!" А ситуация -дрянь.
Максим, что со скайпом? Есть у Вас скайп?


Бегущая по граблям
 
Nastena
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:52 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Mari)
Ребята время писем давно прошло! нужны более действенные методы. И Людмила права, не надо снова изобретать велосипед, многие это уже проходили, вот Красноярск не даст соврать. Чинивники от медецины уже имеют иммунитет на наши письма. Надо выходить на новый уровень и обсуждать это надо не здесь, потому как нас читают те же чиновники.

Поддерживаю на все 200%!!! от писем мало толку....
Quote (Rafter)
Мне просто хочется дождаться ответа.

ответ ясен. Что дальше делать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поможем Ростову и не только. (Гемодиализ - отсутствие мест..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024