Четверг, 09.05.2024, 14:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
На связи - Невинномысск!
дождинка
Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:13 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Юлия, нет, попробовала в первый раз пока.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:36 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Наташ, мне объяснили, что УФ происходит за счет разницы размеров молекул воды, т.к. раствор с глюкозой, если в крови повышен сахар, то молекулы воды соединяются с молекулами глюкозы и уже не фильтруются, не проникают в раствор через брюшину. Но, если честно, я тоже особой разницы не заметила.
А этот полдипротен Нефро в аптеке покупать самой или его дают? Я тут прочитала про смесь "малыш". Она правда может заменять иногда полноценную еду?
При написании ЛС, при его отправке у меня требуют ввести код безопасности, типа как и при регистрациивводила. Сейчас на многих сайтах такое. Но здесь они слишком непонятные! Вот и не отправляю. Пишу только. )) Все подтвердила, иначе сообщения не появлялись бы на форуме.
А какой был у тебя график ПД?


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:56 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
С кодами загадка - почему-то у меня их нету....Как на грех - Бинник болеет, Иван пропал, может - Алексей Юрьевич в курсе - в чем там дело? Цифры и сама иногда с третьего раза тока ввожу правильные (это когда вздумается аватарку поменять smile ), ОЧЕНЬ они у нас неудобные((
Мне Полипротен не давали....да вообще давали только инсулин и растворы, даже полосок к глюкометру не давали, "Малыш" не пробовала. А зачем тебе "заменять еду"? На ПД много можно, больше, чем на ГД - пользуйся!
График....гм......Типа - когда встала - тогда и первый слив smile . Если на работу - то первый слив еще более-менее в нормальное время (часов в 9), зато второй....когда приеду с работы, т.е. часа в 4. Иногда - когда зачет - бывало и часов в 6...Если НЕ на работу - первый слив часиков в 10-11...Последний слив частенько часа в 2 ночи....Ну НИЧЕГО на этом ПД не успевала, дикий кошмар, только куда-то собрался - уже сливаться....Собстно - для такой раздолбайки как я только один выход и оставался...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:58 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
дождинка, попробуйте еще раз - обычно никаких кодов в личных сообщениях не нужно. Вы Мозилой пользуетесь?
 
дождинка
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:44 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Пользуюсь Эксплорером. Еще Гугли Хром есть, но привыкла И.Э. Пробовала несколько раз, один хрен.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:09 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Все нормально отправилось!!!!


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:21 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Начала болеть левая рука, вся, кроме кисти. Ломит ее. Это может быть из-за ПД или кальция не хватает?


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:11 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (дождинка)
ачала болеть левая рука, вся, кроме кисти. Ломит ее. Это может быть из-за ПД или кальция не хватает?

совершенно невозможно так вот, не видя вас и ваших лабораторных данных, сказать что-либо определенное...Хотя, конечно, смогут найтись горячие головы, готовые вам насоветовать многое, но по-настоящему взвешенное суждение может сформулировать только опытный врач, который вас видит и изучает ваши анализы
 
дождинка
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:12 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Я начала заливать 1 раз в день зеленый раствор. На нем плюс 400-700 г. На желтом плюса практически нет. Чаще минус.Поэтому отеки не уходят, только то, что набрала за день. Остальное все во мне так и остается. cry
Сначала УФ была больше литра, через 2 недели снизилась до 500 г, теперь вообще... Что мне делать? Переходить на 2 зеленых в день или просить красный? Буду звонить в понедельник врачам.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:18 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
дождинка, еще могут менять частоту заливки - не 4, а 5 раз, например.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
дождинка
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:22 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Мелисса, Не хочется, чаще-то, пореже бы...


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:26 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
КСТА, Мелисса, как вам моя зеленая Вася? Хороша? )))


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:28 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
дождинка, красавица!!! Обожаю всё живое - пушистое, голое, кожистое, пищащее, рычащее и т.д., тем более такое интеллектуальное, как Васенька - "сидит, внимает"! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
дождинка
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:39 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Она так прикольно голову наклоняет, когда я ей говорю "Вассилиссса...красссавица..." и глазом косит biggrin
А вчера за руку цапнула. Не сильно, правда. Мясом пахла рука. Вегетарианка, блин...


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:43 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
дождинка,
А скоко они живут ...в природе или в неволе, если есть разница?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024