Вторник, 07.05.2024, 02:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
На связи - Невинномысск!
limon
Дата: Четверг, 24.02.2011, 07:34 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (дождинка)
Яя, люблю я их. И змей тоже. А игуаны - они такие классные!

а я их боюсь.люблю кошек , всех хомообразных, морских свинок всяких biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.02.2011, 07:41 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (дождинка)
Ну да, я же с ней разговариваю. Слушает, смотрит, целует. Лапуля моя зеленая.

Очень трогательно. Я Вас понимаю smile
...а завести, мне кажется большая ответственной, робею, по ричине татальной лени, могу иметь токо кошку) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:56 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (limon)
а я их боюсь

ТОже самое, правда,я боюсь только змей,пауков(их тоже дома держат некоторые). Игуана не страшная,но не думала, что она может что-то понимать - удивительно)



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
дождинка
Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:50 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Анеле, гребень не колется. А когти очень острые.Царапает сильно. А еще может кусаться и драться хвостом. biggrin


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:58 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Quote (limon)
люблю кошек
я их тоже люблю. Всю жизнь была кошатница. А теперь аллергия на шерсть появилась. Вот и завела "нешерстяную" ящерицу...


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:18 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (дождинка)
сколько вы пьете жидкости в день и какая фильтрация. У меня появились небольшие отеки на ногах, и вес набрался. Хотя я пью меньше литра в сутки.

Начнём из далека - Растворы какой "фирмы" заливаете (Бакстер Фрезениус) , КАКИЕ растворы заливаете ( Желтый Зелёный Красный Экстранил Нутринил) , по какой схеме , Сколько даёте на сливе за сутки +моча (если есть) +300гр дыхание= количество житкости которые можно себе позволить НО надо учитывать жидкость в еде (например в каше 70% жидкости от обшей массы готового продукта).
Далее - при низком АЛЬБУМИНЕ , БЕЛКЕ в крови,Сывороточном Железе и Гемоглобине тоже бывают отёки ( Особенно при низком Альбумине вообше можно не пить а отёки будут ЛИЧНО убедилась)


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Бадер
Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:50 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Влад)
А яйца откуда? Или рядом игуан???!!!

без самца яйца получаются те, что называют диетическими.
Quote (дождинка)
Василиса

красавица


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
дождинка
Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:32 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Наташа_13, я уже паникую. Набрала 4 кило за 3 недели, при том 1.5 кг только за вчера. Поела 2 раза, жидкости выпила мл 600, 2 яблока и мандарин. Отеки дикие на ногах. Заливала 4 раза в день (8-13-18-23) по 2 литра желтого (1,5%) раствора фирмы Фрезениус. Сегодня ездила к врачам, сказали 1 обмен делать зеленым (2,3%) раствора, на ночь. Креатинин 500, мочевина 10, электролиты тоже нормально. Альбумин и гемоглобин не делали. УФ была около 500 г в день, в последние дни практически ничего. Сказали - пока жидкость ограничить.Боюсь, что не пойдет что-то у меня, и переведут на ГД опять. А я не хочу!!!!!! sad


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:04 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Света, хорош паниковать! Все желтые растворы - самый слабый вариант, меня изначально посадили на 2 желтых 2 зеленых. Врач все правильно сделал. Только не заливай зеленый на ночь - так брюшина быстрее изнашивается, на ночь только желтый!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
дождинка
Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:12 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Наташ, спасибо, что сказала. Мне врачи сказади заливать в самый неэффективный раз. Но тогда не буду. В третий залью. Или второй.
А эти лишне 4 кг уйдут? Я уже и не ем почти. А дозы инсулина я меньше делаю. Углеводы ограничила, теперь гипы регулярно.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:24 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Самый неэффективный почти всегда утренний - из-за долгого перерыва и лежания (поскольку ночь). Но это не страшно - как раз утром заливай зеленый - скомпенсируется. Но можно и во 2-3, честно говоря - я меняла это дело, потому что зеленый нежелательно держать очень долго, поэтому на ночь и на работу только желтый! Как раз на работе передержу, не сольется нормально - тут зеленый и заливаю..Есть надо обязательно! Мочи совсем нет? Гипы тебе нельзя - глаза!!!!!!!! Ну про это сама знаешь...Может тебе и не надо так углеводы ограничивать, смотри по сахарам. У меня от растворов поднимался сахар, но не факт - что у всех так. Уйдут ли 4 кг? Трудно сказать, в таких случаях лично я пользовалась красным...но не советую - очень вредно для брюшины....зато воду хорошо выгоняет, вот крутись как хошь. Сейчас какие-то совеменные появились для сгонки воды - это тебе Наташа_13 расскажет лучше - поскольку она их сейчас использует, а у меня сведения 2006 лохматого года.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Пятница, 25.02.2011, 09:41 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
дождинка, Подтверждаю слова Тёзки 2010, БЕЗ ПАНИКИ - что мало кушаеш это плохо ! нужно перекусывать хотябы раза 4 за день , МЯСО ОБЯЗАТЕЛЬНО (отварное или запечёное в духовке НЕ ЖАРЕННОЕ!) это белок а он необходим, Жидкость только запивать таблетки (я по началу хотела пить чито психологичеки "Какже не пить!?" НО супруг переубедил простым примером - Заливаем растворы ЭТО жидкость 4 раза по 2 литра СЧИТАЙ получается 8 литров потребляеш и выводиш ТОЛЬКР НЕ ЧЕРЕЗ РОТ surprised . Принимаеш Кетостерил ? Если есть моча можно попить ЛАЗИКС (тотже фуросемид но получше) Ещё как со стулом (уж извини за вопрос) У меня были проблемы начала принимать Фитолакс (таблетки спресованная трава) и как часы утром и вечером.
Наташа правильно сказала на счёт желтого лучше на нём перехаживать ночь а потом зелёный на 3-4 часа (самое эффективное время) Ещё есть Экстранил Бакстера и переходники под Фризениус ВОТ если ЕГО то наноч он до 1,5 литров убрать может за 10часов.
Ну и на крайний случай Красный ( был и такой момент в жизни пока не стала есть мясо "килограммами" +кетостерил подняла белок и Альбумин)
ВОТ Фото Эктранил и переходник [img] http://fotki.yandex.ru/users/masha-10663/view/269413/[/img]


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
дождинка
Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:35 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Девчата, что бы я без вас делала! happy
Красного раствора у меня нет, ине его и не предлагали. Подозреваю, что его и в центре нет. Как и Нутринила. Значит, попытаемся своими силами. Воду уже ограничила до минимума. Моча есть, но мало - 100-150 мл в сутки. Со стулом проблем не было, пока была на ГД (диареи постоянно), теперь начались наоборот. Фитолакс уже купила. Кетостерил пью по 5 табл. после еды. Ем 3 раза в день, но помалу. Я мясо и рыбу вообще не очень люблю. Тут с семьей - только приготовишь (себе телятину, мужу свинину), глядь - уже ни того, ни другого. biggrin
Еще мне сказали, что если сахар повышен в крови, УФ будет маленькая. Вот и слежу теперь. Глаза у меня и так оперированные-переоперированные. А вот крыша едет конкретно от гип...
Я повторюсь: у нас в СК пока НЕТ перитонеального центра! Врач, который нас "ведет", пришел в диализный центр перед Новым годом, он обычный хирург, специализирующийся на брюшной полости и перитонитах. Меня оперировал сосудистый хирург, который до меня поставил всего 1 такой катетер, и то, полтора года назад. Врачи езили дней на 5 в Москву на учебу. Вот и все. Только инет и выручает....


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:39 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Кста, ен обижайтесь, что не отвечаю на ЛС. Все читаю. Но у меня проблемы с кодом безопасности. Не разбираю, не вижу все цифры! angry Только если дочка дома, ее прошу, чтоб подсказала.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:09 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (дождинка)
Глаза у меня и так оперированные-переоперированные

Вот это и страшно, гипы ОЧЕНЬ вредны для сосудов, с моим знакомым был случай - ослеп (хорошо хоть временно) после гипы. Даже высокий сахар не так вреден. Про влияние высокого сахара на УФ слышу первый раз, у себя вроде этого влияния не отмечала. Мясо сама не люблю, для поднятия белка лучше всего периодически капать альбумин - но дороговато удовольстие...Еще кроме кетостерила есть белковые смеси (вроде полипротена Нефро) - пробовала, но особого эффекта не заметила.
Интересно - а почему тебе чтобы ответить на ЛС надо какие-то коды вводить? Первый раз слышу, я просто нажимаю на кнопочку "ответить" и все...Тебе письмо приходило с просьбой подтвердить регистрацию на форуме? Разобраться надо почему у тебя так - так не должно быть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024