Четверг, 28.03.2024, 11:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
На связи - Невинномысск!
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.02.2011, 08:57 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Наташа_13,
Только сейчас увидел. что Люда к Вам обращается, но у Вас такая же история, как у дождинка, так получается.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.02.2011, 09:01
 
дождинка
Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:05 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
[/b],
Quote ( ТВладимир, )
Судя по тому, что дождинка, пишет, она вначале была на ГД, за ее ГД врачи сначала боролись, если бы они хотели отказать изначально, то предложили бы ПД сразу, по моему это вытекает из хронологии событий. Хотя.....случаи разные бывают.

Меня взяли сразу на ГД, т.к. на ПД-расходники у центра не было денег. До меня перитонеальников было двое на весь СК, я - третья, и первая во втором потоке. Сейчас нас вроде бы 6 человек. Врачи сами толком ничего еще не знают, учатся, в т.ч. и на нас.
Я год добивалась ПД. Первая фистула не работала сразу, вторая проработала месяц. Протез продержался год. Тем более, я очень плохо переношу после ГД дорогу из Ставрополя в Невинку (ехать час, иногда полтора). И сам ГД переносила ьоже не очень.
filinska, я на Фрезениусе. А они, интересно, доставляют растворы? Буду узнавать.
Наташа_13, спасибо за предложение помочь. Вопросов ОЧЕНЬ много, т.к..... см выше. biggrin

А фотки всех давать? И живности? wink



Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Яя
Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:43 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (дождинка)
А фотки всех давать? И живности? wink

Живность здесь очень любят, давайте biggrin



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
дождинка
Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:57 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Яя, игуан тоже? biggrin


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
2010
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:24 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
"А про путешествия, могу сказать только то, что вчера звонили в Бакстер и узнавали про страны в которых есть доставка раствора в отель. Это Греция, Кипр, Тунис и Турция. Ну мы про эти страны интересовались, наверное есть и еще. В Египет вот нету Sad а так хотелось. Заказывать нужно за пару месяцев. Потом как съездим расскажу всё подробней." Это цитата со старого форума, пишет дочь пациента на ПД, они москвичи. Думаю, что у Фрезениуса тоже что-то такое есть.

Про путешествие читайте отсюда (с этой страницы). Хорошо запомнила эту историю - потому что сама тогда была на ПД и считала себя невыездной.



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
дождинка
Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:10 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Наташа, спасибо, я эту историю прочитала как только выписалась после перевода на ПД. И пояс тоже шила по тамошним описаниям )). Сейчас, чуть войду в ритм новой жизни, позвоню во Фрезениус, узнаю. Хотя бы за Турцию....


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:17 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (дождинка)
А фотки всех давать? И живности?

А як же ж))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:23 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (дождинка)
игуан тоже?

Даешь игуану! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (ТВладимир)
у Вас такая же история, как у дождинка, так получается.

Ну что тут скажеш ПОХОЖЕ (только у меня ГД экстренный был из за отёков "скачали" 11кг)
Quote (дождинка)
Вопросов ОЧЕНЬ много

Задавайте ответим (супруг тоже во многом помогает)!


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
дождинка
Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:54 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
А может кто-нибудь объяснить, как фоткку и куда ставмть? В профиль? Как аватар? А какой формат должен быть? Ну чайник я в форумах. Полный. sad
Наташа_13, , ейчас больше всего меня волнует вопрос - сколько вы пьете жидкости в день и какая фильтрация. У меня появились небольшие отеки на ногах, и вес набрался. Хотя я пью меньше литра в сутки.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:00 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
дождинка,
Насчет фото делаем так, заходим в http://www.radikal.ru/ там выбираем со своего компа нужное фото и выставляем его, закачиваем, затем там выходит 5 адресных вкладок, копируй либо 2-ю либо 3-ю строчку с верха, вставляй ее в тело сообщения на форуме, фото готово.
Инфо то Mari )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:03 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
дождинка, у нас есть тема Как вставить фото на форум, в ней написано и про аватар.
Если совсем коротко, то чтобы вставить фото на форум, надо ссылку на фото заключить в теги img, вот так:

Размер аватарки должен быть не более 110*110 пикселей, и не больше 20 кбайт

 
2010
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:17 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Размер аватарки должен быть не более 110*110 пикселей, и не больше 20 кбайт

Коля, не пугай так человека, я сколько сижу на форуме - только недавно узнала что это такое biggrin

Лана, отеки на ногах могут быть из-за низкого белка крови. При ПД вообще часто организм теряет много белка. Вес на ПД почти всегда постепенно растет - потому что постоянно в оранизме растворы с глюкозой. Кстати - дозу инсулина приходится почти всегда повышать - по той же причине.. Напишите подробно - какими растворами и сколько раз заливаетесь, какая УФ. Пить можно...мм...вспомню формулу....суточный диурез (если еще есть моча) + УФ + 500 гр (теряется с дыханием и испарением через кожу).



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:37 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
дождинка, у нас есть тема Как вставить фото на форум, в ней написано и про аватар.
Если совсем коротко, то чтобы вставить фото на форум, надо ссылку на фото заключить в теги img, вот так:
Размер аватарки должен быть не более 110*110 пикселей, и не больше 20 кбайт

Я все понимаю канеш....но тут у Коли, без 100 гр не разбересся, я не претендую безусловно, но моя формула...вернее Mari формула, куда как проще, особенно учитывая, что там нет слова теги img, и прочего безобразия....)) wacko smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Влад
Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:35 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (ТВладимир)
и прочего безобразия....

вот, наконец-то нужное слово нашлось, а я всё сформулировать не мог - чем целый день занимался... biggrin



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На связи - Невинномысск!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024