Пятница, 26.04.2024, 10:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Таки здравствуйте!
Таки здравствуйте!
vx2
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:52 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Зовут меня Андрей, родом из п.Лазаревское, г.Сочи, мне 19 лет.
Расскажу немножко о себе, но не сильно развернуто, т.к. особо до нынешнего времени своим здоровьем не интересовался (о чем жалею, конечно).

Года в 3 родители стали замечать что я стал часто переспрашивать. Сводили в поликлинику к ЛОРу, который по всей видимости не пытаясь особо вникнуть в суть проблемы, поставил диагноз "тугоухость". Далее практически до 12 лет мы ездили почти во все больницы, что было возможно (Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону и что-то было даже в Москве), но толком ничего нового мы так и не узнали, ну разве что мама хорошо пообщалась с нефрологом из Ростова, которая впоследствии наблюдает нас до сих пор.

Так и жил (учился до 2008, затем работал с отцом на СТО, попутно подрабатывая компьютерными делами) с ослабленным слухом (ну смирился уже с этим фактом, не бывает людей без недостатков smile ) спокойно вплоть до 4 января 2010 года. Вечером 4 числа меня жутко пробило на сухой кашель, поднялось давление до 150/85, выпив свой любимый Коренфар (таблеточка для снижения АД) и фервекс, лег спать. На следующий день ничего не изменилось, только стало хуже - добавилась слабость во всем теле. Вместе с мамой думали что это простуда, потому лечили сугубо противопростудными препаратами и идапом (против давления). Примерно через 5 недель постельного режима все прошло. Я вернулся на работу и жизнь снова пошла вперед. Но в середина марта эта ситуация повторилась, но на этот раз лечился всего неделю.

Шел конец апреля. Спокойным вечером лежал смотрел после хорошего трудового дня смотрел телевизор, как внезапно начало опять пробивать на кашель и поднялось АДрно таким же лицом - dry - подумал что опять моя любимая простуда. Провел стандартную процедуру фервексо-коренфар терапии, заснул. Но на сей раз проснулся посреди ночи от просто жуткого, непрекращающегося и наизнанку выворачивающего кашля. Так промучался часа 3, которые показались вечностью. Выпил горячего чая, меня расслабило окончательно (а от кашля я итак измотан был) и меня отрубило. На следующий день ко всем моим симптомам добавилась тошнота и диарея (успевай только разворачиваться перед унитазом biggrin ). Появилась интересная ситуация: пока я лежу все нормально, сяду на кровати - тоже нормально, а вот стоит встать и пройтись чуть-чуть - сразу появляется просто нереальная боль в животе и проходит только минут через 10 лежания. Было решено сдать кровь на биохимию (раньше мы что-то тупили и не делали этого surprised ). результаты ничего хорошего не сказали - креатинин 1400, мочевина 86. Поехали в Ростов к нашему нефрологу. Там мне и нашли источник всех моих проблем - Синдром Альпорта. Из Ростова бегом назад, домой, из дома, собрав все нужные вещи, бегом в 4-ю городскую больницу г.Сочи. В ней меня положили в стационар (на время подготовки документов для оформления в диализный центр), где мне провели 5 сеансов диализа, но диализ это был какой-то не такой, как сейчас. После каждого сеанса я не мог сам ходить, пару раз даже выговорить согласные буквы не мог. Хотя это могло быть из-за того что это первые диализы, и идет хорошее очищение крови. В больнище схватил пневмонию на второй неделе лежания, температура 40, мне капэц плохо, но врачи там хорошие, быстро ее успокоили медикаментами. На третьей неделе начали ставить глюкозу в капельница, по 0,5 литра 2 раза в день. В конце третьей неделе я все-таки уговорил лечащего врача отпустить меня в Краснодар, ибо уже одурел лежать целыми днями. После долгого спора с ним на тему "доеду-не доеду" из-за моего состояния, все-таки получаю на руки документы, и мы едем в Краснодар.

По приезду в Краснодар началось куда-более занудное беганье за бумагами. В общей сложности мы с родителями просидели там порядка 8 часов, периодически ходя подписывать бумаги.
В итоге выходит заведующая отделения и начинает нам рассказывать про ПД (а именно его и решили проводить мне), мы прослушали все, НО: обратно в Сочи нас на гемодиализ НЕ отправили, аргументировали тем, что за неделю без ГД у меня упал уровень креатинина с 900 до 340. Сказали, посидишь недельку дома, попишешь история АД и что ел, привезешь. Не проходит и 4 дней, как мне становится ужасно плохо, руки в ноги и назад в Краснодар. Там сделали анализы крови - креатинин 1900 surprised И окончательно плохо мне стало в процессе ожидания операции на руке. Но вместо установки фистулы мне поставили третий по счету катетер (2 в больнице не прижились - жуткие боли были в их области), и положили на 2 часа на ГД. После него уже отправились с документами на руках в наш, Сочинский диализный центр, где я "моюсь" и поныне. Через пару недель после начала программного ГД, едем в Краснодар, ставят фистулу, все проходит отлично. Единственный казус был в отеке руки после первого вытаскивания игл из вены, рука была раза в 2 больше обычного состояния и дико болела и чесалась одновременно. Сейчас все замечательно, пытаюсь все выбрать время и начать собирать результаты анализов для вставания в очередь на пересадку.

Вот же блин, хотел немного написать, а получилась очередная стена текста teehee



Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос


Сообщение отредактировал vx2 - Воскресенье, 29.08.2010, 03:28
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:59 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
vx2, Андрей, вливайтесь к нам!
Quote (vx2)
Вот же блин, хотел немного написать, а получилась очередная стена текста

Это приветствуется - рассказывайте о себе больше, нам интересно! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:52 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
После таких рассказов сидишь некоторое время, приходишь в себя. Как мы в сущности, как кто-то писал, как хрустальные бокалы, по-моему, это красивое сравнение. Но на самом деле Андрей за такой короткий срок так много успел испытать. И очень хорошо, что так все рационально воспринял, не ноет и не куксится. Что для мужчин, вообще говоря, свойственно, на мой взгляд)))) когда мы заболеем. Хорошего настроения Андрей! Будем верить в лучшее! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:18 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (vx2)
с нефрологом из Ростова, которая впоследствии наблюдает нас до сих пор.

Quote (vx2)
Было решено сдать кровь на биохимию (раньше мы что-то тупили и не делали этого

В чем состояло наблюдение нефролога, если не сдавали кровь на биохимию?
А врач понравилась, потому что выслушала вас и улыбалась приятно?
Как хорошо, Андрей, что ты живешь в Сочи, и у вас есть диализный центр.
Рассказывай дальше! smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Chery
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
прочла рассказ...как мне это все знакомо ,в Сочи а особенно в Лазаревском проблема с врачами любой специальности:лор,эндокринолог,терапевт,невролог и тем более нефролог.никто никому не нужен,можно месяцами и годами болеть,в Краснодар люди вообще попасть не могут,единственный на все побережье томограф не работает уже месяца 3-4,кто на своих ногах едут в Ростов.
Quote (СолнцА)
Как хорошо, Андрей, что ты живешь в Сочи, и у вас есть диализный центр

ему до диализа почти 80 км ехать.Как я рада что нашла хоть кого то из Сочи!Зовите еще кого нибудь на сайт


Все пройдет.....
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:06 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Chery)
ему до диализа почти 80 км ехать

Зато в Ростове он бы получил однозначный ответ: "Мест нет". Или ждал бы очень долго. И неизвестно, дождался ли бы...
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:17 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Мочевина 86... Да... Андрей, как сейчас себя чувствуешь?
 
vx2
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Это приветствуется - рассказывайте о себе больше, нам интересно!

Как только будет что-нибудь интересное - непременно!
Quote (СолнцА)
В чем состояло наблюдение нефролога, если не сдавали кровь на биохимию? А врач понравилась, потому что выслушала вас и улыбалась приятно?

Знакомая медсестра в той же больнице посоветовала её. Насчет анализов, я имел ввиду что ранее не делали - это в те моменты, когда плохо было (январь, март). А так до этого анализы в норме были, что меня и удивляет.
Quote (Igor22)
Зато в Ростове он бы получил однозначный ответ: "Мест нет". Или ждал бы очень долго. И неизвестно, дождался ли бы...

Мы и не пытались в Ростове встать, 2 вариантами были Краснодар или Сочи. В случае с Краснодаром я бы просто переехал к сестре, живущей там smile
Quote (Анеле)
Мочевина 86... Да... Андрей, как сейчас себя чувствуешь?

Великолепно! smile


Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос


Сообщение отредактировал vx2 - Воскресенье, 29.08.2010, 13:31
 
Марьяша
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Привет, Андрей! Здорово, что решил написать, а еще лучше, что собрался в очередь вставать, я вот тож документы собираю:) Здоровья тебе и терпения и все получится!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Chery)
ему до диализа почти 80 км ехать.
и мне ехать 80 до Ростова, только вот
Quote (Igor22)
Зато в Ростове он бы получил однозначный ответ: "Мест нет". Или ждал бы очень долго. И неизвестно, дождался ли бы...
wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
vx2
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 03:01 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
и мне ехать 80 до Ростова

Летом, по горам и пробкам дорога просто кошмар %). В итоге уезжаю в 6 утра, 2 часа на дорогу и в 8 начало диализа, в пол-2 снимают, до двух часов пробки по городу, и далее уже зависит от обстановки на дорогах, сейчас почти постоянные пробки в Лоо и на въезде в Лазаревское. Мой рекорд дороги домой - 7 часов, ловил пробки и колонны где только можно sad
Зимой надеюсь будет лучше хотя бы на трассе. Вот сейчас 6 утра наступит и опять поеду "мыться".

А еще у меня родился братишка, и ничто не способно испортить мне настроение biggrin



Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос


Сообщение отредактировал vx2 - Понедельник, 30.08.2010, 03:02
 
Mari
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 04:08 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
vx2, поздравляю с "новым" братиком, пусть растет здоровым и счастливым!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 08:11 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
vx2,
И я, нагло, присоединяюсь к Мари))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:54 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (vx2)
, и ничто не способно испортить мне настроение

Отлично! Так держать ! И Пусть сбудуться все мечты...


.
 
inzina
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:44 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Андрей, здравствуйте. С интересом прочитала Вашу историю. Появились вопросы. Вы написали, что в 3 года обратились к врачам по поводу снижения слуха, а по поводу почек, когда стало ясно, что тоже есть проблемы. К гинетикам обращались? Почему, какая причина (слух, почки), врачи озвучивают? Диагноз Вам установили в 19 лет, а почему до этого наблюдались у нефролога? Мне не понятно, поясните пожайлуста.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Таки здравствуйте!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024